Продажа IP телефонов Htek по хоршим ценам

Чтение CDR

Технический форум по цифровым АТС Panasonic, серии KX-TDA, KX-TDE, KX-NCP. Модели: Panasonic KX-TDA30, Panasonic KX-TDA100, Panasonic KX-TDA100D, Panasonic KX-TDA200, Panasonic KX-TDA600, Panasonic KX-TDE100, Panasonic KX-TDE200, Panasonic KX-TDE600, Panasonic KX-NCP500, Panasonic KX-NCP1000.

Модераторы: Wi$e, Mammon

Чтение CDR

Сообщение sb86 » 08 июл 2014, 12:50

Добрый день сразу скажу что не явлюсь администратором АТС а скорее программист.

Подскажите пожалуйста можно ли в реальном времени считывать лог звонков (CDR если не ошибаюсь) по LAN с АТС KX-TDE600.(больших подробностей не знаю т.к. заведует другой отдел).
Есть задача написать программу под это. Я так понимаю что АТС вещает с какого то порта логи, может есть какой то проток специальный или библиотеки под Windows для работы с АТС видел на сайте Panasonic средства разработки но они доступны по авторизации.

Буду признателен за ссылки и разъяснения.
sb86
Новый Участник
 
Торренты: 0
Комментарии: 0
Раздал: 0 байт
Скачал: 0 байт
Ратио: None.
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 12:37
Квалификация: Еще кто-то
Организация: NHR

Re: Чтение CDR

Сообщение Mike_K » 08 июл 2014, 20:24

Если инфа нужна о внутренних звонках, то соединение увидите в реальном времени.
Если хотите получить информацию о внешних вызовах, то только после того, как абонент положит трубку.

По поводу написания своего, не морочьте голову. Такого уже писано, переписано. Мне бы, просто было бы жалко время тратить. Цены приемлемы. Поищите в сети.
К примеру Rander.
Mike_K
Активный Участник
 
Торренты: 0
Комментарии: 1
Раздал: 97.52 Мб
Скачал: 424.1 Мб
Ратио: None.
Сообщения: 2637
Зарегистрирован: 11 янв 2008, 15:06
Откуда: г. Ростов-на-Дону
Квалификация: Инженер ТЦ производителя
Организация: РТЦ "ВОЛЬТА"

Re: Чтение CDR

Сообщение sb86 » 09 июл 2014, 05:25

Да систем в интернете много но они большее относятся скорее к администрированию АТС.
Задача стоит в интеграции с торговой системой. Т.е. функционал только отслеживание звонка.

Толком не могу найти информации как это все работает.
sb86
Новый Участник
 
Торренты: 0
Комментарии: 0
Раздал: 0 байт
Скачал: 0 байт
Ратио: None.
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 12:37
Квалификация: Еще кто-то
Организация: NHR

Продажа IP телефонов Htek по хоршим ценам


Re: Чтение CDR

Сообщение PetrovJ » 09 июл 2014, 18:24

sb86 писал(а):Задача стоит в интеграции с торговой системой. Т.е. функционал только отслеживание звонка.

Толком не могу найти информации как это все работает.


Вам надо только само событие, что звонок поступил, с такой-то СО линиии, с таким-то DID и CallerID номером на такую-то внутреннюю линию?
1. Rander Server Plus смотрит за всеми линиями атс по TAPI и выдает на RanCOM Plus информацию о звонках на тех внутренних линиях, к которым RanCOM Plus привязан. По технологии СОМ RanCOM Plus передает эту информацию в сервер Вашей системы. Цена решения примерно 300уе Rander Server Plus + 30 уе RanCOM Plus+ 10 уе за каждую дополнительную линию, состояние которой мониторим.
2. Blitz KX-TD TAPI Server имеет 3 встроенных варианта уведомления о звонке:
- через создания пустого текстового файла в заданной директории с названием в котором содержатся параметры звонка. Ваша система парсит в этой директории названия файлов и удаляет обработанные.
- отсылает на заданный сокет текстовые сообщения с параметрами звонка. Ваша система парсит на данном сокете присылаемые сообщения.
- параметрами звонка передаются через хранимые процедуры в SQL базе данных Вашей системы.
250 уе за Blitz KX-TD TAPI Server
3. К Blitz KX-TD TAPI Server могут так же подключаться BlitzCOM, которые на компьютере пользователя системы могут выдавать СОМ объект внутренней линии мини атс Panasonic, а Ваше ПО, на рабочем месте пользователя системы, может пользоваться событиями и методами СОМ объекта от BlitzCOM. 250 уе за Blitz KX-TD TAPI Server с 8мью одновременными подключениями BlitzCOM. 10 уе за каждый последующее подключение BlitzCOM свыше 8ми.
PetrovJ
Новый Участник
 
Торренты: 0
Комментарии: 0
Раздал: 0 байт
Скачал: 16.16 Мб
Ратио: None.
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 13 апр 2009, 20:27

Re: Чтение CDR

Сообщение Cyr » 10 июл 2014, 18:42

Посмотрите инфу по ссылке ниже:
Cyr
Участник
 
Торренты: 0
Комментарии: 1
Раздал: 0 байт
Скачал: 225.2 Мб
Ратио: None.
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 25 окт 2012, 08:19
Откуда: Пенза
Квалификация: Инженер IT
Организация: *


Вернуться в Panasonic KX-TDA, KX-TDE, KX-NCP

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 94


Продажа, установка и сервис IP-АТС Ericsson-LG: iPECS eMG80, eMG800, UCP, LIK, MG, CM, Aria SOHO



Пириногвые IP-АТС Symway. Консультация, Поставка, Внедрение.