Установка и Настройка АТС

Долгая перерегистрация у провайдера Сипнет

Технический форум по цифровым АТС Samsung, серии OfficeServ.
Модели: Samsung OfficeServ 7070, Samsung OfficeServ 7100, Samsung OfficeServ 7200, Samsung OfficeServ 7400, Samsung OfficeServ 500, Samsung OfficeServ 100, Samsung OfficeServ 12.

Модераторы: LionB, Wi$e

Правила форума
Перед тем как спросить, воспользуйтесь поиском!
Если Вы не нашли решение и собираетесь написать, рассчитывая получить ответ:
ОБЯЗАТЕЛЬНО УКАЗЫВАЙТЕ!
1. Модель АТС
2. Версии MP/LP (процессоров АТС)
3. Версии плат интерфейсов VoIP, ISDN; IP терминалов и WLAN оборудования

Re: Долгая перерегистрация у провайдера Сипнет

Сообщение LionB » 15 фев 2012, 15:51

Жалко ты не капчурил всю процедуру апгрейда и попытки дефолта и загрузки по SIO.
Я сейчас лишь пытаюсь гадать... А с таким трэйсом было бы намного предметнее.

P.S. А в этом файле с промтами у тебя точно голосовые файлики с 711 расширениями?
LionB
Модератор
 
Торренты: 0
Комментарии: 24
Раздал: 83.96 Мб
Скачал: 41.92 Мб
Ратио: None.
Сообщения: 6528
Зарегистрирован: 04 апр 2008, 09:28

Re: Долгая перерегистрация у провайдера Сипнет

Сообщение bg » 15 фев 2012, 16:01

Я всегда наблюдаю за процессом загрузки файлов, они все подхватываются системой, в том числе и VM_L_RUS.tar. Там выскакивает много ругательств что не найдены файлы VM других языков, а потом доходит до русского и его прекрасно грузит.

Трейс снимаю только когда приходиться снимать станцию и нести к себе на стол, она установлена в малодоступном месте. Вот и сегодня, понадеялся что новый DM перешьет как положено и сделал это удалённо, а когда выяснилось что в результате клин, принёс и зашил терминалом. Последний трейс есть, но там всё гладко. Надо было перед последней прошивкой дать станции загрузиться и войти в клин, но некогда было, офис остался без связи.
bg
Активный Участник
 
Торренты: 0
Комментарии: 0
Раздал: 1.1 Гб
Скачал: 472.73 Мб
Ратио: None.
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 18 янв 2007, 20:24

Re: Долгая перерегистрация у провайдера Сипнет

Сообщение bg » 15 фев 2012, 16:03

LionB писал(а):P.S. А в этом файле с промтами у тебя точно голосовые файлики с 711 расширениями?


Это уж я не знаю, что вы мне прислали, то и есть. Да и как иначе, этот же файл прекрасно уживается со старой версией, другого у меня нет.
bg
Активный Участник
 
Торренты: 0
Комментарии: 0
Раздал: 1.1 Гб
Скачал: 472.73 Мб
Ратио: None.
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 18 янв 2007, 20:24

Продажа IP телефонов Fanvil по низким ценам


Re: Долгая перерегистрация у провайдера Сипнет

Сообщение LionB » 15 фев 2012, 16:07

Да я уже обжегшись на молоке, все пытаюсь проверить. Может по запарке VM промпты от 7100 MP10 запульнул, а там 729.
Может ей все языки подсунуть. Пусть подавится.
LionB
Модератор
 
Торренты: 0
Комментарии: 24
Раздал: 83.96 Мб
Скачал: 41.92 Мб
Ратио: None.
Сообщения: 6528
Зарегистрирован: 04 апр 2008, 09:28

Re: Долгая перерегистрация у провайдера Сипнет

Сообщение bg » 15 фев 2012, 16:08

Может конфигурация моя не нравится. Надо собрать систему, идентичную моей и проделать все мои шаги. Если всё пройдёт гладко, то проблема именно в моей железяке.
bg
Активный Участник
 
Торренты: 0
Комментарии: 0
Раздал: 1.1 Гб
Скачал: 472.73 Мб
Ратио: None.
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 18 янв 2007, 20:24

Re: Долгая перерегистрация у провайдера Сипнет

Сообщение LionB » 15 фев 2012, 16:31

Это все конечно можно, но для окончательного понимания было бы хорошо полный трэйс апгрейда и загрузки твоей системы иметь, а потом сравнивать со штатной ситуацией.
LionB
Модератор
 
Торренты: 0
Комментарии: 24
Раздал: 83.96 Мб
Скачал: 41.92 Мб
Ратио: None.
Сообщения: 6528
Зарегистрирован: 04 апр 2008, 09:28

Продажа IP телефонов Fanvil по низким ценам


Re: Долгая перерегистрация у провайдера Сипнет

Сообщение bg » 15 фев 2012, 16:40

Я уже присылал трейс апгрейда и клина после него, сообщение на пятой странице. Там правда версия 4.60 более ранняя, но симптомы те-же. На рабочей станции экспериментировать не хочу, если готовы мне выделить аналогичную, то запросто, поставлю её в работу, а со своей сделаю всё как скажете или могу вам её отдать для опытов.
bg
Активный Участник
 
Торренты: 0
Комментарии: 0
Раздал: 1.1 Гб
Скачал: 472.73 Мб
Ратио: None.
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 18 янв 2007, 20:24

Re: Долгая перерегистрация у провайдера Сипнет

Сообщение LionB » 16 фев 2012, 08:52

Кстати на счет сохранения настроек.
Наверное ты не знал один нюанс, который пришел еще от MP40, в котором настройки сохранялись в NAND Flash, а не в SRAM на батарейке, как оно было у предыдущих поколений процессоров.
С настоящего момента у всех систем этот процесс одинаков (OS7070, OS7100 MP10a, OS7200 MP20, OS7400 MP40).

При программировании настройки применяются немедленно в оперативную память и начинают действовать.
Затем они периодически по времени постоянно копируются в NAND Flash (из которой потом система и будет их загружать в оперативку).
При выходе из программирования (Закрытие в ММС800 или logoff из OSDM) настройки сохраняются в NAND flash немедленно.
Так вот, если зайти в ММС800 с системника, что-то поменять и не закрывая ММС800 тут же рестартануть систему, то эти изменения не сохранятся.

P.S. Именно поэтому раньше системы сбрасывались в умолчание отключением ионистора от SRAM, а теперь это делается процедурой стирания NAND Flash.
LionB
Модератор
 
Торренты: 0
Комментарии: 24
Раздал: 83.96 Мб
Скачал: 41.92 Мб
Ратио: None.
Сообщения: 6528
Зарегистрирован: 04 апр 2008, 09:28

Re: Долгая перерегистрация у провайдера Сипнет

Сообщение bg » 16 фев 2012, 10:42

Это ценная информация, проливает свет на часть непонятных моментов со сбросом настроек при жестком отключении питания. Но разобраться полностью не помогает. Для меня так и остаётся загадкой тот факт, что после прошивки новой версии станция запустилась со второго раза, но отказывалась видеть каналы MGI, а после заливки базы завелась в нормальном режиме. Затем, на второй день работы в штатном режиме, опять потеряла MGI. Вот в чём загадка.
Замечу, таких глюков не наблюдается со старой версией ПО.
Сейчас пришлось выключить функцию Reg Per User и всем звонить через один единственный аккаунт, явно прописаннный в ММС837. Других вариантов пока не вижу :(
bg
Активный Участник
 
Торренты: 0
Комментарии: 0
Раздал: 1.1 Гб
Скачал: 472.73 Мб
Ратио: None.
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 18 янв 2007, 20:24

Продажа IP телефонов Htek по хоршим ценам


Re: Долгая перерегистрация у провайдера Сипнет

Сообщение LionB » 16 фев 2012, 10:50

1) Сразу после обновления она MGI без внесения лицензии на них естейственно не увидит.
2) Был же временный вариант с ночной ежесуточной перерегистрацией
LionB
Модератор
 
Торренты: 0
Комментарии: 24
Раздал: 83.96 Мб
Скачал: 41.92 Мб
Ратио: None.
Сообщения: 6528
Зарегистрирован: 04 апр 2008, 09:28

Пред.След.

Вернуться в Samsung OfficeServ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 105


Продажа IP телефонов Yealink по выгодным ценам



Пириногвые IP-АТС Symway. Консультация, Поставка, Внедрение.