Продажа, установка и сервис IP-АТС Panasonic: KX-NS500, KX-NS1000, KX-NCP, KX-TDE, KX-TDA

7400 Как ограничить занятие каналов на исходящую связь по Е1

Технический форум по цифровым АТС Samsung, серии OfficeServ.
Модели: Samsung OfficeServ 7070, Samsung OfficeServ 7100, Samsung OfficeServ 7200, Samsung OfficeServ 7400, Samsung OfficeServ 500, Samsung OfficeServ 100, Samsung OfficeServ 12.

Модераторы: LionB, Wi$e

Правила форума
Перед тем как спросить, воспользуйтесь поиском!
Если Вы не нашли решение и собираетесь написать, рассчитывая получить ответ:
ОБЯЗАТЕЛЬНО УКАЗЫВАЙТЕ!
1. Модель АТС
2. Версии MP/LP (процессоров АТС)
3. Версии плат интерфейсов VoIP, ISDN; IP терминалов и WLAN оборудования

7400 Как ограничить занятие каналов на исходящую связь по Е1

Сообщение Gofer_k » 09 мар 2008, 16:30

Ситуация такая к 7400 подведен поток E1(250 городских номеров 30 каналов).Нужно разделить систему по группам арендаторов ten1 и ten2.Для ten1 все настроено работает нужно настроить для ten2.
1.В 803 прописываю необходимые порты для ten2
2.В 714 распределяю кому какие номера в режиме ten2
3.В 323 делаю что бы определялись номера то же для ten2
Теперь встал вопрос что бы ограничить количество каналов которые могут занимать абоненты т.е если к примеру в 714 прописать на один городской номер не внутренний номер а группу внутренних из 10 человек то все 10 могут одновременно звонить тем самым занимая соответственно 10 каналов и соответственно по этому же номеру могут так же дозвониться 10 человек.Количество входящих можно огранчить в той же 714 в строчке Max Call от1 до99,а как тогда ограничить исходящие?????
Если через 304 и 714 то там нет разделения на tenent1 и tenant2!!!!!!!!
Аватара пользователя
Gofer_k
Активный Участник
 
Торренты: 0
Комментарии: 0
Раздал: 147.26 Мб
Скачал: 818.81 Мб
Ратио: None.
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 09 фев 2008, 23:16
Откуда: Саратов

Сообщение conf » 11 мар 2008, 09:14

для начала надо с провом договорится чтоб одни номера занимались в потоке с 1-10 каналы, в другуи номера чтоб занимались 11-30 каналы, а потом уж начать рулить атс на занатие каналов.

в 603 назначь нужные каналы для тенанта1 и для тенанта2, чтоб одни с другими не пересекались
conf
Активный Участник
 
Торренты: 0
Комментарии: 3
Раздал: 0 байт
Скачал: 715.1 Мб
Ратио: None.
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 10:46
Откуда: Казань

Сообщение Gofer_k » 12 мар 2008, 00:24

Или я дурак или одно из двух.Ну пропишу я их в группы ,а группы я куда дену?В 714 можно только номер прописать из потока и на внутренний его подать или на группу внутренних,на сколько я понял incoming digit -номер и dest-кому.Можно ли в строчку incoming digit вписать группу из 603?
Если да то все понятно.
Если нет то куда ее тогда приспособить то?
А насчет договориться с провом я че то не понял смысл?Какие номера в каких каналах что ли будут?Что бы не было такого что внесли в группу одни каналы ,а номер совсем в других.Так што ли?Или ту какой нить другой смысл? :D
Заранее спасибо за терпение при общении со мной возможно я туплю ну ситуация такая
Дали станцию и мануал и все сказали настраивай как хош
вот я и мучаю народ на форуме потихоньку
Моя бабка еще помнит беспроводные утюги...
Аватара пользователя
Gofer_k
Активный Участник
 
Торренты: 0
Комментарии: 0
Раздал: 147.26 Мб
Скачал: 818.81 Мб
Ратио: None.
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 09 фев 2008, 23:16
Откуда: Саратов

Продажа IP телефонов Fanvil по низким ценам


Сообщение conf » 12 мар 2008, 09:15

хм... каким средствами атс ты хочешь ограничить количество каналов на входящие звонки??? чтоб строго у одних были 10 каналов а у других 20 каналов при входящей связи. вот тебе реальный пример - одна организация имеет 10 каналов и все это 10 каналов заняты на исходящую связь, тут взял кто-то и позвонил в эту контору и получается что данная контора УЖЕ занимает 11 каналов "это не есть гуд" судя по тому что вы хотите сделать.
conf
Активный Участник
 
Торренты: 0
Комментарии: 3
Раздал: 0 байт
Скачал: 715.1 Мб
Ратио: None.
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 10:46
Откуда: Казань

Сообщение Gofer_k » 12 мар 2008, 21:44

Вот я про че и говорю!!!
Нужно сделать чтобы этот 11-й не дозвонился чтобы у него было ЗАНЯТО
у меня две организации подключены к атс:
У первой 30 портов на SLI (30 внутренних номеров) и у другой 20портов
На первые 30 я распределяю 10 городскиих номеров :
9 номеров напрямую прописываю в 714 на определенный порт(внутренний номер),а последний номер прописываю на группу оставщихся внутренних т.е делаю группу в 601 туда вписываю оставшийся 21 внутренний номер из этих 30 и присваиваю им последний городской для этой организации.
Для второй организации примерно такая же история
Теперь что получается:если абоненты из первой организации все 30 человек одвременно начнут звонить то соответственно они забьют все 30 каналов и люди из второй организации позвонить уже не смогут никуда кроме как по внутрянке.
Вот и встал вопрос об ограничении каналов на исходящуу связь т.е есть у первой организации 10 номеров следовательно и нужно сделать чтобы они занимали не больше 10 каналов,чтобы оставшиеся 20 каналов занимали уже другие организации.
В моем случае когда присвоен один номер на группу например из 10 человек нужно чтобы если кто то один из группы звонит то другой уже не смог позвонить пока тот не поговорит.С обычными медными TRUNKами так и есть а с потоком так ни фига не получается ЦУКА
Моя бабка еще помнит беспроводные утюги...
Аватара пользователя
Gofer_k
Активный Участник
 
Торренты: 0
Комментарии: 0
Раздал: 147.26 Мб
Скачал: 818.81 Мб
Ратио: None.
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 09 фев 2008, 23:16
Откуда: Саратов

Сообщение conf » 13 мар 2008, 09:24

говорил выше - обращайтесь к прову по поводу входящей связи, по исходящей связи разделить поток на две части не составит проблем.

(В моем случае когда присвоен один номер на группу например из 10 человек нужно чтобы если кто то один из группы звонит то другой уже не смог позвонить пока тот не поговорит.С обычными медными TRUNKами так и есть а с потоком так ни фига не получается) нда уж... с такими требованиями надо отказался от pri и завести в атс медь
conf
Активный Участник
 
Торренты: 0
Комментарии: 3
Раздал: 0 байт
Скачал: 715.1 Мб
Ратио: None.
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 10:46
Откуда: Казань

Продажа IP телефонов Yealink по выгодным ценам



Вернуться в Samsung OfficeServ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 36


Установка и Настройка АТС



Пириногвые IP-АТС Symway. Консультация, Поставка, Внедрение.