Правила форума
Перед тем как спросить, воспользуйтесь поиском! Если Вы не нашли решение и собираетесь написать, рассчитывая получить ответ: ОБЯЗАТЕЛЬНО УКАЗЫВАЙТЕ! 1. Модель АТС 2. Версии MP/LP (процессоров АТС) 3. Версии плат интерфейсов VoIP, ISDN; IP терминалов и WLAN оборудования
можно ли удаленно на OS500 сохранить в виде файла записанные сообщения? MCP2 v2.37, SCP2 v2.10, AA v1.00 есть мануал от iDCS500. на сколько я понял там записываются они только через системник и сохранить их никак нельзя. а на OS500 такая же ситуация?
misc на станции есть. Если я правильно понимаю, то можно заранее записать сообщения приятным женским голосом, а потом местного сисадмину объяснить последовательность нажатия кнопок на сист.телефоне? Ранее записанные сообщения вроде бы должны сохраниться.
Ехать ради этого в командировку на 3 дня нет времени.
Надо подсоединить к MOH порту на MISC плейер или звуковой выход ПК. При записи сообщений по кнопке AAREC надо выбирать источник Handset (трубка) или BGM (аудио порт на MISC) Если уже допустим записаны сообщения 1, 2 и 3, то они сохранятся, если записывать 4е и далее. Если перезаписать 2е, то 3е пропадет. В общем пишется все вподряд, карта все цифрует и кладет в память друг за дружкой вплотную и ставит метки адресов начала и конца сообщения. Потом по ним и воспроизводит.