Продажа IP телефонов Htek по хоршим ценам

Установка карты TEPRIa не в тот слот

Технический форум по цифровым АТС Samsung, серии OfficeServ.
Модели: Samsung OfficeServ 7070, Samsung OfficeServ 7100, Samsung OfficeServ 7200, Samsung OfficeServ 7400, Samsung OfficeServ 500, Samsung OfficeServ 100, Samsung OfficeServ 12.

Модераторы: LionB, Wi$e

Правила форума
Перед тем как спросить, воспользуйтесь поиском!
Если Вы не нашли решение и собираетесь написать, рассчитывая получить ответ:
ОБЯЗАТЕЛЬНО УКАЗЫВАЙТЕ!
1. Модель АТС
2. Версии MP/LP (процессоров АТС)
3. Версии плат интерфейсов VoIP, ISDN; IP терминалов и WLAN оборудования

Re: Установка карты TEPRIa не в тот слот

Сообщение Дмитрий » 03 июн 2010, 09:20

citycat писал(а):
Дмитрий писал(а):Имеет. тогда почему возникает вопрос что если в инструкции написано 1-3 слоты - НАДО пробовать вставлять в другие??


Я мог бы конечно прикинуться обалденно технически грамотным и пуститься в рассуждения - чем слоты 1-3 лучше других :D Но боюсь не понять обьяснения, если кто-то решится мне его дать :D А спрашиваю затем, что хочу знать - если УЖЕ вставили карту в слот 4, например, чем это грозит, кроме того, что она не запустится? Потому что после выключения питания для установки карты как раз сгорел PSU-B и карта 16SLI в ЭТОМ кабинете.


Это уже другой вопрос. а вначале был вопрос следующий был:
"Что будет, если я все же поставлю ее в другой слот - банзай? Или она просто не запустится?"
ЕСЛИ Я ВСЕ ЖЕ ПОСТАВЛЮ.
А ЕСЛИ Я МЕЗИМ ОТ КАШЛЯ ВЫПЬЮ.

Так что не надо прикидываться "обалденно технически грамотным" - надо ОБАЛДЕННО ГРАМОТНЫЕ ВОПРОСЫ задавать. И будет получен обалденно грамотный ответ.
Читайте "Мурзилку"))))
Дмитрий
Модератор
 
Торренты: 0
Комментарии: 0
Раздал: 221.08 Мб
Скачал: 15.77 Гб
Ратио: 0.016
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 22:38
Откуда: Волгоград

Re: Установка карты TEPRIa не в тот слот

Сообщение eva » 03 июн 2010, 12:32

citycat писал(а):
Дмитрий писал(а):Имеет. тогда почему возникает вопрос что если в инструкции написано 1-3 слоты - НАДО пробовать вставлять в другие??


Я мог бы конечно прикинуться обалденно технически грамотным и пуститься в рассуждения - чем слоты 1-3 лучше других :D Но боюсь не понять обьяснения, если кто-то решится мне его дать :D А спрашиваю затем, что хочу знать - если УЖЕ вставили карту в слот 4, например, чем это грозит, кроме того, что она не запустится? Потому что после выключения питания для установки карты как раз сгорел PSU-B и карта 16SLI в ЭТОМ кабинете.

вот и правда с хвоста начал !!!

а нельзя было сразу всю ситуацию обрисовать и корректно задать вопрос ....
блоки питания могли сгореть и плата могла сгореть даже без попытки установки какой либо платы не в тот слот
я вот например так и не понял как вы определили что блок питания умер как раз после выключения ?

на мой взгляд выглядело так
получили плату Е1 - тупо выключили станцию - воткнули плату и включили - че то не сраслось .....
полезли в описалово - опаньки а не в туда воткнули да еще и станция мертвая ....
а теперь мы пытаемся разобраться кто виноват и что делать ....

вывод - ремонт оплачивает тот кто не читая инструкцию воткнул плату ....
хотя с блоком питания могло просто совпасть
а вот 16 SLI выжечь - эт надо постараться
на моей памяти выжигали только подачей питания по линиям или нагрузкой на линии (спаренные телефоны )....
читать инструкцию надо тогда когда уже ничего не получается :))
eva
Модератор
 
Торренты: 0
Комментарии: 0
Раздал: 37.6 Мб
Скачал: 372.47 Мб
Ратио: None.
Сообщения: 2221
Зарегистрирован: 07 авг 2006, 10:20
Откуда: Волгоград
Для Спасибо: Яндекс.Деньги:41001566901907

Пред.

Вернуться в Samsung OfficeServ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31


Продажа IP телефонов Htek по хоршим ценам



Пириногвые IP-АТС Symway. Консультация, Поставка, Внедрение.