Продажа, установка и сервис IP-АТС Panasonic: KX-NS500, KX-NS1000, KX-NCP, KX-TDE, KX-TDA

TDA 100 и T7730, не работает PROGRAM + *#

Технический форум по цифровым АТС Panasonic, серии KX-TDA, KX-TDE, KX-NCP. Модели: Panasonic KX-TDA30, Panasonic KX-TDA100, Panasonic KX-TDA100D, Panasonic KX-TDA200, Panasonic KX-TDA600, Panasonic KX-TDE100, Panasonic KX-TDE200, Panasonic KX-TDE600, Panasonic KX-NCP500, Panasonic KX-NCP1000.

Модераторы: Wi$e, Mammon

TDA 100 и T7730, не работает PROGRAM + *#

Сообщение vasos » 19 июн 2014, 17:25

Добрый день, форумчане!
Сильно не пинайте - старался разобраться сам, но не вышло. Гугл облазил вдоль и поперек - безрезультатно. С АТС-кой работаю недели 3 впринципе, до этого в глаза не видел.

Суть проблемы: имеется TDA 100 (версия прошивки 2.2201), в ней DHLC8 (версия 3.001) и телефон KX-T7730. Закрываю МС на компе (пробовал отключать АТС от USB порта в принципе), нажимаю PROGRAM + *# и получаю три коротких гудка. На ** и *1 эффект тот же, три коротких сигнала и досвидос.

Предистория: сменил работу, досталась АТС - начал изучать. Со старой работы выпросил системник Т7730, т.к. системников в офисе до этого не было (а может и по другим причинам) то цифровые пары на амфеноле не были распаяны и естественно не были расшиты на крос. Почитал, распаял, расшил (жудко намучился - очень неудобный коммутационный шкаф). Распаял 8-й порт, т.к. он мне достался вместе с рабочим местом - телефон заработал, но ** и *# - нет. Почитал гугл, понял что нужно было расшивать 1-й порт - расстроился. Потом еще почитал - нашел инфу про 64-й COS и Programming Mode Level, Manager. Посмотрел, в 64-м у меня стоит PROG**/*# и Enable соответственно. Обрадовался, назначил своему номеру 64-й COS, но легче не стало.

Помогите, пожалуйста, разобраться новичку, лезть распаивать 1-й порт ооочень не хочется в силу жуткого неудобства работы в коммутационном шкафу и необходимости задерживаться на работе, та и, насколько я понял, все и так должно работать.
vasos
Новый Участник
 
Торренты: 0
Комментарии: 0
Раздал: 0 байт
Скачал: 3.56 Мб
Ратио: None.
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 июн 2014, 17:04
Квалификация: Системный администратор
Организация: ООО Слон

Re: TDA 100 и T7730, не работает PROGRAM + *#

Сообщение Mike_K » 19 июн 2014, 18:10

Если хотите с этого системника программировать АТС, то не получиться.
Нужен трёхстрочный как минимум.
Mike_K
Активный Участник
 
Торренты: 0
Комментарии: 1
Раздал: 97.52 Мб
Скачал: 424.1 Мб
Ратио: None.
Сообщения: 2637
Зарегистрирован: 11 янв 2008, 15:06
Откуда: г. Ростов-на-Дону
Квалификация: Инженер ТЦ производителя
Организация: РТЦ "ВОЛЬТА"

Re: TDA 100 и T7730, не работает PROGRAM + *#

Сообщение vasos » 20 июн 2014, 09:14

Mike_K писал(а):Если хотите с этого системника программировать АТС, то не получиться.
Нужен трёхстрочный как минимум.

Спасибо большое, Вы меня успокоили!!! Я уже сижу и думаю: толи я ослик, толи лыжи не едут... =)
vasos
Новый Участник
 
Торренты: 0
Комментарии: 0
Раздал: 0 байт
Скачал: 3.56 Мб
Ратио: None.
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 июн 2014, 17:04
Квалификация: Системный администратор
Организация: ООО Слон

Продажа IP телефонов Fanvil по низким ценам



Вернуться в Panasonic KX-TDA, KX-TDE, KX-NCP

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 97


Продажа, установка и сервис IP-АТС Samsung: OfficeServ7070, OfficeServ7100, OfficeServ7200, OfficeServ7400, Samsung Communication Manager



Пириногвые IP-АТС Symway. Консультация, Поставка, Внедрение.