Установка и Настройка АТС

Внешний MOH на OS100

Технический форум по цифровым АТС Samsung, серии OfficeServ.
Модели: Samsung OfficeServ 7070, Samsung OfficeServ 7100, Samsung OfficeServ 7200, Samsung OfficeServ 7400, Samsung OfficeServ 500, Samsung OfficeServ 100, Samsung OfficeServ 12.

Модераторы: LionB, Wi$e

Правила форума
Перед тем как спросить, воспользуйтесь поиском!
Если Вы не нашли решение и собираетесь написать, рассчитывая получить ответ:
ОБЯЗАТЕЛЬНО УКАЗЫВАЙТЕ!
1. Модель АТС
2. Версии MP/LP (процессоров АТС)
3. Версии плат интерфейсов VoIP, ISDN; IP терминалов и WLAN оборудования

Внешний MOH на OS100

Сообщение serg_sol » 23 фев 2014, 13:03

Добрый день,
после замены DCS CompactII на OS100 заказчик пожаловался, что внешняя "музыка на удержании", подключенная тем же кабелем и с того же источника (MP3 плеер, выход на наушники) звучит гораздо тише, чем было на компакте. Пробовали крутить громкость на плеере - безрезультатно. Пробовали и другие плееры - то же самое :(

В связи с этим вопросы:
1. есть ли какие-то регуляторы (потенциометры) чувствительности на станции? может их нужно подкрутить, или программно где задается?
2. есть плата MISC4 (с автооператором), вроде бы на ней еще должен быть еще дополнительный вход музыки. Может, туда попробовать? Подскажите, где он на кабеле, и самое главное - какой порт у этого второго входа в программе? Надо ли его дополнительно прописывать в 724ом коде?
3. может быть, нужны какие-то "ухищрения", типа разделительного конденсатора, или нагрузочного резистора? или полярность важна?

Заранее благодарен!
serg_sol
Участник
 
Торренты: 0
Комментарии: 0
Раздал: 0 байт
Скачал: 3.02 Мб
Ратио: None.
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 02 сен 2008, 13:42

Re: Внешний MOH на OS100

Сообщение serg_sol » 22 апр 2014, 23:23

Всем привет!
Продолжаю "бороться" с музыкой. Почему-то на OS100 для меня это оказалось нетривиальной задачей :)

Поделюсь информацией для будущих поколений :) которые будут наступать на те же грабли.
Разобрался с номерами входов в 724ом коде: 371 это MOH на проце, 372 - MOH на MISC4.
MOH на проце (371 номер) работает в двух режимах: внутренний встроенный источник музыки (противная писклявая мелодия) и внешний вход с пары на 1ом амфеноле (том же, на котором системники).
Какой режим работает - внутренний или внешний, задается джампером на материнке (рядом с разъемом для последней платы). Пока не переключите с INT на EXT - не пойдет музыка с внешнего источника.

А вот описанную беду с громкостью мне никак победить не удалось. Я пробовал с двух разных плееров (с выходов на наушники) - на максимальной громкости (это когда на плеере через наушники уже слушать невозможно - так громко), в станции громкость мелодии на холде все равно недостаточна.
Я вот думаю, может резистор какой параллельно входу повесить, для нагрузки? М.б. входное сопротивление у входа MOH на станции столь высоко, что плеера (рассчитанные на наушники 8-16-32 Ом) не могут на столь высокоомный вход выдать полную амплитуду?

PS я подключал источник музыки к OS100 по мануалу от DCS Compact II (другого не нашел :) ), так вот в нем были неправильно указаны цвета пары в кабеле, куда включается внешний источник на проце (BGM1): в мануале написано "красно-синяя пара", а по факту подключать нужно на "красно-серую" :)
serg_sol
Участник
 
Торренты: 0
Комментарии: 0
Раздал: 0 байт
Скачал: 3.02 Мб
Ратио: None.
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 02 сен 2008, 13:42

Re: Внешний MOH на OS100

Сообщение Wi$e » 23 апр 2014, 12:17

serg_sol писал(а):(рассчитанные на наушники 8-16-32 Ом)

у АТС линейный аудиовход, 600 ом
Если нужна помощь, услуги по настройке\обслуживанию или поставке оборудования, обращайтесь:
Телефон: +7 (499) 653-71-72 внутр. 101
С уважением, Денис.
Офисные АТС.ру
Аватара пользователя
Wi$e
Администратор
 
Торренты: 517
Комментарии: 63
Раздал: 198.52 Гб
Скачал: 2.29 Гб
Ратио: 86.647
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 18 июн 2006, 15:00
Откуда: Москва
Квалификация: Инженер ТЦ производителя
Организация: Офис-Девайс
Для Спасибо: Яндекс.Деньги:4100198401725

Продажа IP телефонов Htek по хоршим ценам



Вернуться в Samsung OfficeServ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 40


Продажа, установка и сервис IP-АТС Samsung: OfficeServ7070, OfficeServ7100, OfficeServ7200, OfficeServ7400, Samsung Communication Manager



Пириногвые IP-АТС Symway. Консультация, Поставка, Внедрение.