Правила форума
Перед тем как спросить, воспользуйтесь поиском! Если Вы не нашли решение и собираетесь написать, рассчитывая получить ответ: ОБЯЗАТЕЛЬНО УКАЗЫВАЙТЕ! 1. Модель АТС 2. Версии MP/LP (процессоров АТС) 3. Версии плат интерфейсов VoIP, ISDN; IP терминалов и WLAN оборудования
OS7200 v4.30k, MGI16 v1.26 Подключились к новому SIP провайдеру. Появилась проблема с исходящей связью. Если исходящий звонок поставить на удержание или перевести на другой номер, то ровное через 35 секунд разговор разрывается. Может на вскидку можно что-нибудь сказать?
Пока пошли пинать провайдера, поскольку с предыдущим таких проблем не было.
Это у оператора скорее всего билинг косой (для сотовых). Он не понимает, что в пределах одной и той же сессии поднимается Reinvite с новым абонентом в поле From Такое было сразу после поглощения Билайном Голден Телекома, когда они отрубили нормальный билинг и перецепили весь SIP на билинг для мобил.
Хотя, была еще одна подобная проблемка, решенная в v4.46d
Пообщались с провайдером. Ему не понравилось то, что наша станции при удержании/переводе посылал ему Re-Invite. Отрубил в 837 коде Hold Reinvite - проблема ушла.
Правда тут другая вылезла, но попробуем сначала еще провайдера попинать.