Продажа, установка и сервис IP-АТС Samsung: OfficeServ7070, OfficeServ7100, OfficeServ7200, OfficeServ7400, Samsung Communication Manager

Экстренные вызовы OS7200

Технический форум по цифровым АТС Samsung, серии OfficeServ.
Модели: Samsung OfficeServ 7070, Samsung OfficeServ 7100, Samsung OfficeServ 7200, Samsung OfficeServ 7400, Samsung OfficeServ 500, Samsung OfficeServ 100, Samsung OfficeServ 12.

Модераторы: LionB, Wi$e

Правила форума
Перед тем как спросить, воспользуйтесь поиском!
Если Вы не нашли решение и собираетесь написать, рассчитывая получить ответ:
ОБЯЗАТЕЛЬНО УКАЗЫВАЙТЕ!
1. Модель АТС
2. Версии MP/LP (процессоров АТС)
3. Версии плат интерфейсов VoIP, ISDN; IP терминалов и WLAN оборудования

Re: Экстренные вызовы OS7200

Сообщение iljichs » 03 авг 2010, 16:41

LionB писал(а):Все, что я писал внимательно читал?

Смотри выше - время задержки EXT FWD Delay уменьшить до 1 сек


Это я читал и сделал как написано. Но если бы дело было в этой настройке я понимаю, что форвард был бы, но через 10 секунд которые были по умолчанию. А у меня получается, что форварда нет вообще.
iljichs
Новый Участник
 
Торренты: 0
Комментарии: 0
Раздал: 0 байт
Скачал: 44.93 Мб
Ратио: None.
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 15 июл 2010, 15:19

Re: Экстренные вызовы OS7200

Сообщение LionB » 03 авг 2010, 16:47

Тогда смотри COS на Virtual SLT, там может стоять Toll Level H - Intercom Call Only (Поставь COS 1, где по умолчанию Toll Level A), Так же смотри, чтобы EXT FWD в COS был разрешен.
В общем, не видя настроек дальше можно только догадываться.
LionB
Модератор
 
Торренты: 0
Комментарии: 24
Раздал: 83.96 Мб
Скачал: 41.92 Мб
Ратио: None.
Сообщения: 6528
Зарегистрирован: 04 апр 2008, 09:28

Re: Экстренные вызовы OS7200

Сообщение skyshooter » 01 фев 2011, 14:38

решил не открывать новой темы станция такая же.
Проблема такая:
Работали экстренные связь была настроена через 8TRK- аналоговая. поставили TePRIa и настроили пол потока всё замечательно и хорошо не считая того что экстренные вызовы перестали работать. Раньше они были настроены через виртуальные номера, пробовал через LCR, результат нулевой ничего не изменилось. Причём выглядит это так поднимаю трубку - гудки, нажимаю 0 щелчок и гудок продолжается, при любых вариантах, а если набирать любую другую цифру станция ждёт дальнейших действий, пробовал в 724 группу 801 переименовать на 0 и поставил в 0 несколько линий, ну соответственно, если я всё правильно понимаю, то при наборе 0 я должен был выйти на поток,но не тут то было нуля как будто и нет, щелчок и гудки продолжаются дальше
skyshooter
Участник
 
Торренты: 0
Комментарии: 0
Раздал: 0 байт
Скачал: 0 байт
Ратио: None.
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 14 сен 2010, 09:00

Продажа IP телефонов Htek по хоршим ценам


Re: Экстренные вызовы OS7200

Сообщение eva » 01 фев 2011, 15:13

skyshooter писал(а):решил не открывать новой темы станция такая же.
Проблема такая:
Работали экстренные связь была настроена через 8TRK- аналоговая. поставили TePRIa и настроили пол потока всё замечательно и хорошо не считая того что экстренные вызовы перестали работать. Раньше они были настроены через виртуальные номера, пробовал через LCR, результат нулевой ничего не изменилось. Причём выглядит это так поднимаю трубку - гудки, нажимаю 0 щелчок и гудок продолжается, при любых вариантах, а если набирать любую другую цифру станция ждёт дальнейших действий, пробовал в 724 группу 801 переименовать на 0 и поставил в 0 несколько линий, ну соответственно, если я всё правильно понимаю, то при наборе 0 я должен был выйти на поток,но не тут то было нуля как будто и нет, щелчок и гудки продолжаются дальше

версия железа ?

"поднимаю трубку - гудки " - зачем ? какая то функция на абоненте настроена ?
читать инструкцию надо тогда когда уже ничего не получается :))
eva
Модератор
 
Торренты: 0
Комментарии: 0
Раздал: 37.6 Мб
Скачал: 372.47 Мб
Ратио: None.
Сообщения: 2221
Зарегистрирован: 07 авг 2006, 10:20
Откуда: Волгоград
Для Спасибо: Яндекс.Деньги:41001566901907

Re: Экстренные вызовы OS7200

Сообщение skyshooter » 01 фев 2011, 15:23

версии:
MP - 080520-421 V1.0
TEPRI - 09.06.29 V4.26
Может не те версии, какие ещё надо?

Ну да поднимаю трубку как это зачем а как звонить то? не конечно можно через громкую связь но разница то какая....
И какую функцию вы имеете ввиду которая может быть настроена на абоненте?
skyshooter
Участник
 
Торренты: 0
Комментарии: 0
Раздал: 0 байт
Скачал: 0 байт
Ратио: None.
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 14 сен 2010, 09:00

Re: Экстренные вызовы OS7200

Сообщение LionB » 01 фев 2011, 15:42

Не знаю, что у вас там не работает.
Сейчас попробовал (если речь идет о желании дозваниваться через Virt EXT и External FWD на нем до определенного номера).
OS7400 v4.46d
TEPRI2 v4.28 (версия 4.26 была корявая, хотя у меня и она работала, какое-то время без нареканий)
--------
Все ISDN транки в группе 9.
Беру Virt SLT
Выставляю на нем CLIP в ММС323
Ставлю в ММС102 FWD ALL T/S:9 Digits:8985XXXXXXX
Задержку Ext FWD Delay в MMC502 делаю 1 сек.

Звоню по внутреннему на Virt EXT номер. Вуаля, звонит мобила.
LionB
Модератор
 
Торренты: 0
Комментарии: 24
Раздал: 83.96 Мб
Скачал: 41.92 Мб
Ратио: None.
Сообщения: 6528
Зарегистрирован: 04 апр 2008, 09:28

Продажа IP телефонов Htek по хоршим ценам


Re: Экстренные вызовы OS7200

Сообщение skyshooter » 01 фев 2011, 15:59

не не, совсем не то, тема про экстренные вызовы, но немного не так сей час попробую уточнить
И так os 7200, разговоры через аналоговую связь, было сделано посредством виртуальных номеров, 3501 было заменено на 01, 3502 - 02 и 3503 - 03 затем, выставлена переадресация в mmc 102 T/S No поставлено 9 а в Outgoing Digit 01 02 03 соответственно и всё презамечательно работало выделили нам пол потока купили плату TEPRIa и настроили 16 номеров потока, но тут недавно решил проверь работоспособность экстренных вызовов и что получаю на кнопку "0" реакции у станции нет вообще никакой только еле заметный щелчок,
Пробовал сделать так:
поставил в 724 FEATURES LCR 0

затем в 710
LCR Digit - 0
length - 1
Route Table - 1

потом в 713
Isert Digits - 9P
и
в 712 Class 1
Group - 9
modify - 1

затем для проверки вообще нуля
переименовал в 724 группу 801 на 0 и поставил в 0 несколько линий (701,702), т.е. должно было быть при наборе 0 я должен был выйти на поток, но услышал всё тот же щелчок
В чём может быть косяк, что могло вообще случиться? И дело тут как я понимаю вообще уже дело не в экстренных вызовах а в том что станция с нулём вообще не считается
skyshooter
Участник
 
Торренты: 0
Комментарии: 0
Раздал: 0 байт
Скачал: 0 байт
Ратио: None.
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 14 сен 2010, 09:00

Re: Экстренные вызовы OS7200

Сообщение LionB » 01 фев 2011, 16:14

Значит так.
1) По первой части и звонки через Virtual EXT я уже сказал, что все работает. А у вас сейчас не работает, потому, что с настройкой LCR непорядок.
Если вы не это имели ввиду, то логичнее было бы завести новую тему. А то каша.
2) Что такое кнопка 0 я не совсем понял. Есть кнопка LCR.
3) Если вы перенумеровали 0 в LCR в плане нумерации (если 0 был отдан на LCR, то группы 0 быть уже не может), то прежде чем программировать саму маршрутизацию не забывайте включать этот LCR в MMC210.
4) При исходящих звонках по PRI они могут отбиваться оператором, если у инициатора вызова не задан CLIP в ММС323.
5) Как вы себе представляете символ P в поле Called Party Number в ISDN сообщении SETUP? Это вам не аналоговые транки, а цифра.
И вообще я не понял этого момента. Зачем?
потом в 713
Isert Digits - 9P

6) Если вы поставили Length 1 - это значит, что вы 1ну цифру в анализ на LCR и отдадите, а не весь набираемый номер. Наверное надо для LCR Dig 0 ставить Length 2 (для набора 01, 02 и т.п), что уже дальше происходит с 01, 02 и 03 в модификации вам виднее - эта тема в вопросе раскрыта не была.
LionB
Модератор
 
Торренты: 0
Комментарии: 24
Раздал: 83.96 Мб
Скачал: 41.92 Мб
Ратио: None.
Сообщения: 6528
Зарегистрирован: 04 апр 2008, 09:28

Re: Экстренные вызовы OS7200

Сообщение skyshooter » 01 фев 2011, 16:33

я конечно не мешал это в кучу а разграничивал, т.е. если настраивал через вирт. номера то только через них и не использовал LCR
а если делал через LCR то исключал вирт. номера, да в коде 210 я включал маршрутизацию. про 713 где 9P это чтоб станция после 9 выждала паузу, но возможно конечно это сделал я и не правильно, я просто не знаю куда кинуться и пробую все случаи которые посоветую и кокие придут на ум самому но не сдвинулся не на ёту пока и делаю выводы что дело не в маршрутизации и не замене вирт номеров на 01 02 03, хотя задача стоит работоспособность именно их.
А кнопка ноль это реально просто кнопка на обычном SLT телефоне что набрать 01 например, так вот вопрос как вернуть ноль или точнее почему станцию его не понимает? Вот нажмите ноль? что будет тишина? т.е. станция ждёт дальнейших действий
skyshooter
Участник
 
Торренты: 0
Комментарии: 0
Раздал: 0 байт
Скачал: 0 байт
Ратио: None.
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 14 сен 2010, 09:00

Продажа IP телефонов Htek по хоршим ценам


Re: Экстренные вызовы OS7200

Сообщение LionB » 01 фев 2011, 17:03

1) Если вы хотите, чтобы система просто набирала службы 01, 02 и 03 с любого внутреннего телефона вообще без 9ки, то делается это совсем по другому.
2) Еще раз повторяю, что 9 - это наверное группа ISDN линий. Зачем тогда вы еще раз в модификации набираемого номера добавляете 9 в ум не приложу. Наверное не изучили и не ощутили принципа работы LCR. А наобум тут никак.
3) Пауза в наборе номера по ISDN никак не делается. После "выхода" (выход не зря в кавычках) на линии ISDN в SETUP должен отпаравиться именно точный номер дозвона, совпадающий с городской номерацией. Пауза после 9 (если 9 это выход на группу ISDN линий стоящих в режиме набора Enblock) предоставляется абоненту таймером ISDN Inter Digit, ожидание каждой следующей цифры контролируется им же, по истечении которого весь собранный номер посылается в сеть (как на мобильнике). В случае предварительного собираемого и модифицируемого номера в LCR в аналогичных ситуациях работают таймер LCR Inter Digit.
Так вот принцип таков.
1) Без LCR
После выбора группы ISDN линий (например 9), система ждет набора номера, контролируемого таймром ISDN Inter Digit, до его отправки в сеть. Для ускорения отправки, либо делается удобоваримая длина ISDN Inter Digit, либо после набора номера давим #. В случае режима набора Overlap - длину набираемого номера контролирует оператор.
2) С LCR
При вызове функции LCR (кнопкой LCR или цифрой, заданной в ММСC724)система ожидает набора номера, начинающегося с заданных в ММС710 цифр и заданной тут же всей длины собираемогопо этим цифрам номера. Далее собранный номер по Route Table попадает на выбор группы транков в ММС712 (допустим 9), в зависимости от временной зоны ZONE (если есть разбиение выхода по времени в ММС711) и LCR Class of Service (это если есть несколько разных типов линий и не всем абонам по всем линям можно звонить) и модифицируется по указанной Modify Table (если требуется) в ММС713, и вот теперь полученный номер заворачивается в ISDN SETUP и отправляется провайдеру.

Для начала это понятно? Можете для начала сделать, чтобы при нажатии 0 задействовался LCR и далее при наборе 01 и 02 и 03 вызовы уходили в ISDN (вообще кудряво эксперементировать на таких номерах, любой другой реальный номер с определенной длиной). Если это станет понятно и начнет нормально работать , то далее я покажу хинт, как обойтись без 1го 0 при выходе на LCR.
LionB
Модератор
 
Торренты: 0
Комментарии: 24
Раздал: 83.96 Мб
Скачал: 41.92 Мб
Ратио: None.
Сообщения: 6528
Зарегистрирован: 04 апр 2008, 09:28

Пред.След.

Вернуться в Samsung OfficeServ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 105


Продажа, установка и сервис IP-АТС Ericsson-LG: iPECS eMG80, eMG800, UCP, LIK, MG, CM, Aria SOHO



Пириногвые IP-АТС Symway. Консультация, Поставка, Внедрение.