Продажа IP телефонов Htek по хоршим ценам

доступ к Panasonic KX-TDE100

Технический форум по цифровым АТС Panasonic, серии KX-TDA, KX-TDE, KX-NCP. Модели: Panasonic KX-TDA30, Panasonic KX-TDA100, Panasonic KX-TDA100D, Panasonic KX-TDA200, Panasonic KX-TDA600, Panasonic KX-TDE100, Panasonic KX-TDE200, Panasonic KX-TDE600, Panasonic KX-NCP500, Panasonic KX-NCP1000.

Модераторы: Wi$e, Mammon

доступ к Panasonic KX-TDE100

Сообщение WhiteGray » 13 ноя 2012, 10:13

Доброго времени!

При подключении для настройки к новой АТС Panasonic KX-TDE100, появилось сообщение смысла: "версия софта АТС не совместима с версией ПО на ПК".
На ПК была установлена UPCMCv7.1.1.7. Ранее уже настраивался KX-TDE100. Пробовал и более ранние версии UPCMC.

Также, при попытке открыть DMSYS в UPCMCv7.1.1.7 появляется: "E0046F This file is not a system data file for a supported model"

Судя по сообщениям, Panasonic выпустили новую версию софта АТС KX-TDE100.
Если это так, то где можно найти софт для настройки данной АТС ?
Если это не так. то в чём проблема?!
WhiteGray
Новый Участник
 
Торренты: 0
Комментарии: 0
Раздал: 0 байт
Скачал: 0 байт
Ратио: None.
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 10:08

Re: доступ к Panasonic KX-TDE100

Сообщение Mike_K » 13 ноя 2012, 11:50

После UPCMCv7.1.1.7 софт пере выпускался уже дважды.
Какая у Вас версия АТС не понятно, но явно UPCMCv7.1.1.7 к ней ни как не подходит.
Mike_K
Активный Участник
 
Торренты: 0
Комментарии: 1
Раздал: 97.52 Мб
Скачал: 424.1 Мб
Ратио: None.
Сообщения: 2637
Зарегистрирован: 11 янв 2008, 15:06
Откуда: г. Ростов-на-Дону
Квалификация: Инженер ТЦ производителя
Организация: РТЦ "ВОЛЬТА"

Re: доступ к Panasonic KX-TDE100

Сообщение WhiteGray » 13 ноя 2012, 11:54

Mike_K , можно ссылку на ноиую версию UPCMC ?

Заранее спасибо!
WhiteGray
Новый Участник
 
Торренты: 0
Комментарии: 0
Раздал: 0 байт
Скачал: 0 байт
Ратио: None.
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 10:08

Продажа IP телефонов Yealink по выгодным ценам


Re: доступ к Panasonic KX-TDE100

Сообщение Mike_K » 13 ноя 2012, 12:28

WhiteGray писал(а):Mike_K , можно ссылку на ноиую версию UPCMC ?

Заранее спасибо!

У меня нет ссылки на открытые ресурсы.
Если у Вас есть доступ на закрытую часть сайта производителя, могу дать ссылку на документ.
Mike_K
Активный Участник
 
Торренты: 0
Комментарии: 1
Раздал: 97.52 Мб
Скачал: 424.1 Мб
Ратио: None.
Сообщения: 2637
Зарегистрирован: 11 янв 2008, 15:06
Откуда: г. Ростов-на-Дону
Квалификация: Инженер ТЦ производителя
Организация: РТЦ "ВОЛЬТА"

Re: доступ к Panasonic KX-TDE100

Сообщение WhiteGray » 13 ноя 2012, 15:19

Mike_K нет, доступа нет.
Спасибо за пояснение!
WhiteGray
Новый Участник
 
Торренты: 0
Комментарии: 0
Раздал: 0 байт
Скачал: 0 байт
Ратио: None.
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 10:08

Re: доступ к Panasonic KX-TDE100

Сообщение WhiteGray » 13 ноя 2012, 15:24

Для информации:

наиболее ясный, понятный и полный ответ:
"Покупателю и раньше не предоставлялось в комплекте поставки АТС ПО для её администрирования. Вы либо скачали его в инете, либо получили от кого-то из установщиков. В этом смысле отличие актуальных версий АТС TDE (5-й и только-что официально выпущенной 6-й) в том, что Panasonic дополнительно закрыл некоторые разделы меню (DECT, ISDN, IP) ключами для консоли управления, которые предоставляются только авторизованным установщикам. Т.е. Вы, опять же, можете скачать консоль версии UPCMCv7.2… или UPCMCv7.3… для 5-й версии ПО АТС, или UPCMCv7.4… для 6-й версии ПО АТС, но доступ к настройкам при этом будет соответственно ограничен."



Всем спасибо!
WhiteGray
Новый Участник
 
Торренты: 0
Комментарии: 0
Раздал: 0 байт
Скачал: 0 байт
Ратио: None.
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 10:08

Продажа IP телефонов Fanvil по низким ценам


Re: доступ к Panasonic KX-TDE100

Сообщение bovt » 30 ноя 2012, 16:56

WhiteGray писал(а):Для информации:

наиболее ясный, понятный и полный ответ:
"Покупателю и раньше не предоставлялось в комплекте поставки АТС ПО для её администрирования. Вы либо скачали его в инете, либо получили от кого-то из установщиков. В этом смысле отличие актуальных версий АТС TDE (5-й и только-что официально выпущенной 6-й) в том, что Panasonic дополнительно закрыл некоторые разделы меню (DECT, ISDN, IP) ключами для консоли управления, которые предоставляются только авторизованным установщикам. Т.е. Вы, опять же, можете скачать консоль версии UPCMCv7.2… или UPCMCv7.3… для 5-й версии ПО АТС, или UPCMCv7.4… для 6-й версии ПО АТС, но доступ к настройкам при этом будет соответственно ограничен."



Всем спасибо!

Ограничены в правах панасоником сан только люди из снг. И вовобще почему панас решил, что человек не вправе самостоятельно отказаться от гарантии и сам программировать свою станцию? Кто дал право панасу навязывать к станции еще и услугу по ее конфигурированию? Ведь выходит что для обычного пользователя без ключа установщика эта станция - это ящик с гвоздями, а не полноценная атс. Попробуйте установить консоль с другим индексом не ru/ua, а допустим bx/eu и увидите, что там никаких ограничений пользователей и лицензий не требуется. Так может переинициализировать станции и отказаться от русского языка на системниках и привязаться в программировании к англоинтерфейсу. А вообще по юридическим меркам это называется НАГЛАЯ ДЕСКРИМИНАЦИЯ ЯПОНЦАМИ РУССКИХ И УКРАИНЦЕВ ПО НАЦИОНАЛЬНОМУ ПРИЗНАКУ. Хотя крэки прекрасно обходят всю эту лицензию и работают даже на виндоус 8.
bovt
Активный Участник
 
Торренты: 0
Комментарии: 3
Раздал: 1.72 Гб
Скачал: 2.42 Гб
Ратио: 0.711
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 29 авг 2009, 02:09

Re: доступ к Panasonic KX-TDE100

Сообщение НачШтаба » 30 ноя 2012, 17:03

bovt, вчера по ТНТ была комедия. Там полицейский докопался до мужика, типа "а почем вы занимаетесь сантехническими работами БЕЗ лицензии?" И эти "работы", между прочим, были в СОБСТВЕННОМ ДОМЕ!.. Мысль понятна? :wink: Любой может пойти, авторизоваться, пройти обучение (извините, но это платная услуга), сдать тест и получить нужный ключ для консоли.
я чаще злой, но иногда бываю добрый как дедушка Ленин. С проводами и кабелями - почти бог. По панасам умею практически всё. Вопрос лишь в том, хочу ли..
Для сильно любопытных есть переносной номер +7-916-1875844.
НачШтаба
Активный Участник
 
Торренты: 0
Комментарии: 0
Раздал: 0 байт
Скачал: 0 байт
Ратио: None.
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 20:19
Откуда: Россия. Москва. Медведково и вокруг в радиусе 150 километров.
Для Спасибо: счёт MTC: +7-916-1875844

Re: доступ к Panasonic KX-TDE100

Сообщение bovt » 30 ноя 2012, 17:12

НачШтаба писал(а):bovt, вчера по ТНТ была комедия. Там полицейский докопался до мужика, типа "а почем вы занимаетесь сантехническими работами БЕЗ лицензии?" И эти "работы", между прочим, были в СОБСТВЕННОМ ДОМЕ!.. Мысль понятна? :wink: Любой может пойти, авторизоваться, пройти обучение (извините, но это платная услуга), сдать тест и получить нужный ключ для консоли.

Фишка в том, что по уровню легкости панас доступен даже второкурснику любого техвуза.И почему ктото навязывает кому то обучение да еще и платное для продукта который он продает и требует привязываться к какому то центру тех поддержки. Никто не хочет ни к кому быть привязанным за свои деньги которые он выложил за технику панасоник. Это нагласть последнейго уровня который позволяют себя японцы. Они так потеряют своих последних клиентов такой политикой на снг. Будут сервис центры панасоник- но не будет клиентов у этих центров, так как люди откажутся покупать такое оборудование без возможности самостоятельно его конфигурировать. И самое смешное, что ключ машинно зависимый - привязывается к железу в твоем компе. И при смене компа - нужно бежать за новым ключом. МАРАЗМ - ВЫ ТАК НЕ СЧИТАЕТЕ? Это что после установки консоли на компе на работе, на ноутбуке дома и еще на 2 компа нужно будет 4 разных ключа и после каждой переустановки снова бежать в PASS за новым ключом. ДЕБИЛИЗМ, да и только!
bovt
Активный Участник
 
Торренты: 0
Комментарии: 3
Раздал: 1.72 Гб
Скачал: 2.42 Гб
Ратио: 0.711
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 29 авг 2009, 02:09

Продажа IP телефонов Htek по хоршим ценам


Re: доступ к Panasonic KX-TDE100

Сообщение НачШтаба » 30 ноя 2012, 20:17

bovt, по некоторым "позициям" я согласен. Но вся беда в том, что простые обыватели, купив себе продукт панасоника, совсем не удосуживаются изучить хотя бы бОльшую часть функционала, а потом появляются всяческие звездоводы, астерискознаи, нагло утверждающие, что АТС панасоник - это примитивный коммутатор. То есть лет 600 назад им хватило части подкорочки чтобы "проанализировать" там функционал KX-T30810, и теперь все TDA, TDE и NCP у этих "специалистов" так и продолжают ассоциироваться с KX-T30810. Панасоник комплектует свои станции кучей описаний, Вы думаете кто-нибудь их читает? Покажите мне 30-40 человек, прочитавших и уяснивших Feature, User и Installation мануалы, и я... Я подарю Вам.. А пусть это будет TDA100! Прошу заметить, не пустую! Обещаю напихать туда как минимум 40 абонентов, 8 СО и пару 76-х системников в придачу. :roll:

ЗЫ. Я не шучу. Если кто-то собрался представлять мне этих 30 человек, пусть знает, я устрою жестокое тестирование! :P
я чаще злой, но иногда бываю добрый как дедушка Ленин. С проводами и кабелями - почти бог. По панасам умею практически всё. Вопрос лишь в том, хочу ли..
Для сильно любопытных есть переносной номер +7-916-1875844.
НачШтаба
Активный Участник
 
Торренты: 0
Комментарии: 0
Раздал: 0 байт
Скачал: 0 байт
Ратио: None.
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 20:19
Откуда: Россия. Москва. Медведково и вокруг в радиусе 150 километров.
Для Спасибо: счёт MTC: +7-916-1875844

След.

Вернуться в Panasonic KX-TDA, KX-TDE, KX-NCP

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24


Продажа, установка и сервис IP-АТС NEC: SL1000, SV9100, SV9300, SV8100, SV8300, SV9500, SV8500



Пириногвые IP-АТС Symway. Консультация, Поставка, Внедрение.