Продажа, установка и сервис IP-АТС NEC: SL1000, SV9100, SV9300, SV8100, SV8300, SV9500, SV8500

Скрывается номер через звонок через атс tes824

Технический форум по гибридным АТС Panasonic, серий KX-T, KX-TA и KX-TE. Модели: Panasonic KX-T206, Panasonic KX-T308, Panasonic KX-T616, Panasonic KX-T1232, KX-TA308, KX-TA616, KX-TES, KX-TEM.

Модераторы: Wi$e, Mammon

Скрывается номер через звонок через атс tes824

Сообщение Gromoff » 11 авг 2010, 12:38

Доброго времени суток, уважаемые.
Столкнулся с такой проблемой:
Если я звоню напрямую с городской линии на мобильный телефон, то номер нормально определяется. Если же звонок идет через атс, через туже городскую линию - то мобилка пишет "Частный номер". Иногда - номер скрыт. Подскажите, что нужно подкрутить в АТСке чтобы номера нормально определялись?
И с такой проблеммой:
В консоли, в пункте 3.2 настроил чтобы все звонки приходящие по 4 СО немедленно шли на 101 - то есть ресепшн в моем случае, через 5 секунд переходили на еще 2 номера, а через 10 еще на два номера. Пробовал - звонок идет только на ресепшн и никуда не переходит. Подскажите, почему? На всякий случай уточню, что паузу в Таймерах не менял - стоит 6 секунд.
Заранее спасибо за ответ.
Gromoff
Новый Участник
 
Торренты: 0
Комментарии: 0
Раздал: 0 байт
Скачал: 0 байт
Ратио: None.
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 12:09

Re: Скрывается номер через звонок через атс tes824

Сообщение Dymk » 11 авг 2010, 13:13

Не путайте вход и выход, это могут быть и разные двери.(3.2 в консоли)
Перед атс подключайтесь ко всем Co-шкам и проверьте, какая-то полюбому засекречена.
Правильно заданный вопрос - половина ответа.
Аватара пользователя
Dymk
Активный Участник
 
Торренты: 0
Комментарии: 0
Раздал: 0 байт
Скачал: 316.7 Мб
Ратио: None.
Сообщения: 2728
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 11:43
Откуда: Донецк
Квалификация: Еще кто-то
Организация: Freelancer
Для Спасибо: +38-050+621+63+66

Re: Скрывается номер через звонок через атс tes824

Сообщение Gromoff » 11 авг 2010, 14:02

Dymk писал(а):Не путайте вход и выход, это могут быть и разные двери.(3.2 в консоли)

Не очень понял смысл фразы. То есть очень даже не понял.
Dymk писал(а):Перед атс подключайтесь ко всем Co-шкам и проверьте, какая-то полюбому засекречена.

Перед подключением АТС звонил напрямую с тел линий - все линии нормально определялись и показывали номер на моем мобильном. Что значит линия засекречена? Как это проверить? Или вы имеете ввиду, что одна из линий не позволяет определять номер и звоня с атс я всегда попадаю на эту линию?
Gromoff
Новый Участник
 
Торренты: 0
Комментарии: 0
Раздал: 0 байт
Скачал: 0 байт
Ратио: None.
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 12:09

Продажа IP телефонов Htek по хоршим ценам


Re: Скрывается номер через звонок через атс tes824

Сообщение Dymk » 11 авг 2010, 23:14

Вы пытаетесь определить через какую CO выходит внутренний абонент входящим звонком!
Это в корне не верно! В 3.2 для этого разные галочки.
по умолчанию занятие CO от большей к меньшей, так что проверяйте последнюю/
Ваша мини-атс в принципе не может влиять на определение номера мобилкой, ибо эту информацию (CLIP) отдает(или нет) оператору мобильной связи городская атс, к которой вы подключены.
Правильно заданный вопрос - половина ответа.
Аватара пользователя
Dymk
Активный Участник
 
Торренты: 0
Комментарии: 0
Раздал: 0 байт
Скачал: 316.7 Мб
Ратио: None.
Сообщения: 2728
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 11:43
Откуда: Донецк
Квалификация: Еще кто-то
Организация: Freelancer
Для Спасибо: +38-050+621+63+66

Re: Скрывается номер через звонок через атс tes824

Сообщение Gromoff » 12 авг 2010, 07:30

Попробую еще раз, учитывая что видимо не до конца внятно растолковал проблему в предыдущем посте.
Я не пытаюсь определить с какой СО выходит абонент входящим звонком - оно мне в принципе не нужно.
Я пытаюсь понять почему при использовании одних и тех же линий (то есть, если вдруг опять не понятно - одной и той же городской атс) у меня при звонке напрямую с линии - номер определяется, а при звонке через атс - номер не определяется.
Ну то есть почему у меня атс в принципе не может влиять на определение номера, но почему то влияет. И как ее отучить это делать.
Gromoff
Новый Участник
 
Торренты: 0
Комментарии: 0
Раздал: 0 байт
Скачал: 0 байт
Ратио: None.
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 12:09

Re: Скрывается номер через звонок через атс tes824

Сообщение t-service » 12 авг 2010, 10:04

Скорее всего при наборе номера через АТС на 8 (межгород) вызов идет через VoIP шлюз подключенный к другим портам СО мини АТС (путем ARS).
Аватара пользователя
t-service
Участник
 
Торренты: 0
Комментарии: 0
Раздал: 0 байт
Скачал: 72.89 Мб
Ратио: None.
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 13:35

Продажа IP телефонов Fanvil по низким ценам


Re: Скрывается номер через звонок через атс tes824

Сообщение Gromoff » 12 авг 2010, 10:21

Атс до того была настроена на пользование картами оплаты XXLine - для удешевления межгорода. Было все это настроено давно и никто не знает кем. Пароль ессно забыли. Поэтому буквально пару дней назад был произведен ресет АТСки (путем нажатия на кнопочку на плате). После ресета получилось зайти консолью и настроить все заного. Я был уверен, что проблема с определением номера также решится, однако она осталась. Может быть так, что после ресета каки-либо настройки все же сохраняются?
Gromoff
Новый Участник
 
Торренты: 0
Комментарии: 0
Раздал: 0 байт
Скачал: 0 байт
Ратио: None.
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 12:09

Re: Скрывается номер через звонок через атс tes824

Сообщение t-service » 12 авг 2010, 10:51

С консоли смотрите вкладку ARS, если что и осталось то увидете.
Аватара пользователя
t-service
Участник
 
Торренты: 0
Комментарии: 0
Раздал: 0 байт
Скачал: 72.89 Мб
Ратио: None.
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 13:35

Re: Скрывается номер через звонок через атс tes824

Сообщение Dymk » 12 авг 2010, 11:24

Gromoff писал(а):при звонке напрямую с линии - номер определяется, а при звонке через атс - номер не определяется.

Не-ве-рю. Разве что арс звонит в другое место и донаберает там номер. Но вы сбросили атс и арс не настраивали?
Системник есть? Попробуйте с него, нажать кнопку CO и номер, просто набрать 9+номер, посмотреть через каку Co выходит и модифицирует ли номер.
Правильно заданный вопрос - половина ответа.
Аватара пользователя
Dymk
Активный Участник
 
Торренты: 0
Комментарии: 0
Раздал: 0 байт
Скачал: 316.7 Мб
Ратио: None.
Сообщения: 2728
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 11:43
Откуда: Донецк
Квалификация: Еще кто-то
Организация: Freelancer
Для Спасибо: +38-050+621+63+66

Продажа IP телефонов Htek по хоршим ценам


Re: Скрывается номер через звонок через атс tes824

Сообщение Gromoff » 12 авг 2010, 13:11

t-service писал(а):С консоли смотрите вкладку ARS, если что и осталось то увидете.

Знать бы как она должна выглядеть в дефолтном состоянии :)
Первый раз настраивал АТСку просто.
На текущий момент в пункте меню ARS:
галочек не стоит ни на одной СО, код выбора поставщика = 000, тип сигнала ответа = тон1, интервал = 5с, планы маршрутизации пустые вообще, коды детализации счета - стоят аналогично пользователям которых я ввел в п.1 в плане нумерации.

t-service писал(а):Не-ве-рю. Разве что арс звонит в другое место и донаберает там номер. Но вы сбросили атс и арс не настраивали?
Системник есть? Попробуйте с него, нажать кнопку CO и номер, просто набрать 9+номер, посмотреть через каку Co выходит и модифицирует ли номер.

Ну да - я просто развлекаюсь так: навыдумываю всякой фигни и пишу на специализированные форумы. Что касается арс звонит в другое место - как проверить? Что касается сбросил и не настраивал - да почти так. То есть ресетнул АТС, после чего настроил первые 3 пункта (1.Система, 2.Абонент, 3.СО) меню в силу понимания инструкции. В те пункты, которые для меня не понятны - не лазил.
Системник есть. С него и набирал себе на мобильный. Выходит через разные СО - зависит от занятости линий. Номер - не модифицирует (по крайней мере на дисплее не отображает).
Подскажите хоть где почитать? Уже понял что надо подучить что такое за ARS. НО помимо этого может что-то быть?
Gromoff
Новый Участник
 
Торренты: 0
Комментарии: 0
Раздал: 0 байт
Скачал: 0 байт
Ратио: None.
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 12:09

След.

Вернуться в Panasonic KX-T, KX-TA, KX-TE

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 37


Продажа, установка и сервис IP-АТС NEC: SL1000, SV9100, SV9300, SV8100, SV8300, SV9500, SV8500



Пириногвые IP-АТС Symway. Консультация, Поставка, Внедрение.