Продажа, установка и сервис IP-АТС NEC: SL1000, SV9100, SV9300, SV8100, SV8300, SV9500, SV8500

KX-TDE100 Виртуальный слот IPCMPR

Технический форум по цифровым АТС Panasonic, серии KX-TDA, KX-TDE, KX-NCP. Модели: Panasonic KX-TDA30, Panasonic KX-TDA100, Panasonic KX-TDA100D, Panasonic KX-TDA200, Panasonic KX-TDA600, Panasonic KX-TDE100, Panasonic KX-TDE200, Panasonic KX-TDE600, Panasonic KX-NCP500, Panasonic KX-NCP1000.

Модераторы: Wi$e, Mammon

KX-TDE100 Виртуальный слот IPCMPR

Сообщение Kaoopfk » 24 июл 2013, 16:17

Имеется станция KX-TDE100 (версия прошивки 005-000, регион 011-011) в ней установлено: 1 плата LCOT8, 1 плата DHLC8, 2 платы CSLC16, а также на системные плату установлена KX-TDE0110XJ.
Подключаюсь к станции через MAintenance Console (версия 5.0.1.2), основные платы настраиваются и работают. Но не могу зайти в виртуальную часть. Не выбирается Вирт.слот IPCMPR, когда мышкой подводишь (появляется надпись выберите системный блок) нажимаешь и появляется ошибка W000034 управление разделом не доступно.
Вопрос как попасть в виртуальную часть, или плата не исправна?
Заранее спасибо.
Kaoopfk
Новый Участник
 
Торренты: 0
Комментарии: 0
Раздал: 0 байт
Скачал: 1.72 Гб
Ратио: None.
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 июл 2013, 15:58

Re: KX-TDE100 Виртуальный слот IPCMPR

Сообщение Mike_K » 24 июл 2013, 16:21

Kaoopfk писал(а): Не выбирается Вирт.слот IPCMPR, когда мышкой подводишь (появляется надпись выберите системный блок) нажимаешь и появляется ошибка W000034 управление разделом не доступно.
Вопрос как попасть в виртуальную часть, или плата не исправна?
Заранее спасибо.

Там же адрес есть куда нужно обращаться и телефон указан.
Mike_K
Активный Участник
 
Торренты: 0
Комментарии: 1
Раздал: 97.52 Мб
Скачал: 424.1 Мб
Ратио: None.
Сообщения: 2637
Зарегистрирован: 11 янв 2008, 15:06
Откуда: г. Ростов-на-Дону
Квалификация: Инженер ТЦ производителя
Организация: РТЦ "ВОЛЬТА"

Re: KX-TDE100 Виртуальный слот IPCMPR

Сообщение bovt » 28 июл 2013, 22:13

Вы консоль не крякнули. Начиная с последних трех версии седьмого консоли в них без кода при установке не работает руление IP & ISDN. Люди только ради айпи эти станции и покупали ....а оказывается они не управляются просто так за бесплатно самими владельцами станций. Когда эта инфа дойдет из рук тех кто уже попал в такую ситуацию (по английски shit) в уши к вновь желающим покупателям, то в от в тот момент и произойдет колосальное падение уровня объема продаж Панаса.
bovt
Активный Участник
 
Торренты: 0
Комментарии: 3
Раздал: 1.72 Гб
Скачал: 2.42 Гб
Ратио: 0.711
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 29 авг 2009, 02:09

Продажа IP телефонов Htek по хоршим ценам


Re: KX-TDE100 Виртуальный слот IPCMPR

Сообщение Emulty » 30 июл 2013, 12:02

Не плачьте, поищите лучше на бороде, все давно решили. :wink:
*Я тоже решил больше не связываться с данным вендором, это был всего лишь один из камней в его огороде.
Emulty
Участник
 
Торренты: 0
Комментарии: 2
Раздал: 248.84 Мб
Скачал: 715.37 Мб
Ратио: None.
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 17:11

Re: KX-TDE100 Виртуальный слот IPCMPR

Сообщение Mike_K » 31 июл 2013, 20:22

Emulty писал(а): *Я тоже решил больше не связываться с данным вендором, это был всего лишь один из камней в его огороде.

С кем теперь работать будите, если не секрет?
Mike_K
Активный Участник
 
Торренты: 0
Комментарии: 1
Раздал: 97.52 Мб
Скачал: 424.1 Мб
Ратио: None.
Сообщения: 2637
Зарегистрирован: 11 янв 2008, 15:06
Откуда: г. Ростов-на-Дону
Квалификация: Инженер ТЦ производителя
Организация: РТЦ "ВОЛЬТА"

Re: KX-TDE100 Виртуальный слот IPCMPR

Сообщение Emulty » 01 авг 2013, 12:00

Не секрет, только это уже оффтоп. :)
*Я уже писал здесь несколько раз, что с кошками. Только их все не любят за ценовую политику, хотя с моей точки зрения она вполне оправдана, если не пользоваться GPL прайсом, а скидкой в 40% от него или даже e-bay, где экономия до 60% часто выходит(на некоторые позиции, типа 10gbit трансиверов, все 90%). Только последнее не каждый себе сможет позволить, т.к. на ябее все через PayPal, т.е. по большому счету без документов, к бухгалтерии не прикрепишь. Также сама кошка против таких закупок, типа подделки и т.п., но как показала практика все не так плохо. Еще не любят считать в проектах телефонии стоимость оборудования типа роутеров и свичей, что сегодня ошибочно, все нужно закладывать в смету, как и стоимость СКС. И еще процентов 70-80 документации у кошек в открытом доступе, хочешь больше, можешь поучиться на тот же CCNA не выходя из дома(мне это обошлось всего в 13к рублев), создать или прикрепится к партнерскому аккаунту и получить доступ вообще ко всему(вся возможная документация и вагоны всяких инструментов(оказалось их пипец как много, многие очень полезны и удобны) и т.п.). Из особенностей, все на английском. Курс есть локализованный, но я исплевался, перевод местами аццкий, экзамены часто лучше на русском не открывать вообще.
Emulty
Участник
 
Торренты: 0
Комментарии: 2
Раздал: 248.84 Мб
Скачал: 715.37 Мб
Ратио: None.
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 17:11

Продажа IP телефонов Htek по хоршим ценам


Re: KX-TDE100 Виртуальный слот IPCMPR

Сообщение Mike_K » 01 авг 2013, 21:06

Emulty, не ну согласен с Вами, если всё делать для себя и своими руками.
CCNA владею, с ещё 1995 года с 7000 серией работал, но это всё было в серьёзных гос. структурах. А как быть сейчас? Как жить дальше и на чём зарабатывать, если сейчас SIP телефон в 30 баксов считают дорогим и не кто не хочет слышать, что он и работать будет на 30 баксов.
Продать комплекс построенный на Cisco в наших краях не реально.
Всё, что более сто - триста тысяч или около этого, закупается московскими головными огранизациями и отсылается в регионы.
P.S. В очередной раз повторюсь. Многие и понятия не имеют, что за пределами МКАД тоже есть жизнь.
И эта самая жизнь, которая всё же есть за пределами МКАД, очень сильно отличается от представления некоторых.
Без обид, но в неготорых местах люди живут в глубокой жопе и не плохо было бы это понять.
Какие там Panasonic, уж не говорю про CISCO
Mike_K
Активный Участник
 
Торренты: 0
Комментарии: 1
Раздал: 97.52 Мб
Скачал: 424.1 Мб
Ратио: None.
Сообщения: 2637
Зарегистрирован: 11 янв 2008, 15:06
Откуда: г. Ростов-на-Дону
Квалификация: Инженер ТЦ производителя
Организация: РТЦ "ВОЛЬТА"

Re: KX-TDE100 Виртуальный слот IPCMPR

Сообщение Emulty » 02 авг 2013, 14:40

Mike_K писал(а):Emulty, не ну согласен с Вами, если всё делать для себя и своими руками.
CCNA владею, с ещё 1995 года с 7000 серией работал, но это всё было в серьёзных гос. структурах. А как быть сейчас? Как жить дальше и на чём зарабатывать, если сейчас SIP телефон в 30 баксов считают дорогим и не кто не хочет слышать, что он и работать будет на 30 баксов.
Продать комплекс построенный на Cisco в наших краях не реально.
Всё, что более сто - триста тысяч или около этого, закупается московскими головными огранизациями и отсылается в регионы.
P.S. В очередной раз повторюсь. Многие и понятия не имеют, что за пределами МКАД тоже есть жизнь.
И эта самая жизнь, которая всё же есть за пределами МКАД, очень сильно отличается от представления некоторых.
Без обид, но в неготорых местах люди живут в глубокой жопе и не плохо было бы это понять.
Какие там Panasonic, уж не говорю про CISCO


Я вас очень понимаю, сейчас вот всю Москву перекопали, и так нормальные скверы и площадки разобрали и делают снова, типа красиво. Вполне отличные бордюры чуть ли не через год меняют. В регионах и областях уже давно давно не осталось от построенных дворов, еще в советское время, почти ничего, да и деревья во дворах все попадали. Бордюров почти нигде нет. Асфальт кладут каждую весну так, что через месяц после пары дождей сразу вымывает новые ямы. Был, жил, периодически бываю в таких местах. Вся жизнь в Москве - факт. Работы в области почти нет - факт. Экономят на копейках, переделывают потом и возвращаются к этому же вопросу по несколько раз в год, лучшем случае через год(онанизм и откладывание/оттягивание проблем на завтра). Именно по всем этим причинам работаю в Москве, но жить ни разу в ней не хочу. Надоест работать, уеду не думая.
Могу сказать, что сам несколько перфекционист, люблю делать раз и на всегда. Терпеть не могу что-то переделывать. Вообще ничего делать скорее не стану, если надо срочно и дешево. Могу сказать, что мой подход в результате дает мне всегда долгосрочную работу, еще ни разу не случалось где-то проработать меньше 3 лет(За это ко мне регулярно на протяжении многих лет старые заказчики и знакомые. Знают, что дороже, чем можно сделать экономя, но результат закрывает их проблемы полностью и на очень большие сроки). Т.к. бизнесу сразу позволить большие траты обычно проблематично, а в банках и нефтяных компаниях сам не работал, обычно до упора держу старое оборудование и мелкими этапами закупаю новое, пока еще что-то может сносно выполнять старое. На последнем месте работы полностью за 4 года переложил, точнее создал, СКС на 250 портов(220В, сигнализация, система оповещения и т.п). Было так: http://pikabu.ru/story/zdes_ne_ssut_mimo_bolshe_odnogo_raza_854732, только без толчка и раковины. И вот так: http://nag.ru/articles/horror/17292/servernaya-ferma.html, последнее заменил блейдами HP BL 460c(опять же не по цене по 120т.р. за штуку, а всего за 32т.р. и полку к ним покупали не за 300к, а за 120к деревянных, все новое!). Вся телефония держалась на одной tem824 и еще 16 городских линиях, что были разбросаны по всей организации. Как раз из соображений экономии купили NCP-1000 на замену, что было большой ошибкой. Почти пол ляма рублей в топку. Оно, конечно, сейчас работает, но обслуживать это большой геморой, с записью(средствами TVM) и контролем всех входящих(Poltys) имеются ОЧЕНЬ серьезные неудобства. И вот уже год я готовлю почву, чтобы от этого кала отказаться. Не спеша по штучке взял за год 2960-S всего пять штук(четыре из них сегодня в стеке). В этом году планирую приобрести 3945vsec. Потом останется приобрести лицензий нужное количество и телефонные аппараты. За один день такое железо купить мало кто вообще может позволить. Кстати, 3945vsec по GPL'ю всего 15495$, это неподъемная цена(весь проект панаса столько стоил), но идем на ebay и оказывается, что его можно взять за 140т.р бу или за 210т.р. новый(также брал свичи).. Короче, всегда есть выбор, есть варинаты, даже когда вроде бы не реально. Надо только искать выход.
*Все здесь перечисленное делал без остановки сервисов, при том, что компания моя работает 7 дней в неделю по 12 часов и двумя праздниками в году.

P.S. Все это уже совсем оффтоп, если неинтересно, можно смело удалять. :roll:
Emulty
Участник
 
Торренты: 0
Комментарии: 2
Раздал: 248.84 Мб
Скачал: 715.37 Мб
Ратио: None.
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 17:11

Re: KX-TDE100 Виртуальный слот IPCMPR

Сообщение Emulty » 02 авг 2013, 14:47

Mike_K писал(а):CCNA владею

У Вас сегодня есть действующий индустриальный сертификат кошек?
Emulty
Участник
 
Торренты: 0
Комментарии: 2
Раздал: 248.84 Мб
Скачал: 715.37 Мб
Ратио: None.
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 17:11

Продажа IP телефонов Htek по хоршим ценам


Re: KX-TDE100 Виртуальный слот IPCMPR

Сообщение НачШтаба » 02 авг 2013, 23:33

работаю в Москве, но жить ни разу в ней не хочу...
Аналогично... Увы, коренной москвич, но хату не прихватизировал, ибо от государства кроме говна ничего не получишь, а владеть говном как-то нунах... Хочу свои 10-12 гектаров. В любом месте, хоть в тайге, в тундре, хоть за Полярным Кругом на Новой земле.. Мне до фонаря, где американам под военную базу дать территорию в аренду, с тем, чтобы на эту аренду жить у этих самых американов.. Да хоть здесь же, в Рассее, но на арендные деньги. И пусть эти пиндосы пугают наших всяких Зюгановых, Жириновских, Медведевых и всяческих там газпромо-единороссо-паразитов общества. Почему-то у многих этих паразитов во владении (личном!) территории поболее. В стране у нас реальным производством занимаются менее одного процента населения, остальные "делят" и "обслуживают деление". И те, кто производят, чаще всего ничего не имеют (история, видимо, не учит мудаков, и они не помнят про 1917-й)... Короче, не хочу жить в государстве Российском, но согласен жить на территории Российской. Хочу быть "сам-себе-государством" в составе семьи, родни, друзей и знакомых. Вот такой я Сепаратист до корней волос и до кончиков нервов. Жаль, что я не Ленин и не Гитлер, не умею долго и красиво влагалить, а то давно бы возглавил бы очередной путч.
Вообще ничего делать скорее не стану, если надо срочно и дешево
Во-во. Переделывать потом бесплатно?.. Отымена.. А пидоры московския со всех краёв пенку к себе забирают, а потом от хер знает сколько тысяч кэмэ хотят рулить краями, коих даже не наблюдают в трубу подзорную.

О себе по поводу работы хвастаться тоже "не" стану :) . Работает всё - и это хорошо. Иногда на работе потеем. Но это не так уж и часто. Зато бывают дни (и таких бывает много и часто), когда можно поплевать в потолок.
я чаще злой, но иногда бываю добрый как дедушка Ленин. С проводами и кабелями - почти бог. По панасам умею практически всё. Вопрос лишь в том, хочу ли..
Для сильно любопытных есть переносной номер +7-916-1875844.
НачШтаба
Активный Участник
 
Торренты: 0
Комментарии: 0
Раздал: 0 байт
Скачал: 0 байт
Ратио: None.
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 20:19
Откуда: Россия. Москва. Медведково и вокруг в радиусе 150 километров.
Для Спасибо: счёт MTC: +7-916-1875844

След.

Вернуться в Panasonic KX-TDA, KX-TDE, KX-NCP

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 105


Продажа, установка и сервис IP-АТС NEC: SL1000, SV9100, SV9300, SV8100, SV8300, SV9500, SV8500



Пириногвые IP-АТС Symway. Консультация, Поставка, Внедрение.