Продажа, установка и сервис IP-АТС NEC: SL1000, SV9100, SV9300, SV8100, SV8300, SV9500, SV8500

Телефон в группе не звонит

Технический форум по цифровым АТС Samsung, серии OfficeServ.
Модели: Samsung OfficeServ 7070, Samsung OfficeServ 7100, Samsung OfficeServ 7200, Samsung OfficeServ 7400, Samsung OfficeServ 500, Samsung OfficeServ 100, Samsung OfficeServ 12.

Модераторы: LionB, Wi$e

Правила форума
Перед тем как спросить, воспользуйтесь поиском!
Если Вы не нашли решение и собираетесь написать, рассчитывая получить ответ:
ОБЯЗАТЕЛЬНО УКАЗЫВАЙТЕ!
1. Модель АТС
2. Версии MP/LP (процессоров АТС)
3. Версии плат интерфейсов VoIP, ISDN; IP терминалов и WLAN оборудования

Телефон в группе не звонит

Сообщение DeniTornado » 26 авг 2014, 16:17

Всем привет!
Собственно странная проблема возникла, на фоне того что ни каких изменений в настройках не производилось.
Итак есть Колл-центр из трех человек. Когда кто-то звонит в компанию из вне, сначала он слушает приветствие SVMi и если он ни чего не ввел или допустил ошибку его кидает на колл-центр.
В группе Колл-центр - 3 абонента. Проблема в том, что из этой группы 2 номера нормально принимают звонки, а третий не хочет, т.е. его как буд-то нет в группе и звонки на него не переходят. Настроено так, что если первый номер 7373 не взял трубку или занят, звонок переходит на 7375 (как раз он и не звонит), потом на 7377.

Несмотря на это, на проблемный номер 7375 можно спокойно дозвониться напрямую. Он доступен и исправен! Что может это быть? Я что знал перепроверил. Телефоны у все в колл-центре IP Phone Samsung. АТС - Samsung OS 7400 прошивка последняя.

P.S. Все что изменилось с последнего нармального рабочего состояния этого алгоритма, так это то, что 2 дня назад наш Колл-Центр переехал в другой кабинет. ))) Все! Это ведь не могло повлиять, т.к. настройки не изменились, это ведь IP телефоны, воткнул в сетку и все!

Спасибо!

скрин:
#212
DeniTornado
Активный Участник
 
Торренты: 0
Комментарии: 2
Раздал: 0 байт
Скачал: 13.18 Мб
Ратио: None.
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 14 мар 2013, 11:25

Re: Телефон в группе не звонит

Сообщение LionB » 26 авг 2014, 16:53

Может 7375 нечаяно набрал код функции GRP IN/OUT временного покидания и входа в группу.
Сделай такую кнопку и по индикации на кнопке поймешь оно или не оно.
Я воообще в плане нумерации удаляю все коды, которые никому век не понадобятся и восстанавливаю их при научно-разумном запросе пользователя, после прочтения юзер гайда.
LionB
Модератор
 
Торренты: 0
Комментарии: 24
Раздал: 83.96 Мб
Скачал: 41.92 Мб
Ратио: None.
Сообщения: 6528
Зарегистрирован: 04 апр 2008, 09:28

Re: Телефон в группе не звонит

Сообщение DeniTornado » 27 авг 2014, 08:30

LionB писал(а):Может 7375 нечаяно набрал код функции GRP IN/OUT временного покидания и входа в группу.
Сделай такую кнопку и по индикации на кнопке поймешь оно или не оно.
Я воообще в плане нумерации удаляю все коды, которые никому век не понадобятся и восстанавливаю их при научно-разумном запросе пользователя, после прочтения юзер гайда.



Проверил настройки сейчас. Да я вспомнил, с год назад наверное, пытались тут настраивать то UCD группу, то обычную. И я так думал, что у нас самая обычная группа принимает звонки. Заглянул в 4.9.2. Station Key и да, там на 5-ю кнопку IP телефона назначена команда IG с номером группы в которую входит Колл-Центр. Но мне казалось что я не стал тогда все это настраивать. Сейчас пошел нажал на кнопку IG на проблемном телефоне, на табло быстро мелькнула надпись, что теперь телефон принимает звонки и ДА, он стал принимать их. И теперь у него горит огоньком пятая кнопка, что говорит нам о включенном режиме IG. Но странность теперь в том что на остальных двух телефонах режим IG не включен )), а у одного из них вообще не задан. Как тогда это работает? ))) Сам пока в не пойму.
DeniTornado
Активный Участник
 
Торренты: 0
Комментарии: 2
Раздал: 0 байт
Скачал: 13.18 Мб
Ратио: None.
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 14 мар 2013, 11:25

Продажа IP телефонов Fanvil по низким ценам


Re: Телефон в группе не звонит

Сообщение LionB » 27 авг 2014, 09:28

Очень странно.
Наоброт - кнопка горит, значит Ахтунг!, ты не в группе. :roll:
Попробуй ее опять нажать, чтобы погасла, а потом сделай кнопку IG на конкретную группу.
LionB
Модератор
 
Торренты: 0
Комментарии: 24
Раздал: 83.96 Мб
Скачал: 41.92 Мб
Ратио: None.
Сообщения: 6528
Зарегистрирован: 04 апр 2008, 09:28


Вернуться в Samsung OfficeServ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Продажа IP телефонов Yealink по выгодным ценам



Пириногвые IP-АТС Symway. Консультация, Поставка, Внедрение.