Продажа, установка и сервис IP-АТС Samsung: OfficeServ7070, OfficeServ7100, OfficeServ7200, OfficeServ7400, Samsung Communication Manager

Автосекретарь на OS7200

Технический форум по цифровым АТС Samsung, серии OfficeServ.
Модели: Samsung OfficeServ 7070, Samsung OfficeServ 7100, Samsung OfficeServ 7200, Samsung OfficeServ 7400, Samsung OfficeServ 500, Samsung OfficeServ 100, Samsung OfficeServ 12.

Модераторы: LionB, Wi$e

Правила форума
Перед тем как спросить, воспользуйтесь поиском!
Если Вы не нашли решение и собираетесь написать, рассчитывая получить ответ:
ОБЯЗАТЕЛЬНО УКАЗЫВАЙТЕ!
1. Модель АТС
2. Версии MP/LP (процессоров АТС)
3. Версии плат интерфейсов VoIP, ISDN; IP терминалов и WLAN оборудования

Re: Автосекретарь на OS7200

Сообщение Дмитрий » 10 мар 2010, 15:30

LionB писал(а):Ну.. Ко всему богатству возможностей распределения вызовов с говорилками и собственно самой фукции голосовой почты с возможностью передачи принятых сообщений и факсов в E-Mail с нотификацией звонком на заданный номер..
Например прайс по факсу можно из почты забирать, а не просить выслать.

Согласен полностью....но до ГП надо дойти разумом....это как с АТС серии NX - когда сняли их с производства сколько было плача в мире...думали все - теперь не выживем без такого ходового товара....а народ дошел умом и все пошло....так и с ГП будет.
Предлагаю закрыть тему.
Читайте "Мурзилку"))))
Дмитрий
Модератор
 
Торренты: 0
Комментарии: 0
Раздал: 221.08 Мб
Скачал: 15.77 Гб
Ратио: 0.016
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 22:38
Откуда: Волгоград

Re: Автосекретарь на OS7200

Сообщение eva » 10 мар 2010, 20:00

LionB писал(а):Ну.. Ко всему богатству возможностей распределения вызовов с говорилками и собственно самой фукции голосовой почты с возможностью передачи принятых сообщений и факсов в E-Mail с нотификацией звонком на заданный номер..
Например прайс по факсу можно из почты забирать, а не просить выслать.

у нас клиент каждую неделю меняет рекламный ролик на ГП .....))
народ валит .... он же при звонке уже получает предварительную инфу по ключевым продуктам на сей момент )
но... это уже маркетинг ....
хозяин барин !!! не хочет не надо ....
может сжалиться да продать ему пару 4-х портовых плат )))
но цена будет ух!!!))))))))))
а то мне у клиента 4-хпортов ну ни как не хватает ))

бъемся ни о чем - эти 4-портовые платы при грамотном развитии корпоративной телефонии уже будут малы .... во крику то будет потом - кто куда думал.......
читать инструкцию надо тогда когда уже ничего не получается :))
eva
Модератор
 
Торренты: 0
Комментарии: 0
Раздал: 37.6 Мб
Скачал: 372.47 Мб
Ратио: None.
Сообщения: 2221
Зарегистрирован: 07 авг 2006, 10:20
Откуда: Волгоград
Для Спасибо: Яндекс.Деньги:41001566901907

Re: Автосекретарь на OS7200

Сообщение citycat » 11 мар 2010, 10:36

LionB писал(а):Ну.. Ко всему богатству возможностей распределения вызовов с говорилками и собственно самой фукции голосовой почты с возможностью передачи принятых сообщений и факсов в E-Mail с нотификацией звонком на заданный номер..
Например прайс по факсу можно из почты забирать, а не просить выслать.


Хм... Идея интересная. Я так понял - и автосекретарь она то же? Количество каналов автосекретаря у нее программное или аппаратное? У меня две карты АА - их можно будет заменить одной картой SVMI? И по поводу факсов - полученный факс будет в виде письма отправлен на указанный ящик? В виде чего будет сам факс? TIFF? Можно ли при приходе факсов на разные номера складывать в разные ящики? ( у нас три факса - один на ресепшн, один в продажах, один в бухгалтерии)

Отбивка денег - освобождается два платоместа, на некоторое время отложится покупка третьего кабинета, экономия на бумаге для факсов, упрощение приема факсов и отправка их получателю...
---
Боже, я здесь не был почти десять лет...
Аватара пользователя
citycat
Активный Участник
 
Торренты: 0
Комментарии: 0
Раздал: 0 байт
Скачал: 0 байт
Ратио: None.
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 13 апр 2007, 09:05
Откуда: г. Новосибирск
Квалификация: Системный администратор
Организация: ООО "НПФ Гранч"

Продажа IP телефонов Yealink по выгодным ценам


Re: Автосекретарь на OS7200

Сообщение LionB » 11 мар 2010, 11:15

1) SVMi8E - ставится одна на систему. На борту 4 канала, дочкой (два типа, с факсовым процессором и без) добивается до 8 (в природе есть SVMi16E - 8 на борту + две дочки. Но в Россию пока не поставлялись).
2) Факс принятый по определенному признаку (с линии, по DID, по CLIP) может быть направлен на определенный голосовой ящик, откуда в виде TIFF (нужна дочка с факсовым процессором) будет переправлен на определенный этому голосовому ящику E-Mail. Функция называется E-Mail Gateway. По умолчанию этим могут пользоваться 5 ящиков (на 5 разных E-Mail). Если надо больше, то надо брать лицензию на 25 или неограниченную.

Рассылкой факсов по списку почта заниматься не умеет (Есть только возможность загнать факс в память почты на какое-то время и звонящий может его оттуда сам забирать). Если вам нужен спамер факсов - это уже сервак с модемом и программкой.
LionB
Модератор
 
Торренты: 0
Комментарии: 24
Раздал: 83.96 Мб
Скачал: 41.92 Мб
Ратио: None.
Сообщения: 6528
Зарегистрирован: 04 апр 2008, 09:28

Re: Автосекретарь на OS7200

Сообщение citycat » 11 мар 2010, 11:58

Дмитрий писал(а):Тогда зачем тебе рассказывать все ЭТО другим??? что бы они не читали "Инструкции по конфигурированию"???так там вроде все понятным языком написано, даже с картинками)))) А уж построение корпоративной сети - пока в голове не сложится - не поймешь и с инструкцией.


Еще раз. Если бы было написано понятно - я бы взял и сделал, я не настолько туп. Раз не взял и не сделал - значит не настолько понятно написано. Или вы думаете, что я не изучил всего того, что было у меня в распоряжении?
---
Боже, я здесь не был почти десять лет...
Аватара пользователя
citycat
Активный Участник
 
Торренты: 0
Комментарии: 0
Раздал: 0 байт
Скачал: 0 байт
Ратио: None.
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 13 апр 2007, 09:05
Откуда: г. Новосибирск
Квалификация: Системный администратор
Организация: ООО "НПФ Гранч"

Re: Автосекретарь на OS7200

Сообщение citycat » 11 мар 2010, 12:00

eva писал(а):бъемся ни о чем - эти 4-портовые платы при грамотном развитии корпоративной телефонии уже будут малы .... во крику то будет потом - кто куда думал.......


Три года почти уже не малы :mrgreen: И крику никакого не будет - будет банальный апгрейд :D
---
Боже, я здесь не был почти десять лет...
Аватара пользователя
citycat
Активный Участник
 
Торренты: 0
Комментарии: 0
Раздал: 0 байт
Скачал: 0 байт
Ратио: None.
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 13 апр 2007, 09:05
Откуда: г. Новосибирск
Квалификация: Системный администратор
Организация: ООО "НПФ Гранч"

Продажа IP телефонов Htek по хоршим ценам


Re: Автосекретарь на OS7200

Сообщение citycat » 11 мар 2010, 12:15

LionB писал(а):1) SVMi8E - ставится одна на систему. На борту 4 канала, дочкой (два типа, с факсовым процессором и без) добивается до 8 (в природе есть SVMi16E - 8 на борту + две дочки. Но в Россию пока не поставлялись).
2) Факс принятый по определенному признаку (с линии, по DID, по CLIP) может быть направлен на определенный голосовой ящик, откуда в виде TIFF (нужна дочка с факсовым процессором) будет переправлен на определенный этому голосовому ящику E-Mail. Функция называется E-Mail Gateway. По умолчанию этим могут пользоваться 5 ящиков (на 5 разных E-Mail). Если надо больше, то надо брать лицензию на 25 или неограниченную.

Рассылкой факсов по списку почта заниматься не умеет (Есть только возможность загнать факс в память почты на какое-то время и звонящий может его оттуда сам забирать). Если вам нужен спамер факсов - это уже сервак с модемом и программкой.


Спамера факсов не нужно - я неверно выразился - отправка факса ожидающему его сотруднику. То есть, я так понял, для работы с факсами нужно будет:

1. SVMI-8VE - собственно плата
2. SVMI-4FM - Плата обработки факсов и электронной почты для голосовой почты Samsung SVMi. В эту карту входят еще 4 канала или это ТОЛЬКО обработка факсов и Email?
---
Боже, я здесь не был почти десять лет...
Аватара пользователя
citycat
Активный Участник
 
Торренты: 0
Комментарии: 0
Раздал: 0 байт
Скачал: 0 байт
Ратио: None.
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 13 апр 2007, 09:05
Откуда: г. Новосибирск
Квалификация: Системный администратор
Организация: ООО "НПФ Гранч"

Re: Автосекретарь на OS7200

Сообщение Дмитрий » 11 мар 2010, 12:23

citycat писал(а):
Дмитрий писал(а):Тогда зачем тебе рассказывать все ЭТО другим??? что бы они не читали "Инструкции по конфигурированию"???так там вроде все понятным языком написано, даже с картинками)))) А уж построение корпоративной сети - пока в голове не сложится - не поймешь и с инструкцией.


Еще раз. Если бы было написано понятно - я бы взял и сделал, я не настолько туп. Раз не взял и не сделал - значит не настолько понятно написано. Или вы думаете, что я не изучил всего того, что было у меня в распоряжении?


Я спросил - зачем тебе рассказывать другим то до чего ты так долго доходил? И как АТС собирать? - Есть же Мануал по этому.....с картинками...
Читайте "Мурзилку"))))
Дмитрий
Модератор
 
Торренты: 0
Комментарии: 0
Раздал: 221.08 Мб
Скачал: 15.77 Гб
Ратио: 0.016
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 22:38
Откуда: Волгоград

Re: Автосекретарь на OS7200

Сообщение LionB » 11 мар 2010, 12:54

Дочка - 4 голосовых канала + факс процессор
LionB
Модератор
 
Торренты: 0
Комментарии: 24
Раздал: 83.96 Мб
Скачал: 41.92 Мб
Ратио: None.
Сообщения: 6528
Зарегистрирован: 04 апр 2008, 09:28

Продажа IP телефонов Yealink по выгодным ценам


Re: Автосекретарь на OS7200

Сообщение citycat » 11 мар 2010, 15:02

Дмитрий писал(а):Я спросил - зачем тебе рассказывать другим то до чего ты так долго доходил? И как АТС собирать? - Есть же Мануал по этому.....с картинками...


А я по-моему уже в третий раз обьясняю, что если мануал был понятен лично Вам, то это вовсе не значит, что он будет понятен всем. Во-первых. Работа должна быть вопроизводимой (а занимался этим я в рабочее время), ибо невоспроизводимая работа - деньги, выброшенные на ветер, во-вторых. Мне самому проще так настраивать следующую станцию, в-третьих. Кто-то мне может это запретить? (в четвертых).

Вот честное слово, я никак не возьму в толк, почему Вы никак не возьмете в толк, что не так уж понятен мануал, как Вам это кажется. Потому что еще раз повторю - если бы он был понятен мне, я бы не делал напрасную работу, а просто использовал его.
---
Боже, я здесь не был почти десять лет...
Аватара пользователя
citycat
Активный Участник
 
Торренты: 0
Комментарии: 0
Раздал: 0 байт
Скачал: 0 байт
Ратио: None.
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 13 апр 2007, 09:05
Откуда: г. Новосибирск
Квалификация: Системный администратор
Организация: ООО "НПФ Гранч"

Пред.След.

Вернуться в Samsung OfficeServ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 75


Продажа, установка и сервис IP-АТС Ericsson-LG: iPECS eMG80, eMG800, UCP, LIK, MG, CM, Aria SOHO



Пириногвые IP-АТС Symway. Консультация, Поставка, Внедрение.