Установка и Настройка АТС

Возможно ли вручную переключать Ring Plan на OS7xxx?

Технический форум по цифровым АТС Samsung, серии OfficeServ.
Модели: Samsung OfficeServ 7070, Samsung OfficeServ 7100, Samsung OfficeServ 7200, Samsung OfficeServ 7400, Samsung OfficeServ 500, Samsung OfficeServ 100, Samsung OfficeServ 12.

Модераторы: LionB, Wi$e

Правила форума
Перед тем как спросить, воспользуйтесь поиском!
Если Вы не нашли решение и собираетесь написать, рассчитывая получить ответ:
ОБЯЗАТЕЛЬНО УКАЗЫВАЙТЕ!
1. Модель АТС
2. Версии MP/LP (процессоров АТС)
3. Версии плат интерфейсов VoIP, ISDN; IP терминалов и WLAN оборудования

Возможно ли вручную переключать Ring Plan на OS7xxx?

Сообщение cool_zizop » 01 ноя 2007, 04:41

Возможно ли реализовать какое то подобие принудительного переключения по назначаемой на цифровом телефоне кнопке режима маршрутизации звонков (т.е. Ring Plan), наподобии "Дневной\Ночной\Обеденной" для станции OS7200 + SVMi20??? Или даже без SVMi20.
(Раньше работал с Панасами, и никогда не возникало таких тупых вопросов).

Документация по всем станциям этой серии (куцая до безобразия) имеет только намеки в виде назначаемой кнопки Night в ММС 722, использование которой мне так и не стало понятно даже после медитации над мануалами и натурных испытаний совместно с ММС 419.
Да, имеется ММС 419, но как оно работает и работает ли, нигде не описано.

ММС 758 отвечает только за временные планы для SVMi....

Кстати, кто мне может сказать в какие моменты времени карта SVMi считывает настройки временных планов кроме как при загрузке\перезагрузке? ИМХО она тупо не просекает вовремя изменения в ММС 507, 419, 758 и т.п.
cool_zizop
Участник
 
Торренты: 0
Комментарии: 0
Раздал: 161.3 Мб
Скачал: 414.39 Мб
Ратио: None.
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 01 ноя 2007, 03:32
Откуда: Владивосток

Re: Возможно ли вручную переключать Ring Plan на OS7xxx?

Сообщение Дмитрий » 01 ноя 2007, 09:34

cool_zizop писал(а):Возможно ли реализовать какое то подобие принудительного переключения по назначаемой на цифровом телефоне кнопке режима маршрутизации звонков (т.е. Ring Plan), наподобии "Дневной\Ночной\Обеденной" для станции OS7200 + SVMi20??? Или даже без SVMi20.
(Раньше работал с Панасами, и никогда не возникало таких тупых вопросов).

Документация по всем станциям этой серии (куцая до безобразия) имеет только намеки в виде назначаемой кнопки Night в ММС 722, использование которой мне так и не стало понятно даже после медитации над мануалами и натурных испытаний совместно с ММС 419.
Да, имеется ММС 419, но как оно работает и работает ли, нигде не описано.

ММС 758 отвечает только за временные планы для SVMi....

Кстати, кто мне может сказать в какие моменты времени карта SVMi считывает настройки временных планов кроме как при загрузке\перезагрузке? ИМХО она тупо не просекает вовремя изменения в ММС 507, 419, 758 и т.п.

Ну во первых мануал по серии OS не куцый. Особенно то что связано с OS500. В каждой MMC расписано за что она отвечает. намного лучше чем чем в Панасах)))).
По проблеме - если у тебя настроены RP в 507 то на системнике программируешь клавиши RP1 RP2 RP3 и т.д. сколько RP столько и кнопок. Нажимаешь RP1 вводишь пароль 0000 и АТС переходит в RP1, нажимаешь RP2 пароль 0000 и АТС переходит в RP2/ Соответственно и лампочки на кнопках гореть будут.
Читайте "Мурзилку"))))
Дмитрий
Модератор
 
Торренты: 0
Комментарии: 0
Раздал: 221.08 Мб
Скачал: 15.77 Гб
Ратио: 0.016
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 22:38
Откуда: Волгоград

Сообщение cool_zizop » 01 ноя 2007, 10:17

Ок. Сделал. Горит. Переключает.

Вопросы:
Как будет себя вести во времени станция при ручном переключении планов? Будет ли происходить переключение на следующий по графику ММС 507 план при наступлении запрограммированного времени.

Для чего нужна кнопочка Night и где найти описания всех остальных кнопочков?

Из мануалов по OfficeServ 500 лично нашел только
OfficeServ_500_Installation.pdf
OfficeServ_500_Installation_Rus.pdf
OfficeServ_500_Programming_06.2004(EU).pdf
OfficeServ_500_Programming_06.2004(RU).pdf
что я еще упустил и где взять?
cool_zizop
Участник
 
Торренты: 0
Комментарии: 0
Раздал: 161.3 Мб
Скачал: 414.39 Мб
Ратио: None.
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 01 ноя 2007, 03:32
Откуда: Владивосток

Продажа IP телефонов Htek по хоршим ценам


Сообщение Дмитрий » 01 ноя 2007, 10:35

cool_zizop писал(а):Ок. Сделал. Горит. Переключает.

Вопросы:
Как будет себя вести во времени станция при ручном переключении планов? Будет ли происходить переключение на следующий по графику ММС 507 план при наступлении запрограммированного времени.

Для чего нужна кнопочка Night и где найти описания всех остальных кнопочков?

Из мануалов по OfficeServ 500 лично нашел только
OfficeServ_500_Installation.pdf
OfficeServ_500_Installation_Rus.pdf
OfficeServ_500_Programming_06.2004(EU).pdf
OfficeServ_500_Programming_06.2004(RU).pdf
что я еще упустил и где взять?

Переключение в автомате на след. RP будет присходить после ручного переключения в обяз.порядке.
Кнопочки и функции кнопочек в 722 команде надо смотреть в описании программирования.
Night режим это режим ночной группы абонентов, которую можно создать и которая будет отрабатывть в не зависимости от установленнго RP.
Читайте "Мурзилку"))))
Дмитрий
Модератор
 
Торренты: 0
Комментарии: 0
Раздал: 221.08 Мб
Скачал: 15.77 Гб
Ратио: 0.016
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 22:38
Откуда: Волгоград

Сообщение cool_zizop » 16 ноя 2007, 05:50

Ок. Следующий момент про RP.

Переключаю по кнопке RP. Все Ок, переключился.
Через хх минут станция сама возвращается в прописанный по времени Ring Plan.

Вопрос: Это у меня станция такая умная, что знает лучше меня какой RP ей использовать или где то это можно отключить\разрулить?

Если я переключил станцию на RP у которого не прописано время действия, то как будет вести себя станция во времени, при условии что есть RP c прописанным временем?
cool_zizop
Участник
 
Торренты: 0
Комментарии: 0
Раздал: 161.3 Мб
Скачал: 414.39 Мб
Ратио: None.
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 01 ноя 2007, 03:32
Откуда: Владивосток

Сообщение Дмитрий » 16 ноя 2007, 11:22

cool_zizop писал(а):Ок. Следующий момент про RP.

Переключаю по кнопке RP. Все Ок, переключился.
Через хх минут станция сама возвращается в прописанный по времени Ring Plan.

Вопрос: Это у меня станция такая умная, что знает лучше меня какой RP ей использовать или где то это можно отключить\разрулить?

Если я переключил станцию на RP у которого не прописано время действия, то как будет вести себя станция во времени, при условии что есть RP c прописанным временем?

Станция умная. после переключения RP в ручную используется "ручной" план. когда время подходит к переключению RP в "автомате" - АТС переключается в "автомате"
По поводу непрописанного RP - не пробовали, попробуй - расскажешь))))
Читайте "Мурзилку"))))
Дмитрий
Модератор
 
Торренты: 0
Комментарии: 0
Раздал: 221.08 Мб
Скачал: 15.77 Гб
Ратио: 0.016
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 22:38
Откуда: Волгоград

Продажа IP телефонов Fanvil по низким ценам


Сообщение alex » 19 ноя 2007, 18:21

уууххх...
есть кнопка PRx, где x - номер ринг плана 1-6, позволяющая при нажатии активировать соответствующий ринг план. Если заполнена таблица из ммс507 то при достижении граничного времени RingPlan переключится на указанный в ммс507. И есть кнопка RTO (без опций) которая жестко говорит работать в плане номер 1-6, без возможных автоматических переключений. Пример использования: есть секреташа которая принимает вызовы днем, а ночью все приходит на вохряка. Ситуация 1 секретарши сегодня не будет, используем кнопку RPx и до завтрашнего утра все вызовы идут на вохряка, утром все пойдет на секретаршу согласно ммс507. Ситуация 2 секретарша сказала босс м_дак и уволилась, давим кнопку RTO и до тех пор пока не найдем новую секретаршу ее обязанности будет исполнять вохряк.
Аватара пользователя
alex
Модератор
 
Торренты: 0
Комментарии: 0
Раздал: 0 байт
Скачал: 0 байт
Ратио: None.
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 19 июн 2006, 14:29
Откуда: Москва

Сообщение Дмитрий » 20 ноя 2007, 09:52

alex писал(а):уууххх...
есть кнопка PRx, где x - номер ринг плана 1-6, позволяющая при нажатии активировать соответствующий ринг план. Если заполнена таблица из ммс507 то при достижении граничного времени RingPlan переключится на указанный в ммс507. И есть кнопка RTO (без опций) которая жестко говорит работать в плане номер 1-6, без возможных автоматических переключений. Пример использования: есть секреташа которая принимает вызовы днем, а ночью все приходит на вохряка. Ситуация 1 секретарши сегодня не будет, используем кнопку RPx и до завтрашнего утра все вызовы идут на вохряка, утром все пойдет на секретаршу согласно ммс507. Ситуация 2 секретарша сказала босс м_дак и уволилась, давим кнопку RTO и до тех пор пока не найдем новую секретаршу ее обязанности будет исполнять вохряк.

Все по новой - да Alex?))))
Читайте "Мурзилку"))))
Дмитрий
Модератор
 
Торренты: 0
Комментарии: 0
Раздал: 221.08 Мб
Скачал: 15.77 Гб
Ратио: 0.016
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 22:38
Откуда: Волгоград


Вернуться в Samsung OfficeServ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 114


Продажа IP телефонов Fanvil по низким ценам



Пириногвые IP-АТС Symway. Консультация, Поставка, Внедрение.