Продажа, установка и сервис IP-АТС NEC: SL1000, SV9100, SV9300, SV8100, SV8300, SV9500, SV8500

Объединение KX-TDE100 "внешний" ip

Технический форум по цифровым АТС Panasonic, серии KX-TDA, KX-TDE, KX-NCP. Модели: Panasonic KX-TDA30, Panasonic KX-TDA100, Panasonic KX-TDA100D, Panasonic KX-TDA200, Panasonic KX-TDA600, Panasonic KX-TDE100, Panasonic KX-TDE200, Panasonic KX-TDE600, Panasonic KX-NCP500, Panasonic KX-NCP1000.

Модераторы: Wi$e, Mammon

Объединение KX-TDE100 "внешний" ip

Сообщение Kapitonez » 14 апр 2010, 07:02

Доброго дня!!!
Подскажите пожалуйста, а то уже всю голову сломал.
Ситуация такая: 2 TDE100 разнесены по разным концам города. На каждой точке выделен диапазон внешних статических ip-шников. Предварительно, перед объединением АТС-ок проверил канал Panasonic'овской утилитой - Voip Test Tool следующим образом: на том и другом конце поставил ноуты присвоил внешние ip-шники из выданного провом диапазона, тест прошел на ура. Согласно Амитековского мануала перестроил на одной АТС план нумерции на 1-цу, на второй АТС на 2ку. Активировал ключи DSP16 получил 4-транка, настроил V-IPGW16 согласно IP_Networking_Guide и Getting_Started_for_Virtual_IP_Cards. Похоже что-то прошляпил в плане настройки. При звонке с одной АТС на другую идет сигнал занято, хоть убейся.
Пересмотрел по COS-ам нигде все везде открыто. Не могу понять в чем проблема и как грамотно протестировать.
Схема сети получается такая:
АТС1(статический внешний IP1) - неуправляемый свитч - провайдер - неуправляемый свитч - АТС2(внешний статический IP2).
Есть еще пара сомнений. Обе АТС с базовыми блоками питания, уже впритык, лишнего системника не зацепишь, и второе версии IPCMPR разные 3.001 и 2.0109. Могут быть из-за этого глюки???
Подскажите пожалуйста в каком направлении смотреть???
Прикладываю файлы настроек обоих АТС: http://narod.ru/disk/19702009000/DMSYS.rar.html
Kapitonez
Новый Участник
 
Торренты: 0
Комментарии: 0
Раздал: 58.35 Мб
Скачал: 899.29 Мб
Ратио: None.
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 10:33

Re: Объединение KX-TDE100 "внешний" ip

Сообщение НачШтаба » 14 апр 2010, 11:34

Да простит меня администратор и модератор данного форума, но.. б..ля!!!
Совсем недавно спорил с одним админо-само-настройщиком, что, прежде чем садиться программировать TDE, их надо изучить! (см. "первое" , "второе" и "десерт")
У вас же абсолютно ГРУБЕЙШАЯ ОШИБКА! Кому и чему назначены IP-адреса? DSP-процессору? А смысл?! Половина админов настолько ленива и глупа, что не видит дальше собственного носа! А ведь буквально уже в супе (пардон, в "первом блюде") вполне яно прозвучало, хоть и в скобках, что
..(а их ещё к тому же два)...

Я вполне понимаю, что начальство пытается сэкономить на вызове специалиста. Ради бога, пусть экономит! Это полудурочное начальство гораздо больше может просрать на простоях связи! (напоминаю свою любимую поговорку, что жадный дважды, а глупый трижды). Опять же, специалист специалисту рознь, и каждый делает по-разному и за разные деньги. Массу станций я, например, программирую не видя их в глаза и не втыкая не единого шурупа. Не далее как на прошлой неделе запрограммировал TDA-600 и TDA-200 в Челябинске, причём соединив их через IPGW и сделав массу полезностей и приблуд. И заодно научил обновлять ПО на АТС и на карточках тамошнего сисадмина. Телефон, почта.. В итоге мне приятно, имею 5 ты-рэ, конторе приятно, не пришлось звать за 25 тыр, ихнему админу приятно, пообщался, многое подразузнал, кой-чему полезному научился (в том числе и самостоятельно).
Вобщем, я отвлёкся. Короче, неправильно ВСЁ. В IP-части. Как было уже упомянуто, у каждой станции IP-шников ДВА. И рулить нужно вовсе не на DSP. А что касается версий, то оно заработает. Но всё-таки лучше обновить до 3.0007 обе тележки.
я чаще злой, но иногда бываю добрый как дедушка Ленин. С проводами и кабелями - почти бог. По панасам умею практически всё. Вопрос лишь в том, хочу ли..
Для сильно любопытных есть переносной номер +7-916-1875844.
НачШтаба
Активный Участник
 
Торренты: 0
Комментарии: 0
Раздал: 0 байт
Скачал: 0 байт
Ратио: None.
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 20:19
Откуда: Россия. Москва. Медведково и вокруг в радиусе 150 километров.
Для Спасибо: счёт MTC: +7-916-1875844

Re: Объединение KX-TDE100 "внешний" ip

Сообщение Kapitonez » 14 апр 2010, 12:14

НачШтаба писал(а):( что жадный дважды, а глупый трижды).

:lol: впервые эту поговорку прочитал в конце 2006 года, из твоих же "уст", когда увидел на новом месте работы ТDA100 и зашел на электросети. Тогда здорово помогли, Спасибо! Все хотел спросить а аватарка в фуфайке - реальная???

Ну это лирика, в реале, я указанные посты читал, видимо не достаточно внимательно.
Спасибо за направление буду разбираться дальше...
Kapitonez
Новый Участник
 
Торренты: 0
Комментарии: 0
Раздал: 58.35 Мб
Скачал: 899.29 Мб
Ратио: None.
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 10:33

Продажа IP телефонов Htek по хоршим ценам


Re: Объединение KX-TDE100 "внешний" ip

Сообщение НачШтаба » 14 апр 2010, 14:02

У меня всё реально..
Помогал?.. Ну да, бывает.. От безделья.. Все работы отобрали эдорасы и педуарды начальнички и директоры, заставляя БЕСПЛАТНО пахать своих админов.. (а те и рады стараться). Если ко мне манагера приставить, который торговал бы моим телом (в смысле работой), я должен был бы жить на Канарах..
Про И-Пэ сказал. Указывай адреса процов, а не дэ-эс-пэ (он вааще служит только для исходящего UDP-потока).
я чаще злой, но иногда бываю добрый как дедушка Ленин. С проводами и кабелями - почти бог. По панасам умею практически всё. Вопрос лишь в том, хочу ли..
Для сильно любопытных есть переносной номер +7-916-1875844.
НачШтаба
Активный Участник
 
Торренты: 0
Комментарии: 0
Раздал: 0 байт
Скачал: 0 байт
Ратио: None.
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 20:19
Откуда: Россия. Москва. Медведково и вокруг в радиусе 150 километров.
Для Спасибо: счёт MTC: +7-916-1875844

Re: Объединение KX-TDE100 "внешний" ip

Сообщение Kapitonez » 15 апр 2010, 07:14

НачШтаба писал(а):а те и рады стараться

Не всегда, а иногда даже и даром не надо.
Спасибо!!! Все работает.
Kapitonez
Новый Участник
 
Торренты: 0
Комментарии: 0
Раздал: 58.35 Мб
Скачал: 899.29 Мб
Ратио: None.
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 10:33


Вернуться в Panasonic KX-TDA, KX-TDE, KX-NCP

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 48


Продажа, установка и сервис IP-АТС Ericsson-LG: iPECS eMG80, eMG800, UCP, LIK, MG, CM, Aria SOHO



Пириногвые IP-АТС Symway. Консультация, Поставка, Внедрение.