Правила форума
Перед тем как спросить, воспользуйтесь поиском! Если Вы не нашли решение и собираетесь написать, рассчитывая получить ответ: ОБЯЗАТЕЛЬНО УКАЗЫВАЙТЕ! 1. Модель АТС 2. Версии MP/LP (процессоров АТС) 3. Версии плат интерфейсов VoIP, ISDN; IP терминалов и WLAN оборудования
отзвон здесь не при чём, это происходит при входящих городских звонках, т.е. телефонами в отделе, к примеру, последние 10-20 минут никто не пользовался и поступил входящих городской звонок. По SMDR это легко всё видно. Абонент 201 берет трубку - короткие гудки. Кладёт трубку - телефон продолжает звонить. Опять поднимает трубку - опять короткие гудки. За это время по 4.1.1 звонок поступает на следующий аппарат в группе. Ситуация та же самая. Напряжение на выходах БП примерно одинаково и почти близко к заявленным значениям. БП менял местами. Это ни к чему не привело. В тех.поддержке поставщика посоветовали понизить версию до 4.46. Предполагают, что сбоит процессор. Станция гарантийная. Если не поможет снижение версии, то отправлю назад.
хмм...у меня такой эффект был, когда к TRK портам были подсоединены CO линии из портов FXS AddPac 200. вот один в один. только на 7070. после замены его на другой аналогичный всё заработало.
TRK подключены от HiPath 3800, Квант и ГТС, а также SIP. Проблемы были как линиях ГТС и HiPath, так и SIP. Заковырка в том, что с мая всё нормально работало, а сбои пошли позже.
На кроссе что нибудь делали или розетки меняли? У меня похожая ситуация была с телефонными розетками.Телефон работал с него звонить можно было, а когда на него валился вызов берешь трубку а там короткие. Что только не делал и настройки крутил и платы менял и аппараты,а в итоге поменял розетку и все заработало мистика.