Продажа, установка и сервис IP-АТС NEC: SL1000, SV9100, SV9300, SV8100, SV8300, SV9500, SV8500

Music On Hold для связки с SIP-абонентами.

Технический форум по цифровым АТС Panasonic, серии KX-TDA, KX-TDE, KX-NCP. Модели: Panasonic KX-TDA30, Panasonic KX-TDA100, Panasonic KX-TDA100D, Panasonic KX-TDA200, Panasonic KX-TDA600, Panasonic KX-TDE100, Panasonic KX-TDE200, Panasonic KX-TDE600, Panasonic KX-NCP500, Panasonic KX-NCP1000.

Модераторы: Wi$e, Mammon

Music On Hold для связки с SIP-абонентами.

Сообщение Anatokom » 20 сен 2011, 16:03

Добрый день.

Столкнулся с непонятной проблемой. Стоит panasonic TDE-200 платой внутренних SIP абонентов.
Абонент благополучно регистрируется на АТС любым способом (SIP-шлюз ли, софтфон ли). Происходит звонок внутреннего SIP-абонента к аналоговому внутреннему номеру. так вот. Если я нажимаю на HOLD или flash на SIP(!)-абоненте, то другой аналоговый слышит музыку. А если я нажму наоборот на внутреннем аналоговом, то SIP-абонент музыку не слышит, слышит тишину, хотя линия благополучно находится на HOLD или FLASH. Почему BGM идет только в один конец?
Между аналоговыми внутренними абонентами и внешними линиями - нормально все играет. Не работает лишь только в направлении внутренний абонент -->>>SIP абонент.


Откуда такая односторонность?
Anatokom
Новый Участник
 
Торренты: 0
Комментарии: 0
Раздал: 896 Кб
Скачал: 252.87 Мб
Ратио: None.
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 10:02

Re: Music On Hold для связки с SIP-абонентами.

Сообщение Mike_K » 20 сен 2011, 17:53

Anatokom писал(а): Если я нажимаю на HOLD или flash на SIP(!)-абоненте, то другой аналоговый слышит музыку. А если я нажму наоборот на внутреннем аналоговом, то SIP-абонент музыку не слышит, слышит тишину, хотя линия благополучно находится на HOLD или FLASH. Почему BGM идет только в один конец?

Всё для Вашей же пользы. Сделано так для того, чтобы музыка на удержании не загружала IP канал и пожирала трафик. Мы же IP телефонию используем для удешевления соединения, не так ли?
Mike_K
Активный Участник
 
Торренты: 0
Комментарии: 1
Раздал: 97.52 Мб
Скачал: 424.1 Мб
Ратио: None.
Сообщения: 2637
Зарегистрирован: 11 янв 2008, 15:06
Откуда: г. Ростов-на-Дону
Квалификация: Инженер ТЦ производителя
Организация: РТЦ "ВОЛЬТА"

Re: Music On Hold для связки с SIP-абонентами.

Сообщение Anatokom » 21 сен 2011, 08:07

Эх. Ну кому то каналы безлимитные. Сделали бы хоть опцией, ну или не музыку, а хоть какой то сигнал. Пусть прошитый в конечное устройство.

В любом случае спасибо за разъяснение.
Anatokom
Новый Участник
 
Торренты: 0
Комментарии: 0
Раздал: 896 Кб
Скачал: 252.87 Мб
Ратио: None.
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 10:02

Продажа IP телефонов Yealink по выгодным ценам



Вернуться в Panasonic KX-TDA, KX-TDE, KX-NCP

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Установка и Настройка АТС



Пириногвые IP-АТС Symway. Консультация, Поставка, Внедрение.