Продажа IP телефонов Fanvil по низким ценам

Автосекретарь на OS7200

Технический форум по цифровым АТС Samsung, серии OfficeServ.
Модели: Samsung OfficeServ 7070, Samsung OfficeServ 7100, Samsung OfficeServ 7200, Samsung OfficeServ 7400, Samsung OfficeServ 500, Samsung OfficeServ 100, Samsung OfficeServ 12.

Модераторы: LionB, Wi$e

Правила форума
Перед тем как спросить, воспользуйтесь поиском!
Если Вы не нашли решение и собираетесь написать, рассчитывая получить ответ:
ОБЯЗАТЕЛЬНО УКАЗЫВАЙТЕ!
1. Модель АТС
2. Версии MP/LP (процессоров АТС)
3. Версии плат интерфейсов VoIP, ISDN; IP терминалов и WLAN оборудования

Re: Автосекретарь на OS7200

Сообщение eva » 04 мар 2010, 20:57

Wi$e писал(а):
LionB писал(а):Мдя.. Не ветка, а съезд модеров

все встали на защиту любимого самсунга :D

удивительно да ? )))))
читать инструкцию надо тогда когда уже ничего не получается :))
eva
Модератор
 
Торренты: 0
Комментарии: 0
Раздал: 37.6 Мб
Скачал: 372.47 Мб
Ратио: None.
Сообщения: 2221
Зарегистрирован: 07 авг 2006, 10:20
Откуда: Волгоград
Для Спасибо: Яндекс.Деньги:41001566901907

Re: Автосекретарь на OS7200

Сообщение Дмитрий » 05 мар 2010, 09:30

eva писал(а):
Wi$e писал(а):
LionB писал(а):Мдя.. Не ветка, а съезд модеров

все встали на защиту любимого самсунга :D

удивительно да ? )))))

Ага)))
только это не защита - а суровая правда жизни
Я за панасоник всеми руками проголосую. за серию TE))))
Читайте "Мурзилку"))))
Дмитрий
Модератор
 
Торренты: 0
Комментарии: 0
Раздал: 221.08 Мб
Скачал: 15.77 Гб
Ратио: 0.016
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 22:38
Откуда: Волгоград

Re: Автосекретарь на OS7200

Сообщение citycat » 10 мар 2010, 11:57

Дмитрий писал(а):
citycat писал(а): Ну про лицензирование SPNet я просто помолчу. Да, в старых АТС я без крайней необходимости не буду подымать прошивку выше 4.30к. Но новые мне продадут с последней прошивкой и мне придется платить. А куда деваться.

Да уж))). А самому переписать на флешке прошивку 4.30 не судьба?)))


Не-а. Лицензия на SPNet будет стоять в счете, счет будет оплачен. Начальство у нас разделяет вполне разумное мнение о том, что прошивки периодически нужно обновлять. Еще бы время на это выделяло...
---
Боже, я здесь не был почти десять лет...
Аватара пользователя
citycat
Активный Участник
 
Торренты: 0
Комментарии: 0
Раздал: 0 байт
Скачал: 0 байт
Ратио: None.
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 13 апр 2007, 09:05
Откуда: г. Новосибирск
Квалификация: Системный администратор
Организация: ООО "НПФ Гранч"

Продажа IP телефонов Fanvil по низким ценам


Re: Автосекретарь на OS7200

Сообщение citycat » 10 мар 2010, 12:07

Дмитрий писал(а):Для того что бы в Панасе найти ответ по какой-нибудь фиче, как работает, как реализована - надо открыть 3 документа!!!!и попытаться свести воедино то что написано в инструкции и то что ты видешь в консоли от панаса.
А мы до сих пор пользуемся инструкцией к iDCS500 по программированию. где расписана каждая MMC. а уж как Lionb сказал навел мышкой и номер ММС


Инструкция для TAS-308, которую мне довелось прочесть, состоит из двух фактически частей: ЧТО нужно делать, и ЗАЧЕМ нужно делать. Вот с первым у самсунга полный порядок - мы действительно до сих пользуемся руководство по программимрованию от iDCS500. А вот второго просто НЕТ :!: Вместо нее некоторым образом канает миакомовская книжка. Вы что же, думаете, я статьи в http://www.samag.ru"Системном администраторе" о программировании АТС начал писать от нечего делать? От безысходности я это начал! Оттого, что кроме ответов здесь, на форуме и каких-то невнятных листочков на английском (а также некоторой части миакомовской книжки) - не было у меня никакой информации КАК настроить SPNet :evil:
---
Боже, я здесь не был почти десять лет...
Аватара пользователя
citycat
Активный Участник
 
Торренты: 0
Комментарии: 0
Раздал: 0 байт
Скачал: 0 байт
Ратио: None.
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 13 апр 2007, 09:05
Откуда: г. Новосибирск
Квалификация: Системный администратор
Организация: ООО "НПФ Гранч"

Re: Автосекретарь на OS7200

Сообщение citycat » 10 мар 2010, 12:11

LionB писал(а):А если будет почта, то ее хотя бы можно еще научить и факсы в E-Mail научить принимать. На одной бумаге от спама факсового большая экономия выйдет. А еще... Ну, в общем моя мысль понятна.. Кстати у буржуев 80% систем продается именно с почтой. Люди умеют считать деньги и любят комфорт. А мы, как мочились в угол мимо унитаза (не я сказал, знаете кто), так и продолжаем.


Ну, я всю компанию не буду переучивать не пользоваться факсами для обмена документами. Наоборот - пришлось в одно место тянуть отдельный номер, чтобы факс работал...
---
Боже, я здесь не был почти десять лет...
Аватара пользователя
citycat
Активный Участник
 
Торренты: 0
Комментарии: 0
Раздал: 0 байт
Скачал: 0 байт
Ратио: None.
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 13 апр 2007, 09:05
Откуда: г. Новосибирск
Квалификация: Системный администратор
Организация: ООО "НПФ Гранч"

Re: Автосекретарь на OS7200

Сообщение Дмитрий » 10 мар 2010, 12:16

citycat писал(а):
Дмитрий писал(а):Для того что бы в Панасе найти ответ по какой-нибудь фиче, как работает, как реализована - надо открыть 3 документа!!!!и попытаться свести воедино то что написано в инструкции и то что ты видешь в консоли от панаса.
А мы до сих пор пользуемся инструкцией к iDCS500 по программированию. где расписана каждая MMC. а уж как Lionb сказал навел мышкой и номер ММС


Инструкция для TAS-308, которую мне довелось прочесть, состоит из двух фактически частей: ЧТО нужно делать, и ЗАЧЕМ нужно делать. Вот с первым у самсунга полный порядок - мы действительно до сих пользуемся руководство по программимрованию от iDCS500. А вот второго просто НЕТ :!: Вместо нее некоторым образом канает миакомовская книжка. Вы что же, думаете, я статьи в http://www.samag.ru"Системном администраторе" о программировании АТС начал писать от нечего делать? От безысходности я это начал! Оттого, что кроме ответов здесь, на форуме и каких-то невнятных листочков на английском (а также некоторой части миакомовской книжки) - не было у меня никакой информации КАК настроить SPNet :evil:

Ну ты сравнил ТА и OS.
Настройка SPNET очень красиво разложена в главе 12 от 500-ки, как, куда и зачем, причем по русски. А вот у Панаса - настройка Voip корпоративного есть только в аглицком варианте.
А с другой стороны, если бы все было доступно, то чем бы мы зарабатывали)))
Читайте "Мурзилку"))))
Дмитрий
Модератор
 
Торренты: 0
Комментарии: 0
Раздал: 221.08 Мб
Скачал: 15.77 Гб
Ратио: 0.016
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 22:38
Откуда: Волгоград

Продажа IP телефонов Yealink по выгодным ценам


Re: Автосекретарь на OS7200

Сообщение eva » 10 мар 2010, 12:24

citycat писал(а):
Дмитрий писал(а):Для того что бы в Панасе найти ответ по какой-нибудь фиче, как работает, как реализована - надо открыть 3 документа!!!!и попытаться свести воедино то что написано в инструкции и то что ты видешь в консоли от панаса.
А мы до сих пор пользуемся инструкцией к iDCS500 по программированию. где расписана каждая MMC. а уж как Lionb сказал навел мышкой и номер ММС


Инструкция для TAS-308, которую мне довелось прочесть, состоит из двух фактически частей: ЧТО нужно делать, и ЗАЧЕМ нужно делать. Вот с первым у самсунга полный порядок - мы действительно до сих пользуемся руководство по программимрованию от iDCS500. А вот второго просто НЕТ :!: Вместо нее некоторым образом канает миакомовская книжка. Вы что же, думаете, я статьи в http://www.samag.ru"Системном администраторе" о программировании АТС начал писать от нечего делать? От безысходности я это начал! Оттого, что кроме ответов здесь, на форуме и каких-то невнятных листочков на английском (а также некоторой части миакомовской книжки) - не было у меня никакой информации КАК настроить SPNet :evil:

так вот кто слил наши деньги по настройке )) -
а вот толку то что это было написано в журнале ? ))) кто это читает ? а даже если и прочитал ? - все сюда приходят и по новой задают вопросы ... ходим по кругу )
я понимаю когда вопрос бы касался того что (берем новую прошивку и видим ) MPS - думаем о клевая хрень ) - а как работает ? - описалова нормального действительно не публиковалось - допустим берем основу то что имеем - и вопрос А КТО НИТЬ ПОЛЬЗОВАЛ ЭТО ?
хотя бы на базе 7100 в которой это есть внутри ...
ФИК ТАМ БЫЛ
чем мы занимаемся ? - мы настраиваем народу СПНЕТ третий год - второй год настраиваем Е1 поток
второй год разбираемся как работает LCR
а ведь это все уже писано переписано ........ это же уже можно причислить к стандарту который нужно знать инсталяторам как пять пальцев
а нас как обычно вопросы типа - "я в телефонии не смыслю нифига поможите настроить а то звонок на системном телефоне звонит не так как хочет шеф "
по три пять шесть раз об одном и том же .....

да согласен что отстает описалово от прошивок - но по моему самсунг делает все возможное для того чтобы инсталяторы могли продолжать работу с ними ....

а теперь ко все вопрос - новые прошивки у всех работают ???????
че притихли то ? - боитесь ставить ?
где обсуждение новых возможностей ?
я могу сказать про новые прошивки - ВСЕ РАБОТАЕТ !!!!!!!! - кто не верит пусть пробует ))
и потом не бросайте камни потом в мой огород )) - потому что человек который хочет добиться знаний - должен сам наткнуться на пару тройку камней и понять как их потом избежать ....
читать инструкцию надо тогда когда уже ничего не получается :))
eva
Модератор
 
Торренты: 0
Комментарии: 0
Раздал: 37.6 Мб
Скачал: 372.47 Мб
Ратио: None.
Сообщения: 2221
Зарегистрирован: 07 авг 2006, 10:20
Откуда: Волгоград
Для Спасибо: Яндекс.Деньги:41001566901907

Re: Автосекретарь на OS7200

Сообщение citycat » 10 мар 2010, 12:26

eva писал(а):в общем насколько я понял .... мы тут немного цены и политику самса обсудили а по сути ))
хочет человек халяву -пусть покупает мультикомс ....
все прозрачно и доступно инструкция на одном листе ....
хочет автосекретаря за дешево - да не вопрос ... пройдет время и почта будет нужна ... и цена не будет пугать ... потому что будет НАДО !!!
выкинет железки прикинет - получиться что за то что можно было заплатить условно 30 рублей - заплатит 40 ) - примеров куча )


Был у меня мультиком-с :D Его главный недостаток - программирование через СOM-порт. А так он меня вполне устраивал.... в 2000 году :D И инструкция там дааааалеко не на одном листе, еслиф че. А что до почты - не смешите мои тапки. Три года как не нужна (именно потому что есть для OS500 карта АА) - и не будет нужна! А в филиале руководство посмотрит на цифру и скажет - "Лесом". Если будет надо - да кто ж спорит - купят и за 20, и за 40. Вопрос в том как раз, что НЕ надо (точнее надо, но обощелся бы и более простой вещью, если бы она была), а приходится покупать.

Я вовсе не ругаю самсунг и уж тем более не сравниваю его с панасом, потому что панаса видал куда меньше. Возможно у панаса тоже такой же тренд "зачем продавать дешевое и функциональное? - давайте продавать в 2 раза более функциональное и в 3 раза более дорогое!" Такого же принципа и Microsoft придерживается, но его понять можно - зачем латать старые версии, когда можно выпустить новые? Меня напрягает конкретная ситуация, когда я вынужден переплачивать по 16 тыров на каждый блок MGI3 (вместо которого раньше брал себе MGI+MGI2 и не напрягал моск)
---
Боже, я здесь не был почти десять лет...
Аватара пользователя
citycat
Активный Участник
 
Торренты: 0
Комментарии: 0
Раздал: 0 байт
Скачал: 0 байт
Ратио: None.
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 13 апр 2007, 09:05
Откуда: г. Новосибирск
Квалификация: Системный администратор
Организация: ООО "НПФ Гранч"

Re: Автосекретарь на OS7200

Сообщение eva » 10 мар 2010, 12:34

шаг вперед два назад .....
ну нету этого железа ....
был момент когда криком кричали и просили по всей россии поставить SMG - клевая штука была....

НУ НЕТ ИХ .... вендор пошел дальше .... в чем проблема ?
или ностальгия по родному автопрому ? и где он наш любимый чего то там пром ?
читать инструкцию надо тогда когда уже ничего не получается :))
eva
Модератор
 
Торренты: 0
Комментарии: 0
Раздал: 37.6 Мб
Скачал: 372.47 Мб
Ратио: None.
Сообщения: 2221
Зарегистрирован: 07 авг 2006, 10:20
Откуда: Волгоград
Для Спасибо: Яндекс.Деньги:41001566901907

Продажа IP телефонов Yealink по выгодным ценам


Re: Автосекретарь на OS7200

Сообщение Дмитрий » 10 мар 2010, 12:41

citycat писал(а):Я вовсе не ругаю самсунг и уж тем более не сравниваю его с панасом, потому что панаса видал куда меньше. Возможно у панаса тоже такой же тренд "зачем продавать дешевое и функциональное? - давайте продавать в 2 раза более функциональное и в 3 раза более дорогое!" Такого же принципа и Microsoft придерживается, но его понять можно - зачем латать старые версии, когда можно выпустить новые? Меня напрягает конкретная ситуация, когда я вынужден переплачивать по 16 тыров на каждый блок MGI3 (вместо которого раньше брал себе MGI+MGI2 и не напрягал моск)


Опять за рыбу деньги.
Каждый покупает то что ему надо. Нужна будет почта -купит почту. Нужен АС купит внешнею болталку и пи.....
По поводу 16 каналов. У того же панаса плата на 16 каналов стоит в 2 раза больше чем у Самс. а на 4 канала в цену MGN на 16. И все. причем с поддержкой ТОЛЬКО Н.323 старой версии. И так было всегда 4 и 16 - надо тебе 6 - ВСЕ покупай на 16 и не напрягай моск Панасонику. Т.к. они самые крутые продавцы АТС.
Читайте "Мурзилку"))))
Дмитрий
Модератор
 
Торренты: 0
Комментарии: 0
Раздал: 221.08 Мб
Скачал: 15.77 Гб
Ратио: 0.016
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 22:38
Откуда: Волгоград

Пред.След.

Вернуться в Samsung OfficeServ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 104


Продажа, установка и сервис IP-АТС Samsung: OfficeServ7070, OfficeServ7100, OfficeServ7200, OfficeServ7400, Samsung Communication Manager



Пириногвые IP-АТС Symway. Консультация, Поставка, Внедрение.