Продажа IP телефонов Yealink по выгодным ценам

Настройка 7200

Технический форум по цифровым АТС Samsung, серии OfficeServ.
Модели: Samsung OfficeServ 7070, Samsung OfficeServ 7100, Samsung OfficeServ 7200, Samsung OfficeServ 7400, Samsung OfficeServ 500, Samsung OfficeServ 100, Samsung OfficeServ 12.

Модераторы: LionB, Wi$e

Правила форума
Перед тем как спросить, воспользуйтесь поиском!
Если Вы не нашли решение и собираетесь написать, рассчитывая получить ответ:
ОБЯЗАТЕЛЬНО УКАЗЫВАЙТЕ!
1. Модель АТС
2. Версии MP/LP (процессоров АТС)
3. Версии плат интерфейсов VoIP, ISDN; IP терминалов и WLAN оборудования

Настройка 7200

Сообщение torbern » 24 апр 2010, 10:33

Имеется две OfficeServ 7200, обе находятся в одной подсети. В первую "А" подключено 6 номеров из VOIP шлюза и два местных номера, во вторую "B" подключен один местный номер. Выход орагнизован на VOIP номера через "0", на местные через "9".

Проблемы в следующем:
1. Когда звоним на один из местный номер (атс "А") звонок никуда не доходит, звоним на второй - все ок.
2. Когда выбираем через "9" один из местный номеров (атс "А"), то по нему дозваниваемся куда хотим, по второму тихий зум и после набора номера тишина (это номер из п.1 по которому звонок никуда не доходит)
3. Когда звоним по трехзначному внутреннему номеру с "А" на "Б" дозваниваемся, а обратно с "Б" на "А" короткие гудки.
4. Если набираем "0" (атс "Б") и берем номер с шлюза (атс "а") то нет гудка, но дозвониться можно куда угодно набрав номер, НО! ровно на 2м. 48сек. обрыв связи, стабильно каждый раз в одно и то же время. Если звонить через "0" на первой атс "А", таких проблем не наблюдается.
5. Если звонить на единственный местный номер (атс "Б") с любого внешнего номера или сотового, звонок не доходит в офис, просто идут длинные гудки. Опять же, если позвонить с него нажав "9" или напрямую без атс то все ок.
6. И последняя "проблемка", если звоним с атс "Б" набрав "9" выбирая местный номер, то в трубке идет треск с шумом и еле слышно гудок, но дозвониться можно. Я снимал номер с атс "Б" и ставил напрямую в аппарат, треска нет... патчкорды менял, может плата на атс шалит?

Буду благодарен за любую помощь, заранее спасибо =)
torbern
Новый Участник
 
Торренты: 0
Комментарии: 0
Раздал: 0 байт
Скачал: 3.09 Мб
Ратио: None.
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 20:25

Re: Настройка 7200

Сообщение Gofer_k » 24 апр 2010, 12:43

torbern писал(а):Имеется две OfficeServ 7200, обе находятся в одной подсети. В первую "А" подключено 6 номеров из VOIP шлюза и два местных номера, во вторую "B" подключен один местный номер. Выход орагнизован на VOIP номера через "0", на местные через "9".

Проблемы в следующем:
1. Когда звоним на один из местный номер (атс "А") звонок никуда не доходит, звоним на второй - все ок.
2. Когда выбираем через "9" один из местный номеров (атс "А"), то по нему дозваниваемся куда хотим, по второму тихий зум и после набора номера тишина (это номер из п.1 по которому звонок никуда не доходит)
3. Когда звоним по трехзначному внутреннему номеру с "А" на "Б" дозваниваемся, а обратно с "Б" на "А" короткие гудки.
4. Если набираем "0" (атс "Б") и берем номер с шлюза (атс "а") то нет гудка, но дозвониться можно куда угодно набрав номер, НО! ровно на 2м. 48сек. обрыв связи, стабильно каждый раз в одно и то же время. Если звонить через "0" на первой атс "А", таких проблем не наблюдается.
5. Если звонить на единственный местный номер (атс "Б") с любого внешнего номера или сотового, звонок не доходит в офис, просто идут длинные гудки. Опять же, если позвонить с него нажав "9" или напрямую без атс то все ок.
6. И последняя "проблемка", если звоним с атс "Б" набрав "9" выбирая местный номер, то в трубке идет треск с шумом и еле слышно гудок, но дозвониться можно. Я снимал номер с атс "Б" и ставил напрямую в аппарат, треска нет... патчкорды менял, может плата на атс шалит?

Буду благодарен за любую помощь, заранее спасибо =)

По пункту 1 и 2 попробуйте проделать то же самое что вы сделали в пункте 6
Я снимал номер с атс ... и ставил напрямую в аппарат...
Если то же самое значит беда с линией звоните провайдеру.Если нет то какие платы городских стоят ?И если есть свободные порты а они судя по вашему описанию должны быть то можно попробовать загнать эту линию в другой порт.Ну тут если одна линия нормально работает то вариантов больше нет или линия или порт.
По пункту 3 вопрос как состыкованы станции (spnet,sip,h323,E1 или порт в порт)?Если по ip то скороее всего nlcr нужно поглядеть,если по цифре то тарнсляцию DID номеров nlcr и lcr а если по аналогу то назначение звонков с внешних линий и опять же lcr и nlcr.
По пункту 4 и 5 так навскидку много вариантов.
Я так понимаю в станциях вы не особо разбираетесь поэтому советую найти специалиста в вашем городе который вам все исправит или можно договориться выслать базу чтобы вам ее поправили(за некоторое вознаграждение :) )
Моя бабка еще помнит беспроводные утюги...
Аватара пользователя
Gofer_k
Активный Участник
 
Торренты: 0
Комментарии: 0
Раздал: 147.26 Мб
Скачал: 818.81 Мб
Ратио: None.
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 09 фев 2008, 23:16
Откуда: Саратов

Re: Настройка 7200

Сообщение torbern » 25 апр 2010, 18:33

Gofer_k писал(а):
torbern писал(а):Имеется две OfficeServ 7200, обе находятся в одной подсети. В первую "А" подключено 6 номеров из VOIP шлюза и два местных номера, во вторую "B" подключен один местный номер. Выход орагнизован на VOIP номера через "0", на местные через "9".

Проблемы в следующем:
1. Когда звоним на один из местный номер (атс "А") звонок никуда не доходит, звоним на второй - все ок.
2. Когда выбираем через "9" один из местный номеров (атс "А"), то по нему дозваниваемся куда хотим, по второму тихий зум и после набора номера тишина (это номер из п.1 по которому звонок никуда не доходит)
3. Когда звоним по трехзначному внутреннему номеру с "А" на "Б" дозваниваемся, а обратно с "Б" на "А" короткие гудки.
4. Если набираем "0" (атс "Б") и берем номер с шлюза (атс "а") то нет гудка, но дозвониться можно куда угодно набрав номер, НО! ровно на 2м. 48сек. обрыв связи, стабильно каждый раз в одно и то же время. Если звонить через "0" на первой атс "А", таких проблем не наблюдается.
5. Если звонить на единственный местный номер (атс "Б") с любого внешнего номера или сотового, звонок не доходит в офис, просто идут длинные гудки. Опять же, если позвонить с него нажав "9" или напрямую без атс то все ок.
6. И последняя "проблемка", если звоним с атс "Б" набрав "9" выбирая местный номер, то в трубке идет треск с шумом и еле слышно гудок, но дозвониться можно. Я снимал номер с атс "Б" и ставил напрямую в аппарат, треска нет... патчкорды менял, может плата на атс шалит?

Буду благодарен за любую помощь, заранее спасибо =)

По пункту 1 и 2 попробуйте проделать то же самое что вы сделали в пункте 6
Я снимал номер с атс ... и ставил напрямую в аппарат...
Если то же самое значит беда с линией звоните провайдеру.Если нет то какие платы городских стоят ?И если есть свободные порты а они судя по вашему описанию должны быть то можно попробовать загнать эту линию в другой порт.Ну тут если одна линия нормально работает то вариантов больше нет или линия или порт.
По пункту 3 вопрос как состыкованы станции (spnet,sip,h323,E1 или порт в порт)?Если по ip то скороее всего nlcr нужно поглядеть,если по цифре то тарнсляцию DID номеров nlcr и lcr а если по аналогу то назначение звонков с внешних линий и опять же lcr и nlcr.
По пункту 4 и 5 так навскидку много вариантов.
Я так понимаю в станциях вы не особо разбираетесь поэтому советую найти специалиста в вашем городе который вам все исправит или можно договориться выслать базу чтобы вам ее поправили(за некоторое вознаграждение :) )


Когда снимаешь номера из атс и вешаешь напрямую в аппарат все нормально, это по п.1 и п.2 и всем остальным. Номер с п.1 и п.2 (на нем адсл) идет из кросса провайдера в сплиттер "line", из него "phone" идет в атс, а "modem" в циску которая раздает интернет "pvc0" и в нее еще торчит VOIP шлюз по "pvc1". Второй номер в этой атс на который я дозваниваюсь и звоню с него - торчит с кросса прова сразу в атс.

Плата в обоих атс 8TRK, в другой порт еще не успел загнать и проверить.

В п.3 станции состыкованы по Н.323, до недавнего времени все было ок пока не слетел конфиг на второй станции. А до этого я сам настраивал внутреннюю связь по трехзнаку. Грешу на [820] ASSIGN SYSTEM LINK ID/ НАЗНАЧЕНИЕ СЕТЕВОГО ИДЕНТИФИКАТОРА, может тут напутал, буду на работе скину конфиг этого раздела...

По 4 и 5 много вариантов? дайте хоть один! =) я уже все перелопатил... почему именно 2 минуты 48 секунд? =) бывает 2.49, по-хорошему конечно вообще не должно быть разрыва =)
torbern
Новый Участник
 
Торренты: 0
Комментарии: 0
Раздал: 0 байт
Скачал: 3.09 Мб
Ратио: None.
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 20:25

Продажа IP телефонов Fanvil по низким ценам


Re: Настройка 7200

Сообщение Gofer_k » 25 апр 2010, 18:57

По пункту 1 и 2 пробуй в другой порт.Странно на samsung ни когда не встречал чтоб горели порты из-за сплитера.Вот на лыжах постоянно причем симптомы очень похожи так же тихий зумер.
По 3 пункту непонятно зачем h323 :?: а чем spnet не устраивает :?: Просто 323-й это такие грабли.Попробуй набрать вручную с Б на А в такой последовательности :номер транк группы(в твоем случае H323 /LINK ID станции А / внутренний номер станции А.Если звонок прошел значит смотри маршрутизацию если нет значит беда со стыком.Но мой тебе совет стыкуй по spnet.
А вообще выложи базу так быстрее будет.
Моя бабка еще помнит беспроводные утюги...
Аватара пользователя
Gofer_k
Активный Участник
 
Торренты: 0
Комментарии: 0
Раздал: 147.26 Мб
Скачал: 818.81 Мб
Ратио: None.
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 09 фев 2008, 23:16
Откуда: Саратов

Re: Настройка 7200

Сообщение Дмитрий » 25 апр 2010, 22:13

О-5-25
1. Конфиг АТС - какие платы
2. Версии АТС и плат
3. Есть ли системники и что они пишут когда идет отбой от Б к А
И уже потом вопросы задавать
В очередной раз предлагаю перед созданием темы сделать опросник АТС-Конфиг-Версия-Версия ИТ или ОСМ.
Читайте "Мурзилку"))))
Дмитрий
Модератор
 
Торренты: 0
Комментарии: 0
Раздал: 221.08 Мб
Скачал: 15.77 Гб
Ратио: 0.016
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 22:38
Откуда: Волгоград


Вернуться в Samsung OfficeServ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 77


Продажа IP телефонов Yealink по выгодным ценам



Пириногвые IP-АТС Symway. Консультация, Поставка, Внедрение.