Продажа, установка и сервис IP-АТС Ericsson-LG: iPECS eMG80, eMG800, UCP, LIK, MG, CM, Aria SOHO

OS7400, использование совместно с арендаторами, запараллеливание системных телефонов

Технический форум по цифровым АТС Samsung, серии OfficeServ.
Модели: Samsung OfficeServ 7070, Samsung OfficeServ 7100, Samsung OfficeServ 7200, Samsung OfficeServ 7400, Samsung OfficeServ 500, Samsung OfficeServ 100, Samsung OfficeServ 12.

Модераторы: LionB, Wi$e

Правила форума
Перед тем как спросить, воспользуйтесь поиском!
Если Вы не нашли решение и собираетесь написать, рассчитывая получить ответ:
ОБЯЗАТЕЛЬНО УКАЗЫВАЙТЕ!
1. Модель АТС
2. Версии MP/LP (процессоров АТС)
3. Версии плат интерфейсов VoIP, ISDN; IP терминалов и WLAN оборудования

OS7400, использование совместно с арендаторами, запараллеливание системных телефонов

Сообщение Locker » 10 сен 2012, 09:24

Здравствуйте, Всеобъемлющий Олл!

Сразу скажу, что я обычный системный администратор и на телефонию я только с топором бросаюсь, т.е. не смыслю в ней почти ничего. Так что извиняюсь за, возможно, нубский вопрос.

Дано: трехэтажное здание, 20 офисов на этаж, в среднем 4 телефонные розетки на офис. На 3 этаже сидит наша контора, остальные офисы будут сдаваться в аренду. Городские номера будут приходить от провайдера по оптике. 24 городских номера будут принадлежать нам сразу, остальные номера будут постепенно подключаться через нашу АТС арендаторами самостоятельно (т.е. договора на интернет и телефонию они сами с провайдером заключают, я только комутирую). Городские линии будут аналоговые с тоновым набором.

Вопросы:
1. Какая конфигурация АТС будет самая оптимальная (я собираюсь брать OfficeServ 7400, потому как у меня опыт работы только с данной станцией)? Примерно, +- километр, просто от чего отталкиваться, уточнять в процессе будем.

2. У секретаря нашей организации будет стоять 2 системных телефона и 2 обычных. Однако, она будет периодически кочевать между двумя кабинетами, если я запараллелю системные телефоны, они будут работать, или придется придумывать что-то иное?

3. Самое главное. Как сделать на OS7400 так, чтобы группа внутренних номеров выходила в город только по принадлежащим им городским линиям, а не использовала весь пул заведенных на станцию городских линий. Я нашел только как сделать это с префиксом 9, 800, 801, 802 и т.д., но это меня не устраивает, надо сделать так, чтобы было принудительно, все набирают 9 и выходят только по своим линиям.

Заранее спасибо.
Locker
Новый Участник
 
Торренты: 0
Комментарии: 0
Раздал: 0 байт
Скачал: 0 байт
Ратио: None.
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 17:52

Re: OS7400, использование совместно с арендаторами, запараллеливание системных телефонов

Сообщение LionB » 10 сен 2012, 09:55

1. Вы из какого региона? Определитесь с поставщиком и интегратором системы.
Конкрктная конфигурация рождается в процессе обсуждения деталей.
Однако, количество плат подбирается из общего числа требуемых типов портов.
Становится ясным количество карт и модулей, затем становится ясно количество требуемых корзин.
Физическое спараллеливание не рекомендуется. Логическое спараллеливаеие делается программно.

2.См. п.1

3. Разрешение доступа на те или иные линии, независимо от их принадлежности к группам делается в процессе настройки системы.
LionB
Модератор
 
Торренты: 0
Комментарии: 24
Раздал: 83.96 Мб
Скачал: 41.92 Мб
Ратио: None.
Сообщения: 6528
Зарегистрирован: 04 апр 2008, 09:28

Re: OS7400, использование совместно с арендаторами, запараллеливание системных телефонов

Сообщение DFG » 10 сен 2012, 10:25

Если регион близко к Нижнему, пишите в личку :)
https://52on.ru/
https://online.nnov.ru/
+7(831)272-77-22
IP-АТС. IP-телефония.

.
DFG
Активный Участник
 
Торренты: 0
Комментарии: 3
Раздал: 473.91 Мб
Скачал: 1.4 Гб
Ратио: None.
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 14:56
Откуда: Нижний Новгород

Продажа IP телефонов Htek по хоршим ценам


Re: OS7400, использование совместно с арендаторами, запараллеливание системных телефонов

Сообщение Artoriuss » 10 сен 2012, 10:28

Locker писал(а):3. Самое главное. Как сделать на OS7400 так, чтобы группа внутренних номеров выходила в город только по принадлежащим им городским линиям, а не использовала весь пул заведенных на станцию городских линий. Я нашел только как сделать это с префиксом 9, 800, 801, 802 и т.д., но это меня не устраивает, надо сделать так, чтобы было принудительно, все набирают 9 и выходят только по своим линиям.
У вас же Е1 снаружи (раз уж оптика), а значит затраты оператор будет считать в соответсвии с приходящим от вас АОНом (ММС 323). Так что даете выход всем абонентам по всем 30-ти тайм-слотам Е1 (т.е. "9"), а оператор уже разберется сам. Оставляем пока за бортом финансово-юридическую сторону оплаты арендаторов за телефонию, но потом об этом придется вспомнить. Я имею ввиду лицензию на операторскую деятельность.
Artoriuss
Активный Участник
 
Торренты: 0
Комментарии: 6
Раздал: 3.54 Гб
Скачал: 8.01 Гб
Ратио: 0.442
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 14:14
Откуда: Санкт-Петербург

Re: OS7400, использование совместно с арендаторами, запараллеливание системных телефонов

Сообщение Locker » 10 сен 2012, 10:32

LionB писал(а):3. Разрешение доступа на те или иные линии, независимо от их принадлежности к группам делается в процессе настройки системы.


Эммм... Ага, я и спрашиваю, куда нажать-то надо в процессе настройки системы.
Locker
Новый Участник
 
Торренты: 0
Комментарии: 0
Раздал: 0 байт
Скачал: 0 байт
Ратио: None.
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 17:52

Re: OS7400, использование совместно с арендаторами, запараллеливание системных телефонов

Сообщение LionB » 10 сен 2012, 10:36

А что? Уже есть сама живая система? К чему сейчас данный вопрос, уж коли в телефонии, по собственному признанию, не смыслите ничего?
Вы задали вопрос в принципе. Возможно или нет. Вам был даден ответ, конечно возможно.
Это одна из базовых функций АТС.
LionB
Модератор
 
Торренты: 0
Комментарии: 24
Раздал: 83.96 Мб
Скачал: 41.92 Мб
Ратио: None.
Сообщения: 6528
Зарегистрирован: 04 апр 2008, 09:28

Продажа IP телефонов Yealink по выгодным ценам


Re: OS7400, использование совместно с арендаторами, запараллеливание системных телефонов

Сообщение LionB » 10 сен 2012, 10:36

Artoriuss писал(а):Оставляем пока за бортом финансово-юридическую сторону оплаты арендаторов за телефонию, но потом об этом придется вспомнить. Я имею ввиду лицензию на операторскую деятельность.


Они могут выступать, как агенты оператора. Так, что арендаторы платят оператору и подписывают договор с ним, а они лишь потом получают свое агентское вознаграждение.
LionB
Модератор
 
Торренты: 0
Комментарии: 24
Раздал: 83.96 Мб
Скачал: 41.92 Мб
Ратио: None.
Сообщения: 6528
Зарегистрирован: 04 апр 2008, 09:28

Re: OS7400, использование совместно с арендаторами, запараллеливание системных телефонов

Сообщение Locker » 10 сен 2012, 10:41

Artoriuss писал(а):
Locker писал(а):3. Самое главное. Как сделать на OS7400 так, чтобы группа внутренних номеров выходила в город только по принадлежащим им городским линиям, а не использовала весь пул заведенных на станцию городских линий. Я нашел только как сделать это с префиксом 9, 800, 801, 802 и т.д., но это меня не устраивает, надо сделать так, чтобы было принудительно, все набирают 9 и выходят только по своим линиям.
У вас же Е1 снаружи (раз уж оптика), а значит затраты оператор будет считать в соответсвии с приходящим от вас АОНом (ММС 323). Так что даете выход всем абонентам по всем 30-ти тайм-слотам Е1 (т.е. "9"), а оператор уже разберется сам. Оставляем пока за бортом финансово-юридическую сторону оплаты арендаторов за телефонию, но потом об этом придется вспомнить. Я имею ввиду лицензию на операторскую деятельность.

Не, оператор считать не будет. У нас начисляют непосредственно на данный телефонный номер. Да и про оптику еще не известно, т.к. в здании есть 200 медных СЛ от Волгателекома (Саратов). Проще группу внутренних жестко привязать к городским. Мы с арендаторов за интернет и телефонию не будем брать ни копейки, они сами будут заключать договора на интернет и телефонию и рассчитываться с провайдером. Я только буду коммутировать.
Locker
Новый Участник
 
Торренты: 0
Комментарии: 0
Раздал: 0 байт
Скачал: 0 байт
Ратио: None.
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 17:52

Re: OS7400, использование совместно с арендаторами, запараллеливание системных телефонов

Сообщение LionB » 10 сен 2012, 10:50

Раз пошла такая пьянка, то Волгателеком и по SIP может предоставить услуги телефонии вместе с интернет, по тому же каналу.
Зачем вам эта медь и ползанье по кроссам?
Билингует оператор либо по физическому занятию аналоговой линии, либо по CLIP номеру передаваемому внутренним абонентом при звонках по SIP или ISDN, это ему без разницы.
LionB
Модератор
 
Торренты: 0
Комментарии: 24
Раздал: 83.96 Мб
Скачал: 41.92 Мб
Ратио: None.
Сообщения: 6528
Зарегистрирован: 04 апр 2008, 09:28

Продажа IP телефонов Fanvil по низким ценам


Re: OS7400, использование совместно с арендаторами, запараллеливание системных телефонов

Сообщение Locker » 10 сен 2012, 11:03

LionB писал(а):А что? Уже есть сама живая система? К чему сейчас данный вопрос, уж коли в телефонии, по собственному признанию, не смыслите ничего?
Вы задали вопрос в принципе. Возможно или нет. Вам был даден ответ, конечно возможно.
Это одна из базовых функций АТС.

Вот я и хочу спросить, куда потыкать, чтобы определиться с выбором конкретной станции. У меня сейчас в текущем офисе есть работающая OS7400 (могу поэкспериментировать), и похожая ситуация, мне приходит серия из 4 номеров, принадлежащих арендатору, входящие идут по ним, а они звонить могут по всем линиям без ограничений, приходится весь их межгород считать с помощью ВинТарифа и брать наличкой, что не есть гуд. К тому же их клиенты, отвечая на пропущенные звонки, попадают куда попало, возникает много недоразумений. Вот и спрашиваю, в какую ММС потыкать, все руководство по ОС7400 почитал, половину терминов не понял, короче дуб дубом. Вот у меня 50 серверов есть своих, 40 филиалов, циски, ВПНы и прочая, здесь я понимаю, а в телефонии нифига, потому как раньше человек был, а сейчас он вконец спился :( , телефонию и видеонаблюдение на меня повесили, я в шоке, никогда этим не занимался.
Locker
Новый Участник
 
Торренты: 0
Комментарии: 0
Раздал: 0 байт
Скачал: 0 байт
Ратио: None.
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 17:52

След.

Вернуться в Samsung OfficeServ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Продажа IP телефонов Fanvil по низким ценам



Пириногвые IP-АТС Symway. Консультация, Поставка, Внедрение.
cron