Добрый день! OS7400, v 4.51, SVMI-20E (HDD), v 5.03, 4 канала.
Задача: С СО 7001,7002,7003 вызовы должны приходить на голосовое меню, далее при ненаборе DTMF - в группу секретарей (2 абонента), в случае занятости или неответа - в голосовой почтовый ящик с обязательным уведомлением о том, что секретарь занят, оставьте сообщение, вам перезвонят.
С СО 7021, 7022 - аналогично на другое меню, другую группу, другой ящик (диспетчеры).
Сделал промежуточное меню, далее в зависимости от транка на разные меню, далее в этим меню при ненаборе на goto на группу, при неответе/занято - на новое меню с сообщением о занятости - далее в ящик.
Cхема в аттаче: http://zalil.ru/29989317
Вопросы:
1. как работать с групповым почтовым ящиком? допустим, я сделаю майлбокс для группы 5018. Если ящик для абонента, то при наборе с этого номера я набираю пароль и попадаю в свой майлбокс. Как попасть в групповой ящик? Потому как секретарей 2 и было бы логично сделать для них общий ящик.
2. для того, чтобы корректно обрабатывалась ситуация по "занято" на группе, пришлось сделать группу типа "sequental", ибо для группы "uncondition", как гласит мануал, "занято" мы не получим. Как сделать, чтобы вызов все же шел на двух абонентов одновременно, а при занятости оных получать честное "занято" и обрабатывать его по busy?
3. для того, чтобы по "занято" и неответу проговаривалось определенное сообщение и потом сразу включалась запись на ящике, в экстеншене (группа) в CALL DIRECTOR по BUSY и NO-ANSR прописываю меню приветствия, а в этом меню по ненабору отправляю сразу в ящик. Можно ли этот алгоритм как-то упростить? Тем более, что по неответу вызов приходит обратно с указателем NT, и его приходится обрабатывать отдельно в Forward Trunk по FWID (номер абонента, который не ответил).




