Продажа IP телефонов Yealink по выгодным ценам

Долгая перерегистрация у провайдера Сипнет

Технический форум по цифровым АТС Samsung, серии OfficeServ.
Модели: Samsung OfficeServ 7070, Samsung OfficeServ 7100, Samsung OfficeServ 7200, Samsung OfficeServ 7400, Samsung OfficeServ 500, Samsung OfficeServ 100, Samsung OfficeServ 12.

Модераторы: LionB, Wi$e

Правила форума
Перед тем как спросить, воспользуйтесь поиском!
Если Вы не нашли решение и собираетесь написать, рассчитывая получить ответ:
ОБЯЗАТЕЛЬНО УКАЗЫВАЙТЕ!
1. Модель АТС
2. Версии MP/LP (процессоров АТС)
3. Версии плат интерфейсов VoIP, ISDN; IP терминалов и WLAN оборудования

Re: Долгая перерегистрация у провайдера Сипнет

Сообщение bg » 31 янв 2012, 12:29

Java стоит последняя -
#126
OfficeServ DM установлен такой -
#126
При загруженной базе картина как раз такая. Через WEB отображается нормально.
Непонятно почему, разбираюсь.

P.S. Единственное, сейчас в NAND памяти висят три прошивки, неактивные файлы могут как-то мешать?
bg
Активный Участник
 
Торренты: 0
Комментарии: 0
Раздал: 1.1 Гб
Скачал: 472.73 Мб
Ратио: None.
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 18 янв 2007, 20:24

Re: Долгая перерегистрация у провайдера Сипнет

Сообщение LionB » 31 янв 2012, 12:55

Конечно могут.
Пока у тебя стоит 4.53s можешь привести в порядок файловый состав в памяти через IT -> Util -> File control
Удали все не нужные с дублирующимися именами старые файлы. На тех оставшихся новых файлах, где есть крыжик Boot, включи его и нажми Change INI.
Теперь после перезагрузки система стартует с нужного набора файлов. А пока может быть и каша у тебя.
LionB
Модератор
 
Торренты: 0
Комментарии: 24
Раздал: 83.96 Мб
Скачал: 41.92 Мб
Ратио: None.
Сообщения: 6528
Зарегистрирован: 04 апр 2008, 09:28

Re: Долгая перерегистрация у провайдера Сипнет

Сообщение bg » 31 янв 2012, 13:12

Да каши особой нет. Три комплекта файлов csxxx.pkg msxxx.pkg и т.д.
Не совсем понятно как они могут мешать, ведь INI-файл однозначно указывает какие из них брать при загрузке. Стереть не долго, но до конца рабочего дня перегрузить станцию не могу.
bg
Активный Участник
 
Торренты: 0
Комментарии: 0
Раздал: 1.1 Гб
Скачал: 472.73 Мб
Ратио: None.
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 18 янв 2007, 20:24

Продажа IP телефонов Yealink по выгодным ценам


Re: Долгая перерегистрация у провайдера Сипнет

Сообщение bg » 31 янв 2012, 20:54

Ave писал(а):А на 4.53s проблема с долгой перерегистрацией осталась?
*все же интересно*

Да, осталась, пауза между регистрациями аккаунтов - 4,4 - 4,6 секунды.

To: LionB
Ну что я вам скажу, крайне разочарован в профессионализме корейцев, чем-то они похожи на китайцев, у тех тоже вечно софт кривой. Почему им не проверить десять раз на своём оборудовании новые версии и способ их закачки перед тем как отдавать клиентам? При загрузке станции, в терминале смотрю на процесс и часто вижу бегущие строки - Cannot load module и No such file or directory, tar: cannot remove old file ./root: Is a directory, Cannot find module, уж очень некрасиво это, говорит о том что прошивки делают наспех и не отлаживают до конца.

Повторил вчерашнюю последовательность действий. Станция загружалась и работала нормально. Версия 4.53s. При этом в памяти были файлы предыдущих версий, но на загрузку не влияли.
Вечером, очень аккуратно (научен горьким опытом), через IT выбираю файлы версии 4.60, жму обновить INI, затем выбираю файлы старых версий, всего 13 шт, потому как cs70v440.pkg общий для 4.40 и 4.53s, проверяю что на файле VM_L_RUS.tgz не стоит галочка, жму стереть. Убедившись что в памяти остались только файлы новой версии и файл VM остался на месте, жму - перезапустить. В итоге, всё сначала. Станция загрузилась, стартанула VM и через 10 сек ушла в даун :(

Продолжение. Реанимирую станцию через шнурок, с прошивкой 4.53s, загружаю DM, захожу в станцию, вижу пустое окно, ладно, подгружаю 4.60. Удаляю файлы 4.53s, рестарт, О чудо! Станция живёт! Но, администрировать её не могу. Через DM - пустое окно, через HTTPS, красивая картинка Samsung и всплывающее окно osdm.php, и потом osdm-2.php которые не удаётся открыть ни Явой, ни IE, ни FireFox-ом ни Хромом. При ресете, базу сбрасывает в 0.
Откатился на 4.53s

Что дальше?
bg
Активный Участник
 
Торренты: 0
Комментарии: 0
Раздал: 1.1 Гб
Скачал: 472.73 Мб
Ратио: None.
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 18 янв 2007, 20:24

Re: Долгая перерегистрация у провайдера Сипнет

Сообщение LionB » 01 фев 2012, 08:36

Дальше надо было показать мне скриншот файловой системы перед перезагрузкой и трэйс самой загрузки v4.60.

Ладно, не кипятись.. Попробуем разобраться с получившейся у тебя файловой системой (жалко не снял трэйс загрузки).

Я не понял, как ты мог удалить 13 файлов старых версий, когда в v4.60 обновляется только 7 файлов (только старые с идентичным названием надо было стирать). Зачем ты 5 нужных-то стер? Или я неправильно тебя понял..
LionB
Модератор
 
Торренты: 0
Комментарии: 24
Раздал: 83.96 Мб
Скачал: 41.92 Мб
Ратио: None.
Сообщения: 6528
Зарегистрирован: 04 апр 2008, 09:28

Re: Долгая перерегистрация у провайдера Сипнет

Сообщение bg » 01 фев 2012, 11:06

У меня были три версии - 4.60, 4.53s и 4.60 Соответственно стёр две старых, а это 14-1=13 файлов (один общий).
Скриншоты есть такие, трейс загрузки не снимал.
#126 #126

Это промежуточный вариант, когда на станции были две версии. Послек этого станция на 4.60 запустилась.
Как я понял, виновата IT v.1.53a, траблы возникают при удалении файлов из её оболочки. Сегодня у меня в станции это:
#126
Если я теперь поменяю INI на 4.60 и удалю 7 файлов версии 4.53s, станция однозначно не поведёт себя так как я описал раньше. Проверьте у себя.
bg
Активный Участник
 
Торренты: 0
Комментарии: 0
Раздал: 1.1 Гб
Скачал: 472.73 Мб
Ратио: None.
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 18 янв 2007, 20:24

Продажа IP телефонов Htek по хоршим ценам


Re: Долгая перерегистрация у провайдера Сипнет

Сообщение LionB » 01 фев 2012, 11:20

Т.е. ты сейчас сидишь де факто на v4.60, но не получается зайти на систему через DM?

Можно тогда меня снабдить этими скриншотами.
Что показывает DM Stand Alone и попытки зайти в администрирование через IE?
LionB
Модератор
 
Торренты: 0
Комментарии: 24
Раздал: 83.96 Мб
Скачал: 41.92 Мб
Ратио: None.
Сообщения: 6528
Зарегистрирован: 04 апр 2008, 09:28

Re: Долгая перерегистрация у провайдера Сипнет

Сообщение bg » 01 фев 2012, 11:35

Я отредактировал предыдущее сообщение, почитайте. Сейчас стоит 4.53s
Скриншот загруженного OfficeServ DM есть в моём посте чуть выше, там и версия Явы приведена. Через HTTPS сейчас заходит, не получается зайти, когда стоит 4.60
Я уже писал:
Через DM - пустое окно, через HTTPS, красивая картинка Samsung и всплывающее окно osdm.php, и потом osdm-2.php которые не удаётся открыть ни Явой, ни IE, ни FireFox-ом ни Хромом.

И самое главное, сбрасывает базу при отключении питания или сбросе стапнции! Эту прошивку использовать однозначно нельзя.
bg
Активный Участник
 
Торренты: 0
Комментарии: 0
Раздал: 1.1 Гб
Скачал: 472.73 Мб
Ратио: None.
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 18 янв 2007, 20:24

Re: Долгая перерегистрация у провайдера Сипнет

Сообщение LionB » 01 фев 2012, 11:42

Последняя IT v1.53C http://forum.officeats.ru/viewtopic.php?f=170&t=6216

А с этой версией v4.60 разберемся. Посматривай в топик могут быть доп. вопросы и рекоммендации.
LionB
Модератор
 
Торренты: 0
Комментарии: 24
Раздал: 83.96 Мб
Скачал: 41.92 Мб
Ратио: None.
Сообщения: 6528
Зарегистрирован: 04 апр 2008, 09:28

Продажа IP телефонов Htek по хоршим ценам


Re: Долгая перерегистрация у провайдера Сипнет

Сообщение bg » 01 фев 2012, 11:51

Да новый IT мне уже не особо и нужен. Управлять файлами через него опасно, экспериментов больше не хочу, а администрировать базу можно и старой версией.
Насущный вопрос про регистрацию СИП-аккаунтов, но здесь надо ждать новую (рабочую) версию. Перерегистрация через сутки тоже не панацея, периодически она сама по себе слетает и СИП не работает.
Ждём-с...

P.S. И как разобраться с DM? У кого то получается админить OS7070 через него?
bg
Активный Участник
 
Торренты: 0
Комментарии: 0
Раздал: 1.1 Гб
Скачал: 472.73 Мб
Ратио: None.
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 18 янв 2007, 20:24

Пред.След.

Вернуться в Samsung OfficeServ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 100


Продажа IP телефонов Yealink по выгодным ценам



Пириногвые IP-АТС Symway. Консультация, Поставка, Внедрение.