Продажа, установка и сервис IP-АТС Ericsson-LG: iPECS eMG80, eMG800, UCP, LIK, MG, CM, Aria SOHO

OS 7100 Лицензии на SIP транки

Технический форум по цифровым АТС Samsung, серии OfficeServ.
Модели: Samsung OfficeServ 7070, Samsung OfficeServ 7100, Samsung OfficeServ 7200, Samsung OfficeServ 7400, Samsung OfficeServ 500, Samsung OfficeServ 100, Samsung OfficeServ 12.

Модераторы: LionB, Wi$e

Правила форума
Перед тем как спросить, воспользуйтесь поиском!
Если Вы не нашли решение и собираетесь написать, рассчитывая получить ответ:
ОБЯЗАТЕЛЬНО УКАЗЫВАЙТЕ!
1. Модель АТС
2. Версии MP/LP (процессоров АТС)
3. Версии плат интерфейсов VoIP, ISDN; IP терминалов и WLAN оборудования

OS 7100 Лицензии на SIP транки

Сообщение Don Alexus » 01 мар 2008, 20:17

Здравствуйте!
Есть миниАТС OS 7100 с 2мя платами 16 SLI. Версия MP10 - 4.14. Получил лицензию на 16 SIP транков. Версия Installation Tool 1.1.1. Попробовал копипастом прописать лицензионный ключ в команде 2.1.4.(ММС 841), раздел On chip (CPU) License key. Сохранил, перезапустил миниАТС. Зашел снова на миниАТС, ключ приписан, пункт License status - OK. Пункты SIP Trunk Allowed и Samsung SIP phone стоят нули. Пробовал прописать лицензионный ключ через системный IP-телефон. Та же самая ситуация.
Подскажите, что делать? "Куда надо свою фамилию крикнуть?")))
Очень хотелось бы запустить SIP транки.
Don Alexus
Участник
 
Торренты: 0
Комментарии: 0
Раздал: 0 байт
Скачал: 1.47 Мб
Ратио: None.
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 14 май 2007, 10:33

Сообщение Akela » 02 мар 2008, 13:30

а нули заменить вручную на пролицензированное количество транков слабо? команда 841. Если с лицензией не ошиблись, то должно получиться. После изменения стека перезагрузите АТС.
Аватара пользователя
Akela
Активный Участник
 
Торренты: 0
Комментарии: 0
Раздал: 0 байт
Скачал: 109 Мб
Ратио: None.
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 03 окт 2007, 12:00
Для Спасибо: Яндекс.Деньги: 41001544599544

Сообщение Don Alexus » 02 мар 2008, 14:27

Пробовал через IT нули заменить, программа пишет: "допустимый диапазон 0-0", через системный аппарат просто нет возможности заменить. Может мне не ту лицензию выслали или необходимо было заказывать лицензию только на 8 транков? Потому что, судя по описаниям и документациям, данная миниАТС может прокачивать до 72 транков (если поставить в нее плату MGI64), значит, по логике, и лицензию можно заказать на 72 транка.
В моей ситуации какой то нюанс не учтем с этими лицензиями, а я не могу понять какой, чтоб все заработало.
Don Alexus
Участник
 
Торренты: 0
Комментарии: 0
Раздал: 0 байт
Скачал: 1.47 Мб
Ратио: None.
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 14 май 2007, 10:33

Продажа IP телефонов Yealink по выгодным ценам


Сообщение eva » 05 мар 2008, 12:16

Don Alexus писал(а):Пробовал через IT нули заменить, программа пишет: "допустимый диапазон 0-0", через системный аппарат просто нет возможности заменить. Может мне не ту лицензию выслали или необходимо было заказывать лицензию только на 8 транков? Потому что, судя по описаниям и документациям, данная миниАТС может прокачивать до 72 транков (если поставить в нее плату MGI64), значит, по логике, и лицензию можно заказать на 72 транка.
В моей ситуации какой то нюанс не учтем с этими лицензиями, а я не могу понять какой, чтоб все заработало.

во первых тебе нужны были лицензии на открытие портов MGI
а уже потом на сип транки
ты выясни какую лицензию ты получил ...
да и если все правильно заказывать то самсунг присылает ключи с учетом предыдущих заказанных лицензий
то есть если ты просто заказал 16 сип транков но не заказывал лицензии на порты MGI то если ты закажешь эти лицензии самсунг пришлет тебе ключик с учетм прошлых заказаов
только нужно указывать одинаковые данные по АТС


ЗЫ : а SPNET работает ? при выходе на эти транки гудок идет ?
читать инструкцию надо тогда когда уже ничего не получается :))
eva
Модератор
 
Торренты: 0
Комментарии: 0
Раздал: 37.6 Мб
Скачал: 372.47 Мб
Ратио: None.
Сообщения: 2221
Зарегистрирован: 07 авг 2006, 10:20
Откуда: Волгоград
Для Спасибо: Яндекс.Деньги:41001566901907

Сообщение Don Alexus » 06 мар 2008, 14:02

Да действительно так и получилось: Я изначально не корректно заказал лицензии. Заказал только на SIP транки, а лицензии на раскрытие портов MGI не заказал. Уже получил необходимые лицензии, SPNet работает. SIP попозже проверю.
Спасибо за поддержку :D
Don Alexus
Участник
 
Торренты: 0
Комментарии: 0
Раздал: 0 байт
Скачал: 1.47 Мб
Ратио: None.
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 14 май 2007, 10:33


Вернуться в Samsung OfficeServ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 64


Продажа, установка и сервис IP-АТС Ericsson-LG: iPECS eMG80, eMG800, UCP, LIK, MG, CM, Aria SOHO



Пириногвые IP-АТС Symway. Консультация, Поставка, Внедрение.