Продажа IP телефонов Fanvil по низким ценам

kx-tem824 ожидание длинного гудка

Технический форум по гибридным АТС Panasonic, серий KX-T, KX-TA и KX-TE. Модели: Panasonic KX-T206, Panasonic KX-T308, Panasonic KX-T616, Panasonic KX-T1232, KX-TA308, KX-TA616, KX-TES, KX-TEM.

Модераторы: Wi$e, Mammon

kx-tem824 ожидание длинного гудка

Сообщение mesb » 26 май 2014, 12:28

Здравствуйте.

Стоит tem824 подаётся от вышестоящего провайдера 2 обычных аналоговых линии по телефонному номеру в каждой.
Реализовал схему соединения CO-CO через DISA с паролем.
Всё прекрасно работало:
Звоним на номер - дисе набираем пароль, жмакаем 9 - вылетаем в город через вторую линию слышым гудок вышестоящей атс и набираем номер после чего разговариваем.
Также сделал и переадресацию на внешний номер с использованием DIL и т.п.

Обнаружил, что если на одной из линий, ставим переадресацию силами провадерской, тобишь вышестоящей атс, то мост через disa перестаёт работать - а именно система просто тупит и затем сбрасывает трубку.

Отключил атс, подключил обычный телефонный аппарат, оказалось, что с момента включеня переадресации силами провайдерской атс, гудок вместо обычного постоянного становится короткими посылками специфичными, не такими как обычное занято. Но при этом он позволяет делать исходящий звонок.

Вернул обратно tem824, подключил системник, обнаружил что если на нём нажать кнопку линии соотвествующей, таки он подключается к ней. Иначе же атс просто недаёт звонить через линию в которой не слышен постоянный гудок.
Я находил нечто схожее на соседнем форуме, предлагалось ковырять 154 и 608. Но я так понял что 154 - автоматика которая сама проверяет линию и речь о входящих звонках, а установка 608 не помогла.

Т.е. Фактически, происходит следующее:
Без переадресации и нормальных гудках на линиях, я могу с одной CO набрать выход на другую CO, и скомандовать тонально атс провайдера установить переадресацию.
После этого мой панасоник отказывается выходить на ту линию где по его мнению что-то отличное от обычного длинного гудка.

Вопрос, как можно отучить ожидать длинного гудка в линии?

П.С. Если я неправ и так отучать нельзя просьба пояснить почему.
mesb
Новый Участник
 
Торренты: 0
Комментарии: 0
Раздал: 0 байт
Скачал: 51.29 Мб
Ратио: None.
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 07:41

Re: kx-tem824 ожидание длинного гудка

Сообщение Dymk » 26 май 2014, 12:30

154
Правильно заданный вопрос - половина ответа.
Аватара пользователя
Dymk
Активный Участник
 
Торренты: 0
Комментарии: 0
Раздал: 0 байт
Скачал: 316.7 Мб
Ратио: None.
Сообщения: 2728
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 11:43
Откуда: Донецк
Квалификация: Еще кто-то
Организация: Freelancer
Для Спасибо: +38-050+621+63+66

Re: kx-tem824 ожидание длинного гудка

Сообщение mesb » 26 май 2014, 17:15

Увы. Параметра этого вкл/выкл тоже не приносит пользу. Ябы списал на то что нужно время настраивать, но в документации ясно написано что проверяется при каждой попытке вызова. Такчто вопрос остаётся открытым.
mesb
Новый Участник
 
Торренты: 0
Комментарии: 0
Раздал: 0 байт
Скачал: 51.29 Мб
Ратио: None.
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 07:41

Продажа IP телефонов Yealink по выгодным ценам


Re: kx-tem824 ожидание длинного гудка

Сообщение Dymk » 26 май 2014, 19:06

При отключенном 154 атс все равно гудит там что, или нет. Она все равно наберет. А вот почему набор не воспринимается, это уже следующий вопрос.
Может там пауза перед набором нужна.
Правильно заданный вопрос - половина ответа.
Аватара пользователя
Dymk
Активный Участник
 
Торренты: 0
Комментарии: 0
Раздал: 0 байт
Скачал: 316.7 Мб
Ратио: None.
Сообщения: 2728
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 11:43
Откуда: Донецк
Квалификация: Еще кто-то
Организация: Freelancer
Для Спасибо: +38-050+621+63+66


Вернуться в Panasonic KX-T, KX-TA, KX-TE

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Продажа IP телефонов Yealink по выгодным ценам



Пириногвые IP-АТС Symway. Консультация, Поставка, Внедрение.