Продажа, установка и сервис IP-АТС Ericsson-LG: iPECS eMG80, eMG800, UCP, LIK, MG, CM, Aria SOHO

Автосекретарь на OS7200

Технический форум по цифровым АТС Samsung, серии OfficeServ.
Модели: Samsung OfficeServ 7070, Samsung OfficeServ 7100, Samsung OfficeServ 7200, Samsung OfficeServ 7400, Samsung OfficeServ 500, Samsung OfficeServ 100, Samsung OfficeServ 12.

Модераторы: LionB, Wi$e

Правила форума
Перед тем как спросить, воспользуйтесь поиском!
Если Вы не нашли решение и собираетесь написать, рассчитывая получить ответ:
ОБЯЗАТЕЛЬНО УКАЗЫВАЙТЕ!
1. Модель АТС
2. Версии MP/LP (процессоров АТС)
3. Версии плат интерфейсов VoIP, ISDN; IP терминалов и WLAN оборудования

Re: Автосекретарь на OS7200

Сообщение eva » 10 мар 2010, 12:48

покупайте шлюзы китайских вендоров ))) дешево .... работает слегонца ...проблем почти нет ... бюджетно ....
но плюс огромный - можно купить как раз столько сколько требуется каналов ....

А ГП - очень нужная штука .... зря этого боссы не понимают ..... ну ни че годик полтора и поймут )
читать инструкцию надо тогда когда уже ничего не получается :))
eva
Модератор
 
Торренты: 0
Комментарии: 0
Раздал: 37.6 Мб
Скачал: 372.47 Мб
Ратио: None.
Сообщения: 2221
Зарегистрирован: 07 авг 2006, 10:20
Откуда: Волгоград
Для Спасибо: Яндекс.Деньги:41001566901907

Re: Автосекретарь на OS7200

Сообщение citycat » 10 мар 2010, 13:07

Дмитрий писал(а):Настройка SPNET очень красиво разложена в главе 12 от 500-ки, как, куда и зачем, причем по русски. А вот у Панаса - настройка Voip корпоративного есть только в аглицком варианте.
А с другой стороны, если бы все было доступно, то чем бы мы зарабатывали)))


Дмитрий, если бы она была настолько красиво разложена, я бы не убил месяц на то, чтобы понять, как это работает, и почему это работает именно так, а взял бы и сделал. И не писал бы ничего, а пользовался бы ею. Проблема обычно в том, что тому, кто соображает, многие вещи не нужно обьяснять, они для него сами собой разумеющиеся и делаются на автомате. И вот именно то, что делаетсяся на автомате - нигде, ни в какой инструкции обычно не прочесть - чайник не в состоянии написать об этом, потому что сам не знает, а умный человек обычно считает "западло" описывать такие мелочи - ведь это и так понятно! А вот нифига.
---
Боже, я здесь не был почти десять лет...
Аватара пользователя
citycat
Активный Участник
 
Торренты: 0
Комментарии: 0
Раздал: 0 байт
Скачал: 0 байт
Ратио: None.
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 13 апр 2007, 09:05
Откуда: г. Новосибирск
Квалификация: Системный администратор
Организация: ООО "НПФ Гранч"

Re: Автосекретарь на OS7200

Сообщение Дмитрий » 10 мар 2010, 14:18

citycat писал(а):
Дмитрий писал(а):Настройка SPNET очень красиво разложена в главе 12 от 500-ки, как, куда и зачем, причем по русски. А вот у Панаса - настройка Voip корпоративного есть только в аглицком варианте.
А с другой стороны, если бы все было доступно, то чем бы мы зарабатывали)))


Дмитрий, если бы она была настолько красиво разложена, я бы не убил месяц на то, чтобы понять, как это работает, и почему это работает именно так, а взял бы и сделал. И не писал бы ничего, а пользовался бы ею. Проблема обычно в том, что тому, кто соображает, многие вещи не нужно обьяснять, они для него сами собой разумеющиеся и делаются на автомате. И вот именно то, что делаетсяся на автомате - нигде, ни в какой инструкции обычно не прочесть - чайник не в состоянии написать об этом, потому что сам не знает, а умный человек обычно считает "западло" описывать такие мелочи - ведь это и так понятно! А вот нифига.


Первая сеть на Samsung была настроена мной в 2005 году на PRI....по главе 12 написанной на английском языке-я был таким же чайником - и самое главное, не было этого форума тогда и в помине, не понимал многих вещей написаных там....убил на построение Qsig между двумя АТС 5 дней по 12 часов - это только на объекте. а еще и дома мысли одолевали....и вот после недели - ЧУДО - все сложилось....а Spnet этот тот же Qsig только по IP.
Так что автомат пришел только после нескольких проектов построенных на PRI и SPNET.
Читайте "Мурзилку"))))
Дмитрий
Модератор
 
Торренты: 0
Комментарии: 0
Раздал: 221.08 Мб
Скачал: 15.77 Гб
Ратио: 0.016
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 22:38
Откуда: Волгоград

Продажа IP телефонов Yealink по выгодным ценам


Re: Автосекретарь на OS7200

Сообщение citycat » 10 мар 2010, 14:19

eva писал(а):так вот кто слил наши деньги по настройке )) -
а вот толку то что это было написано в журнале ? ))) кто это читает ? а даже если и прочитал ? - все сюда приходят и по новой задают вопросы ... ходим по кругу )


Я задал сначала вопрос инсталляторам. Они сказали - базару нет, 6000 - и все настроим. Начальник сказал - а вот и фиг, сами разберемся. А потом статья появилась, вообще-то я ее для себя писал, чтобы потом через полгода все это заново не проделывать. Вы не поверите - читают! Даже вопросы мылом слали одно время. Но я, если пишу, то стараюсь изложить так, чтобы вопросов не возникало...

а нас как обычно вопросы типа - "я в телефонии не смыслю нифига поможите настроить а то звонок на системном телефоне звонит не так как хочет шеф "
по три пять шесть раз об одном и том же .....


Мне проще - я на такие вопросы просто не отвечаю :D

потому что человек который хочет добиться знаний - должен сам наткнуться на пару тройку камней и понять как их потом избежать ....


Согласен. Это однозначно. Но я еще стараюсь облегчить себе жизнь - клонировать себя я не могу, а зачастую бывает надо находиться и там и здесь. И вот здесь толково написанная статья может столько времени сэкономить...
---
Боже, я здесь не был почти десять лет...
Аватара пользователя
citycat
Активный Участник
 
Торренты: 0
Комментарии: 0
Раздал: 0 байт
Скачал: 0 байт
Ратио: None.
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 13 апр 2007, 09:05
Откуда: г. Новосибирск
Квалификация: Системный администратор
Организация: ООО "НПФ Гранч"

Re: Автосекретарь на OS7200

Сообщение citycat » 10 мар 2010, 14:32

Дмитрий писал(а):Опять за рыбу деньги.
Каждый покупает то что ему надо. Нужна будет почта -купит почту. Нужен АС купит внешнею болталку и пи.....
По поводу 16 каналов. У того же панаса плата на 16 каналов стоит в 2 раза больше чем у Самс. а на 4 канала в цену MGN на 16. И все. причем с поддержкой ТОЛЬКО Н.323 старой версии. И так было всегда 4 и 16 - надо тебе 6 - ВСЕ покупай на 16 и не напрягай моск Панасонику. Т.к. они самые крутые продавцы АТС.


Ну а здесь мне надо 4, а покупаю 16. И причем я не сравниваю с панасом - что там у него сколько стоит - только разве из любопытства посмотреть. И что толку болтать? Вы мне пытаетесь доказать, что самсунг ведет себя лучше панаса - у него все при лучшей функциональности дешевле. А я с этим и не спорю! Я не видал столько панасов, чтобы можно было адекватно сравнивать. Я сравниваю самсунг с самсунгом - что было и что сейчас. Меня устраивало и то, что было. А меня самсунг убеждает - "Чувак, ты не рубишь, это уже не круто, а круто вот это!". И мне придется покупать "вот это", потому как "вот того" уже не найти.
---
Боже, я здесь не был почти десять лет...
Аватара пользователя
citycat
Активный Участник
 
Торренты: 0
Комментарии: 0
Раздал: 0 байт
Скачал: 0 байт
Ратио: None.
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 13 апр 2007, 09:05
Откуда: г. Новосибирск
Квалификация: Системный администратор
Организация: ООО "НПФ Гранч"

Re: Автосекретарь на OS7200

Сообщение citycat » 10 мар 2010, 14:36

eva писал(а):покупайте шлюзы китайских вендоров ))) дешево .... работает слегонца ...проблем почти нет ... бюджетно ....
но плюс огромный - можно купить как раз столько сколько требуется каналов ....

А ГП - очень нужная штука .... зря этого боссы не понимают ..... ну ни че годик полтора и поймут )


Я буду только за. Наша OS500 к тому времени еще не сдохнет :D свободные места в кабинете надеюсь будут :D Вот только... а чем она может улучшить/ускорить/придать дополнительные фичи для конторы, торгующей оптом и в розницу детскими товарами? Если что-то реально полезное и интересное - я и сам к начальству выйду с предложением
---
Боже, я здесь не был почти десять лет...
Аватара пользователя
citycat
Активный Участник
 
Торренты: 0
Комментарии: 0
Раздал: 0 байт
Скачал: 0 байт
Ратио: None.
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 13 апр 2007, 09:05
Откуда: г. Новосибирск
Квалификация: Системный администратор
Организация: ООО "НПФ Гранч"

Продажа IP телефонов Fanvil по низким ценам


Re: Автосекретарь на OS7200

Сообщение citycat » 10 мар 2010, 14:41

Дмитрий писал(а):Первая сеть на Samsung была настроена мной в 2005 году на PRI....по главе 12 написанной на английском языке-я был таким же чайником - и самое главное, не было этого форума тогда и в помине, не понимал многих вещей написаных там....убил на построение Qsig между двумя АТС 5 дней по 12 часов - это только на объекте. а еще и дома мысли одолевали....и вот после недели - ЧУДО - все сложилось....а Spnet этот тот же Qsig только по IP.
Так что автомат пришел только после нескольких проектов построенных на PRI и SPNET.


Ну, у меня первая связка самсунгов была в 2007-м. Причем было именно так, как во вступлении к статье :mrgreen: Вызывает меня начальник, показывает на кучу коробок на полу и говорит "мы тут пару АТС самсунговских прикупили, говорят они могут друг с другом связываться и IP-телефонию организовывать. И это все твое :D " Я тогда перечитал все, до чего смог дотянуться - и Главу 12, и какие-то отдельные файлики, и миакомовскую книжку... Но в основном конечно методом тыка :D
---
Боже, я здесь не был почти десять лет...
Аватара пользователя
citycat
Активный Участник
 
Торренты: 0
Комментарии: 0
Раздал: 0 байт
Скачал: 0 байт
Ратио: None.
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 13 апр 2007, 09:05
Откуда: г. Новосибирск
Квалификация: Системный администратор
Организация: ООО "НПФ Гранч"

Re: Автосекретарь на OS7200

Сообщение LionB » 10 мар 2010, 14:49

Ну.. Ко всему богатству возможностей распределения вызовов с говорилками и собственно самой фукции голосовой почты с возможностью передачи принятых сообщений и факсов в E-Mail с нотификацией звонком на заданный номер..
Например прайс по факсу можно из почты забирать, а не просить выслать.
LionB
Модератор
 
Торренты: 0
Комментарии: 24
Раздал: 83.96 Мб
Скачал: 41.92 Мб
Ратио: None.
Сообщения: 6528
Зарегистрирован: 04 апр 2008, 09:28

Re: Автосекретарь на OS7200

Сообщение Дмитрий » 10 мар 2010, 15:04

citycat писал(а):
Дмитрий писал(а):Опять за рыбу деньги.
Каждый покупает то что ему надо. Нужна будет почта -купит почту. Нужен АС купит внешнею болталку и пи.....
По поводу 16 каналов. У того же панаса плата на 16 каналов стоит в 2 раза больше чем у Самс. а на 4 канала в цену MGN на 16. И все. причем с поддержкой ТОЛЬКО Н.323 старой версии. И так было всегда 4 и 16 - надо тебе 6 - ВСЕ покупай на 16 и не напрягай моск Панасонику. Т.к. они самые крутые продавцы АТС.


Ну а здесь мне надо 4, а покупаю 16. И причем я не сравниваю с панасом - что там у него сколько стоит - только разве из любопытства посмотреть. И что толку болтать? Вы мне пытаетесь доказать, что самсунг ведет себя лучше панаса - у него все при лучшей функциональности дешевле. А я с этим и не спорю! Я не видал столько панасов, чтобы можно было адекватно сравнивать. Я сравниваю самсунг с самсунгом - что было и что сейчас. Меня устраивало и то, что было. А меня самсунг убеждает - "Чувак, ты не рубишь, это уже не круто, а круто вот это!". И мне придется покупать "вот это", потому как "вот того" уже не найти.

Тебя не убеждают - тебе говорят, что того. что было уже нет. и все))) и опять же это плата для АТС которую уже 8 лет(на моей памяти) как выпускают...а ты попробуй найди для 1232 или TD500 что0нибудь.....Так что радуйся, что можешь потратить 35000 на 16 каналов для 500-ки, а не менять полностью АТС стоимостью под 150000.
Читайте "Мурзилку"))))
Дмитрий
Модератор
 
Торренты: 0
Комментарии: 0
Раздал: 221.08 Мб
Скачал: 15.77 Гб
Ратио: 0.016
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 22:38
Откуда: Волгоград

Продажа IP телефонов Fanvil по низким ценам


Re: Автосекретарь на OS7200

Сообщение Дмитрий » 10 мар 2010, 15:09

citycat писал(а):
Дмитрий писал(а):Первая сеть на Samsung была настроена мной в 2005 году на PRI....по главе 12 написанной на английском языке-я был таким же чайником - и самое главное, не было этого форума тогда и в помине, не понимал многих вещей написаных там....убил на построение Qsig между двумя АТС 5 дней по 12 часов - это только на объекте. а еще и дома мысли одолевали....и вот после недели - ЧУДО - все сложилось....а Spnet этот тот же Qsig только по IP.
Так что автомат пришел только после нескольких проектов построенных на PRI и SPNET.


Ну, у меня первая связка самсунгов была в 2007-м. Причем было именно так, как во вступлении к статье :mrgreen: Вызывает меня начальник, показывает на кучу коробок на полу и говорит "мы тут пару АТС самсунговских прикупили, говорят они могут друг с другом связываться и IP-телефонию организовывать. И это все твое :D " Я тогда перечитал все, до чего смог дотянуться - и Главу 12, и какие-то отдельные файлики, и миакомовскую книжку... Но в основном конечно методом тыка :D


Тогда зачем тебе рассказывать все ЭТО другим??? что бы они не читали "Инструкции по конфигурированию"???так там вроде все понятным языком написано, даже с картинками)))) А уж построение корпоративной сети - пока в голове не сложится - не поймешь и с инструкцией.
Читайте "Мурзилку"))))
Дмитрий
Модератор
 
Торренты: 0
Комментарии: 0
Раздал: 221.08 Мб
Скачал: 15.77 Гб
Ратио: 0.016
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 22:38
Откуда: Волгоград

Пред.След.

Вернуться в Samsung OfficeServ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 105


Продажа IP телефонов Fanvil по низким ценам



Пириногвые IP-АТС Symway. Консультация, Поставка, Внедрение.