Продажа, установка и сервис IP-АТС Ericsson-LG: iPECS eMG80, eMG800, UCP, LIK, MG, CM, Aria SOHO

OS7400, использование совместно с арендаторами, запараллеливание системных телефонов

Технический форум по цифровым АТС Samsung, серии OfficeServ.
Модели: Samsung OfficeServ 7070, Samsung OfficeServ 7100, Samsung OfficeServ 7200, Samsung OfficeServ 7400, Samsung OfficeServ 500, Samsung OfficeServ 100, Samsung OfficeServ 12.

Модераторы: LionB, Wi$e

Правила форума
Перед тем как спросить, воспользуйтесь поиском!
Если Вы не нашли решение и собираетесь написать, рассчитывая получить ответ:
ОБЯЗАТЕЛЬНО УКАЗЫВАЙТЕ!
1. Модель АТС
2. Версии MP/LP (процессоров АТС)
3. Версии плат интерфейсов VoIP, ISDN; IP терминалов и WLAN оборудования

Re: OS7400, использование совместно с арендаторами, запараллеливание системных телефонов

Сообщение Locker » 10 сен 2012, 11:07

LionB писал(а):Раз пошла такая пьянка, то Волгателеком и по SIP может предоставить услуги телефонии вместе с интернет, по тому же каналу.
Зачем вам эта медь и ползанье по кроссам?
Билингует оператор либо по физическому занятию аналоговой линии, либо по CLIP номеру передаваемому внутренним абонентом при звонках по SIP или ISDN, это ему без разницы.


СИП это хорошо. Но это другой вопрос, я прорабатываю разные варианты. Один из вариантов именно этот, что я описал, я хочу в нем досконально разобраться, до мелочей.
Locker
Новый Участник
 
Торренты: 0
Комментарии: 0
Раздал: 0 байт
Скачал: 0 байт
Ратио: None.
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 17:52

Re: OS7400, использование совместно с арендаторами, запараллеливание системных телефонов

Сообщение Locker » 10 сен 2012, 11:15

Artoriuss писал(а):
Locker писал(а):3. Самое главное. Как сделать на OS7400 так, чтобы группа внутренних номеров выходила в город только по принадлежащим им городским линиям, а не использовала весь пул заведенных на станцию городских линий. Я нашел только как сделать это с префиксом 9, 800, 801, 802 и т.д., но это меня не устраивает, надо сделать так, чтобы было принудительно, все набирают 9 и выходят только по своим линиям.
У вас же Е1 снаружи (раз уж оптика), а значит затраты оператор будет считать в соответсвии с приходящим от вас АОНом (ММС 323). Так что даете выход всем абонентам по всем 30-ти тайм-слотам Е1 (т.е. "9"), а оператор уже разберется сам. Оставляем пока за бортом финансово-юридическую сторону оплаты арендаторов за телефонию, но потом об этом придется вспомнить. Я имею ввиду лицензию на операторскую деятельность.


Вот она эта MMC323 у меня: http://clip2net.com/s/2hKXQ Чо здесь чо означает?
Locker
Новый Участник
 
Торренты: 0
Комментарии: 0
Раздал: 0 байт
Скачал: 0 байт
Ратио: None.
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 17:52

Re: OS7400, использование совместно с арендаторами, запараллеливание системных телефонов

Сообщение LionB » 10 сен 2012, 11:37

MMC323 и IT3.2.3 - это не одно и тоже :D
Я же говорю. Не с того бока начинаем. :roll:
LionB
Модератор
 
Торренты: 0
Комментарии: 24
Раздал: 83.96 Мб
Скачал: 41.92 Мб
Ратио: None.
Сообщения: 6528
Зарегистрирован: 04 апр 2008, 09:28

Продажа IP телефонов Fanvil по низким ценам


Re: OS7400, использование совместно с арендаторами, запараллеливание системных телефонов

Сообщение Дмитрий » 10 сен 2012, 13:13

Locker писал(а):Здравствуйте, Всеобъемлющий Олл!

Вопросы:
1. Какая конфигурация АТС будет самая оптимальная (я собираюсь брать OfficeServ 7400, потому как у меня опыт работы только с данной станцией)? Примерно, +- километр, просто от чего отталкиваться, уточнять в процессе будем.

2. У секретаря нашей организации будет стоять 2 системных телефона и 2 обычных. Однако, она будет периодически кочевать между двумя кабинетами, если я запараллелю системные телефоны, они будут работать, или придется придумывать что-то иное?

3. Самое главное. Как сделать на OS7400 так, чтобы группа внутренних номеров выходила в город только по принадлежащим им городским линиям, а не использовала весь пул заведенных на станцию городских линий. Я нашел только как сделать это с префиксом 9, 800, 801, 802 и т.д., но это меня не устраивает, надо сделать так, чтобы было принудительно, все набирают 9 и выходят только по своим линиям.

Заранее спасибо.


Ответы:
1. Самая оптимальная, при таком кол-ве внешних линий - это поток или SIP
2. Параллелить можно через команду или приход звонка делать на все сразу, если она кочует.
3. Это элементарно, Ватсон))). Распределение внешних и внутренних линий между собой - это самая главная и самая простая задача для АТС))).
Все зависит от выбора линий. Медь, поток. SIP - а потом уже решается эта простая задача..
Читайте "Мурзилку"))))
Дмитрий
Модератор
 
Торренты: 0
Комментарии: 0
Раздал: 221.08 Мб
Скачал: 15.77 Гб
Ратио: 0.016
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 22:38
Откуда: Волгоград

Re: OS7400, использование совместно с арендаторами, запараллеливание системных телефонов

Сообщение Artoriuss » 11 сен 2012, 09:30

LionB писал(а):
Artoriuss писал(а):Оставляем пока за бортом финансово-юридическую сторону оплаты арендаторов за телефонию, но потом об этом придется вспомнить. Я имею ввиду лицензию на операторскую деятельность.
Они могут выступать, как агенты оператора. Так, что арендаторы платят оператору и подписывают договор с ним, а они лишь потом получают свое агентское вознаграждение.
Могут. Только еще МГиМН + зоновые и в этой ситуации операторы местной связи и МГиМН будут разные (как правило).
Все какое то размытое ТЗ.
Locker писал(а):Не, оператор считать не будет. У нас начисляют непосредственно на данный телефонный номер. Да и про оптику еще не известно, т.к. в здании есть 200 медных СЛ от Волгателекома (Саратов). Проще группу внутренних жестко привязать к городским. Мы с арендаторов за интернет и телефонию не будем брать ни копейки, они сами будут заключать договора на интернет и телефонию и рассчитываться с провайдером. Я только буду коммутировать.
Так что в итоге то будет?! Е1, 200 (!) СЛ или что-то еще?
С Е1 или H.323 или SIP будете отдавать от каждого абонента (арендатор или нет) свой АОН, по которому оператор и будет считать затраты. Так что ИМХО берите 7400, она все это более чем делает.
Artoriuss
Активный Участник
 
Торренты: 0
Комментарии: 6
Раздал: 3.54 Гб
Скачал: 8.01 Гб
Ратио: 0.442
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 14:14
Откуда: Санкт-Петербург

Re: OS7400, использование совместно с арендаторами, запараллеливание системных телефонов

Сообщение LionB » 11 сен 2012, 09:34

Artoriuss писал(а):]Могут. Только еще МГиМН + зоновые и в этой ситуации операторы местной связи и МГиМН будут разные (как правило)


А разве не оператор, на себе должен предоставить возможность выбора Carrier кода выхода на МГ и МН?
LionB
Модератор
 
Торренты: 0
Комментарии: 24
Раздал: 83.96 Мб
Скачал: 41.92 Мб
Ратио: None.
Сообщения: 6528
Зарегистрирован: 04 апр 2008, 09:28

Продажа IP телефонов Fanvil по низким ценам


Re: OS7400, использование совместно с арендаторами, запараллеливание системных телефонов

Сообщение Artoriuss » 11 сен 2012, 10:40

LionB писал(а):
Artoriuss писал(а):]Могут. Только еще МГиМН + зоновые и в этой ситуации операторы местной связи и МГиМН будут разные (как правило)
А разве не оператор, на себе должен предоставить возможность выбора Carrier кода выхода на МГ и МН?
Как правило, операторы местной связи дают вариант с фиксированным выбором оператора МГиМН, с которым у него есть договор. А операторов МГиМН в России немного.
Artoriuss
Активный Участник
 
Торренты: 0
Комментарии: 6
Раздал: 3.54 Гб
Скачал: 8.01 Гб
Ратио: 0.442
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 14:14
Откуда: Санкт-Петербург

Re: OS7400, использование совместно с арендаторами, запараллеливание системных телефонов

Сообщение LionB » 11 сен 2012, 13:39

Оператор обязан по закону предоставить выбор, а пользователь, либо использует разные коды доступа по своему усмотрению, либо по своему же желанию, для комфрта набора, фиксируется на выбранном варианте. Если такой возможности нет, то это интересный случай для надзорных органов.

P.S. Однако, топикстартер пропал.
LionB
Модератор
 
Торренты: 0
Комментарии: 24
Раздал: 83.96 Мб
Скачал: 41.92 Мб
Ратио: None.
Сообщения: 6528
Зарегистрирован: 04 апр 2008, 09:28

Re: OS7400, использование совместно с арендаторами, запараллеливание системных телефонов

Сообщение Locker » 12 сен 2012, 11:59

Да не пропал я. Просто попкорн грызу и умиляюсь неспособности людей внимательно прочитать условие задачи и дать внятный ответ. Чтож, упростим условие.
Дано:
Группа внутренних номеров: 311, 312, 313, 314. На них извне приходит серия: 728, 729, 730, 731. IT 4.1.2 выглядит так: http://clip2net.com/s/2iaNb. Т.е. при наборе "девятки" они выходят в город по любым другим линиям, кроме своих.
Вопрос:
Как сделать так, чтобы при наборе "девятки" они выходили строго по по линиям 728, 729, 730, 731?

Заранее спасибо.
Locker
Новый Участник
 
Торренты: 0
Комментарии: 0
Раздал: 0 байт
Скачал: 0 байт
Ратио: None.
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 17:52

Продажа IP телефонов Yealink по выгодным ценам


Re: OS7400, использование совместно с арендаторами, запараллеливание системных телефонов

Сообщение Artoriuss » 12 сен 2012, 13:42

Locker писал(а):Группа внутренних номеров: 311, 312, 313, 314. На них извне приходит серия: 728, 729, 730, 731. IT 4.1.2 выглядит так: http://clip2net.com/s/2iaNb. Т.е. при наборе "девятки" они выходят в город по любым другим линиям, кроме своих.
Вопрос:
Как сделать так, чтобы при наборе "девятки" они выходили строго по по линиям 728, 729, 730, 731?
Заранее спасибо.
Вы хотите получить ответ на вопрос не задавая его. и не отвечая на наводящие вопросы людей, которые пытаются вам помочь.
Еще раз!!! Линии аналоговые или E1?! Устал уже спрашивать это... Ведь от этого будет зависеть, что вам советовать.
Скрин IT2.2.0 покажите.
Если аналоговые, то два варианта
1. Самое простое. Запрещаете абонента доступ к не своим линиям. IT5.1.1 и IT5.1.2, и при необходимости IT5.1.3
2. Играете классами LCR (IT2.4.2) и соответственно настройки LCR IT3.1.1-3.1.6.

Если цифра, то задача точно звучит таким образом: "При выходе в город абоненты должны занимать определенные ТАЙМ-СЛОТЫ." Или же так "При выходе в город абоненты должны быть протарифицированы оператором именно на тот номер, который им принадлежит"
P.S. Попкорн эт хорошо. А чтение мануала под него еще лучше. :lol:
Artoriuss
Активный Участник
 
Торренты: 0
Комментарии: 6
Раздал: 3.54 Гб
Скачал: 8.01 Гб
Ратио: 0.442
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 14:14
Откуда: Санкт-Петербург

Пред.След.

Вернуться в Samsung OfficeServ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 36


Продажа IP телефонов Fanvil по низким ценам



Пириногвые IP-АТС Symway. Консультация, Поставка, Внедрение.
cron