Продажа IP телефонов Fanvil по низким ценам

KX-TDA LPR ROMS что меняется в прошивках?

Технический форум по цифровым АТС Panasonic, серии KX-TDA, KX-TDE, KX-NCP. Модели: Panasonic KX-TDA30, Panasonic KX-TDA100, Panasonic KX-TDA100D, Panasonic KX-TDA200, Panasonic KX-TDA600, Panasonic KX-TDE100, Panasonic KX-TDE200, Panasonic KX-TDE600, Panasonic KX-NCP500, Panasonic KX-NCP1000.

Модераторы: Wi$e, Mammon

KX-TDA LPR ROMS что меняется в прошивках?

Сообщение radioman » 26 фев 2011, 09:12

Всем коллегам доброго дня . Задался вопросом меняя прошивки плат в своей АТС KX-TDA 200- что изменилось в с новой прошивкой? Вот перепрошиваешь BIOS на материнке, на сайте производителя четкий список изменений. Кто что об этом знает? Ответы типа - стало лучше, не устраивают))) Хотелось бы развернутый ответ по каждой плате и прошивке на торренте.
radioman
Новый Участник
 
Торренты: 0
Комментарии: 0
Раздал: 2.19 Гб
Скачал: 790.58 Мб
Ратио: None.
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 11:10
Откуда: планета Земля

Re: KX-TDA LPR ROMS что меняется в прошивках?

Сообщение Dymk » 26 фев 2011, 11:47

Правильно заданный вопрос - половина ответа.
Аватара пользователя
Dymk
Активный Участник
 
Торренты: 0
Комментарии: 0
Раздал: 0 байт
Скачал: 316.7 Мб
Ратио: None.
Сообщения: 2728
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 11:43
Откуда: Донецк
Квалификация: Еще кто-то
Организация: Freelancer
Для Спасибо: +38-050+621+63+66

Re: KX-TDA LPR ROMS что меняется в прошивках?

Сообщение Mike_K » 26 фев 2011, 13:30

radioman писал(а):... Вот перепрошиваешь BIOS на материнке, на сайте производителя четкий список изменений. Кто что об этом знает?

Если речь идёт об изменениях при перепрошивки самих плат, то и в этом случае на сайте производителя, там где лежат эти самые прошивки, все изменения подробно описаны. Если Вы этого не знаете, то видимо прошивки попали к Вам не легально, в нарушении закона об авторских правах.:)
Ходят слухи, возмётся скоро производитель за решение этого вопроса.
radioman писал(а):Ответы типа - стало лучше, не устраивают))) Хотелось бы развернутый ответ по каждой плате и прошивке на торренте.

Развернутый ответ по прошивке для каждой платы то же имеется. Это дополнение к сервис мануалам, но это ещё более закрытая информация. Вам это зачем? Вы из технической разветки фирмы-конкурента?
Mike_K
Активный Участник
 
Торренты: 0
Комментарии: 1
Раздал: 97.52 Мб
Скачал: 424.1 Мб
Ратио: None.
Сообщения: 2637
Зарегистрирован: 11 янв 2008, 15:06
Откуда: г. Ростов-на-Дону
Квалификация: Инженер ТЦ производителя
Организация: РТЦ "ВОЛЬТА"

Продажа IP телефонов Htek по хоршим ценам


Re: KX-TDA LPR ROMS что меняется в прошивках?

Сообщение radioman » 27 фев 2011, 08:13

Как мне нравятся на каждом форуме вот такой же подобный Вам умник.) Задашь конкретный вопрос и начинает "вода литься". Я уважаю Ваши профессиональный достижения и знания, но Ваше мнение по поводу авторских прав и указание на место где можно посмотреть, но только ограниченным лицам,меня мало интересует. Если на Вашем форуме лежат прошивки для плат и АТС, зачем меня спрашивать откуда я их взял? Можно же просто для таких же инженеров как я и Вы выложить информацию по изменениям в прошивках? Это разве как то нарушает авторские права?)Но уж если говорить про авторские права,то сомневаюсь, что у вас на компьютере лицензионное ПО.
radioman
Новый Участник
 
Торренты: 0
Комментарии: 0
Раздал: 2.19 Гб
Скачал: 790.58 Мб
Ратио: None.
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 11:10
Откуда: планета Земля

Re: KX-TDA LPR ROMS что меняется в прошивках?

Сообщение Mike_K » 27 фев 2011, 09:57

В предыдущем посте Вы получили максимально полный и правдивый ответ по Вашему вопросу.
Как на этом форуме появилось программное обеспечение и от куда эти пршивки, об этом мне не ведомо. Этот форум такой же мой, как и Ваш. Кстати, по поводу прошивок неизвестного происхождения. Сижу на ремонте и у меня были случаи ремонта плат с убитыми микропрограммами.
Mike_K
Активный Участник
 
Торренты: 0
Комментарии: 1
Раздал: 97.52 Мб
Скачал: 424.1 Мб
Ратио: None.
Сообщения: 2637
Зарегистрирован: 11 янв 2008, 15:06
Откуда: г. Ростов-на-Дону
Квалификация: Инженер ТЦ производителя
Организация: РТЦ "ВОЛЬТА"

Re: KX-TDA LPR ROMS что меняется в прошивках?

Сообщение radioman » 27 фев 2011, 14:01

В том то и дело что в прошлом посте ссылка на другой форум в котором в основном информация об изменениях в прошивке версии АТС.Эти изменения, как уже было сказано можно посмотреть в документации на последних страницах. А меня интересуют изменения прошивках плат.Я обычный инженер не с сервисного центра Panasonic, и доступа к служебной информации у меня нет,а Вы вижу в теме, поэтому вопрос такой: Вот есть на форуме прошивки для
KX-TDA0142 CS4 v7.010
KX-TDA0144 CSIF8 v4.006 что нового в них по сравнению с 2.003 для CSIF8 и тд.?

И вообще было бы хорошим тоном вместе с прошивкой выкладывать документацию по изменениям в ней.
radioman
Новый Участник
 
Торренты: 0
Комментарии: 0
Раздал: 2.19 Гб
Скачал: 790.58 Мб
Ратио: None.
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 11:10
Откуда: планета Земля

Продажа IP телефонов Yealink по выгодным ценам


Re: KX-TDA LPR ROMS что меняется в прошивках?

Сообщение Dest » 09 мар 2011, 20:11

Что по-вашему там может в прошивках? Никаких чудес: правка багов да совместимость с новыми версиями основного софта. Все! Бывают спецверсии для решения неких индивидуальных специфических проблем, но очень очень редко. Даже если кто-то прилепит к файлику с прошивкой описание изменений, Вам это все равно ничего толком не даст, потому что описалово, например, 5-й версии софта для KX-TDA, по которому готовятся к сдаче теста, точно никто не выложит. А без него сути изменений LPR ROMS не понять.
Dest
Участник
 
Торренты: 0
Комментарии: 0
Раздал: 668.79 Мб
Скачал: 3.8 Гб
Ратио: 0.172
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 09 авг 2008, 10:23

Re: KX-TDA LPR ROMS что меняется в прошивках?

Сообщение vit_pl » 12 мар 2011, 01:29

С недавних пор Панасоник начал обучать своих установщиков на платной основе. А это значит, доступ к такой информации еще более усложниться. Так что пользуйтесь тем, что здесь лежит и верьте в то, что в новой версии исправлены баги старой. :D

А если хочешь узнать, что нового в прошивке то читай:
[Release Note V4.006]
Fix the problem:
Handover does not work.
When special sound source is used as sound source of Music on Hold, the problem may occur. For example in case of specific classic music is used.
vit_pl
Участник
 
Торренты: 0
Комментарии: 0
Раздал: 6.44 Гб
Скачал: 272.72 Мб
Ратио: None.
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 23:33


Вернуться в Panasonic KX-TDA, KX-TDE, KX-NCP

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 72


Продажа, установка и сервис IP-АТС NEC: SL1000, SV9100, SV9300, SV8100, SV8300, SV9500, SV8500



Пириногвые IP-АТС Symway. Консультация, Поставка, Внедрение.