Продажа IP телефонов Htek по хоршим ценам

Перепрошил OS7400, руки мне оторвать...

Технический форум по цифровым АТС Samsung, серии OfficeServ.
Модели: Samsung OfficeServ 7070, Samsung OfficeServ 7100, Samsung OfficeServ 7200, Samsung OfficeServ 7400, Samsung OfficeServ 500, Samsung OfficeServ 100, Samsung OfficeServ 12.

Модераторы: LionB, Wi$e

Правила форума
Перед тем как спросить, воспользуйтесь поиском!
Если Вы не нашли решение и собираетесь написать, рассчитывая получить ответ:
ОБЯЗАТЕЛЬНО УКАЗЫВАЙТЕ!
1. Модель АТС
2. Версии MP/LP (процессоров АТС)
3. Версии плат интерфейсов VoIP, ISDN; IP терминалов и WLAN оборудования

Перепрошил OS7400, руки мне оторвать...

Сообщение ZEV1416 » 14 дек 2007, 23:17

Решил перепрошить 7400-ю на прошивку версий:
MP 414
LP40 117
Скачал с сайта matel (там покупал), далее мои действия:
Вытащил флеш карту и записал на нее файл MPEV414.PGM картридером. Включил АТС, указал в 818 программе этот файл, АТС отчиталась, что все ОК, перезагрузилась, и потеряв все настройки, заработала с новой прошивкой.
Опять вытащил флеш карту и записал на карт ридере файл Lp40V117.pgm На карте старый файл MPE02021.PGM (как понимаю, старая прошивка для MP) стер.
Дальше помню не очень, вроде так:
АТС загрузилась, в 818 программе указал Lp40V117.pgm для 1 кабинета, дальше минут 10 АТС писала на системнике, что она занята, потом вернулась в 818 программу. Посмотрел версию прошивки LP в 805 программе - пишет, что осталась старая, 115 прошивка. Меня это озадачило, подумал, что данные в программе не обновились. Выключил АТС, включил.
Теперь она себя ведет так:
на MP горит LAN и мигает CPU, через 3-4 минуты зажигается и больше не гаснет индикатор чтения с флешки.
на LP горит красным FAN, и еще 3 (кажется) индикатора (названия не помню, пишу из дома по памяти).
По форуму лазил, так понял, что я зря писал карт-ридером на флешку, и ее теперь надо переписать. У меня есть еще одна 7400, и флешка к ней соответственно. Чтоб переформатировать флешку, нужна какая-то программа.
Вопрос: что делать? Поможет ли мне эта программа, смогу ли я сам какими-то методами сделать или копию с живой флешки, или просто загрузиться с живой, вынуть ее, поставить мертвую, и залить FileUploaderом нужные файлы?
Не запорол ли я чего лишнего, и как это поправить?
ZEV1416
Участник
 
Торренты: 0
Комментарии: 0
Раздал: 502.08 Мб
Скачал: 316.77 Мб
Ратио: None.
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 22 ноя 2007, 13:17

Сообщение *OK » 16 дек 2007, 10:06

на флешке должны быть файлы :MPPSV414.ZPG, Lp40V117.PGM, STARTUP.PRE
заливай это всё на флеху кардридером и вставляй в атс. загружайся. после загрузки в 818.заливай LP40v117. ну и вроде должно работать .
Аватара пользователя
*OK
Активный Участник
 
Торренты: 0
Комментарии: 1
Раздал: 509.36 Мб
Скачал: 2.11 Гб
Ратио: 0.235
Сообщения: 860
Зарегистрирован: 31 янв 2007, 14:16
Откуда: Барнаул. ООО ДиалогСибирь

Сообщение Azazello » 23 апр 2008, 13:49

ZEV1416 писал(а):АТС загрузилась, в 818 программе указал Lp40V117.pgm для 1 кабинета, дальше минут 10 АТС писала на системнике, что она занята, потом вернулась в 818 программу. Посмотрел версию прошивки LP в 805 программе - пишет, что осталась старая, 115 прошивка. Меня это озадачило, подумал, что данные в программе не обновились. Выключил АТС, включил.


В том то все и дело.
Когда перепрошиваешь АТС, лучше всего находиться возле нее и следить за ходом процесса.
Когда льется прошивка в LP, на этой плате мигают лампочки. Сначала по кругу, потом рядами.
После заливки прошивки на системнике некоторое время пишется инфа о прошивке, а потом АТС сама перезагружается.
И только после этого можно с ней продолжать что-то делать.
Ты не дождался пока весь этот процесс закончится и она сама перезагрузится.
У мну была подобная проблема.
Лечится либо в СЦ, либо заливкой прошивки через SIO.
Флешка тут ни при чем. Можно записывать и через кардридер.
Еще во время прошивки неплохо подключить АТС через ИБП или к ее родным аккумуляторам, ибо если "мигнет" свет - то будет такая же нехорошая ситуация.
"Перед началом внимательно прочтите инструкцию" (С)
Azazello
Участник
 
Торренты: 0
Комментарии: 0
Раздал: 0 байт
Скачал: 0 байт
Ратио: None.
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 30 янв 2008, 21:16
Откуда: Харьков

Продажа IP телефонов Yealink по выгодным ценам


Сообщение LionB » 28 апр 2008, 11:23

Если не дождался конца процедуры обновления и рубанул питание.. То прошивка на LP40 конечно рухнула..

Тихо Танечка не плач не утонет в речке мячь....

Надави на ссылочку и будет тебе счастье:

http://www.bbs.radiolink.ru/forum/attac ... tid=203963

Аналогичным же образом восстанавливается порушенная прошивка на картах TEPRIa и TEPRI2 только пароль teprisamsung
LionB
Модератор
 
Торренты: 0
Комментарии: 24
Раздал: 83.96 Мб
Скачал: 41.92 Мб
Ратио: None.
Сообщения: 6528
Зарегистрирован: 04 апр 2008, 09:28


Вернуться в Samsung OfficeServ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 121


Продажа IP телефонов Fanvil по низким ценам



Пириногвые IP-АТС Symway. Консультация, Поставка, Внедрение.