Установка и Настройка АТС

TDA 600 - FAX

Технический форум по цифровым АТС Panasonic, серии KX-TDA, KX-TDE, KX-NCP. Модели: Panasonic KX-TDA30, Panasonic KX-TDA100, Panasonic KX-TDA100D, Panasonic KX-TDA200, Panasonic KX-TDA600, Panasonic KX-TDE100, Panasonic KX-TDE200, Panasonic KX-TDE600, Panasonic KX-NCP500, Panasonic KX-NCP1000.

Модераторы: Wi$e, Mammon

TDA 600 - FAX

Сообщение montana » 09 дек 2009, 13:45

Всем в очередной раз добрый день

Если кто сталкивался то прошу помощи, есть 600 панасоник он через поток е1 идет на киску, с нее в астерикс, а оттуда на городскую атс по 2 потокам. Схема настроенна и работает. Проблема в следующем при отправке факсов на городские номера атс сибирьтелекома все работает, туда и обратно. При отправке факса со стороны панасоника на межгород факсы не идут, при этом если кто то позвонит с межгорода на атс факсы от него проходят. Иногда факсы на межгород уходят но последовательности или закономерности прохождения не замечано. На астериксе стоит кодек 711а на входящие и исходящие.
Плизз советом кто чем может.
montana
Участник
 
Торренты: 0
Комментарии: 1
Раздал: 0 байт
Скачал: 0 байт
Ратио: None.
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 07 май 2007, 08:41
Откуда: Abakan

Re: TDA 600 - FAX

Сообщение НачШтаба » 09 дек 2009, 19:50

У меня совет самый примитивный: воткните городские Е1 в панасоник. Уверен, что факсы пойдут легко.
я чаще злой, но иногда бываю добрый как дедушка Ленин. С проводами и кабелями - почти бог. По панасам умею практически всё. Вопрос лишь в том, хочу ли..
Для сильно любопытных есть переносной номер +7-916-1875844.
НачШтаба
Активный Участник
 
Торренты: 0
Комментарии: 0
Раздал: 0 байт
Скачал: 0 байт
Ратио: None.
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 20:19
Откуда: Россия. Москва. Медведково и вокруг в радиусе 150 километров.
Для Спасибо: счёт MTC: +7-916-1875844

Re: TDA 600 - FAX

Сообщение montana » 11 дек 2009, 04:34

Без киски конечно можно попробовать (но только к сожелению попробовать) так как модемов нет и на астериксе всего один поток у меня свободный. А в чем у киски проблемы??? мож где поднастроить......
montana
Участник
 
Торренты: 0
Комментарии: 1
Раздал: 0 байт
Скачал: 0 байт
Ратио: None.
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 07 май 2007, 08:41
Откуда: Abakan

Продажа IP телефонов Yealink по выгодным ценам


Re: TDA 600 - FAX

Сообщение vit_pl » 27 дек 2009, 00:21

У меня была похожая проблема. TDE-200 по SIPу подключена к Астериску. Факсы с города на Панас шли, наоборот нет. В приоритете первым кодеком в Панасе стоял 711а, я поставил 711м. Проблема была снята . Я думаю тоже надо выставить в киске. В общем надо согласовать кодеки между Астериском и киской, оставить один, а все лишние кодеки надо убрать вообще. Не получается на 711 пробуй на Т38, но я бы оставил 711м. Почему? Смотри ниже.

Немного теории по G.711:

Чтобы снизить необходимую скорость передачи битов, применяют нелинейный (логарифмический) закон квантования,
т. е. квантованию подвергается не амплитуда сигнала, а ее логарифм. В данном случае происходит процесс "сжатия" динамического диапазона сигнала, а при восстановлении сигнала - обратный процесс.

На сегодня применяются две основные разновидности ИКМ:
с кодированием по m-закону;
с кодированием по А-закону.

В результате сжатия сигнал с амплитудой, кодируемой 12-13 битами, описывается всего восемью битами. Различаются эти разновидности ИКМ деталями процесса сжатия (m-закон кодирования предпочтительнее использовать при малой амплитуде сигнала и при малом отношении сигнал/шум). Исторически сложилось так, что в Северной Америке используется кодирование по m-закону, а в Европе - по А-закону
vit_pl
Участник
 
Торренты: 0
Комментарии: 0
Раздал: 6.44 Гб
Скачал: 272.72 Мб
Ратио: None.
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 23:33

Re: TDA 600 - FAX

Сообщение vit_pl » 27 дек 2009, 01:33

В продолжении моего предыдущего сообщения.
Можно проанализировать IP пакеты между киской и Астериском. Для этого поройся у себя в загашниках и найди старый добрый HUB. Оный раритет надо включить между киской и Астериском и также в него воткнуть еще комп с установленной прогой "Wireshark". Затем все это запустить и погонять факсы в любых направлениях. Wireshark покажет, что и почем. Какие кодеки работают, что запускается и где затык. Не найдешь проги, могу скинуть.
vit_pl
Участник
 
Торренты: 0
Комментарии: 0
Раздал: 6.44 Гб
Скачал: 272.72 Мб
Ратио: None.
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 23:33

Re: TDA 600 - FAX

Сообщение Mammon » 27 дек 2009, 13:07

Для того чтобы посмотреть дамп между * и чем бы то ни было необязательно подключать хаб, можно обойтись программой tcpdump запущенной на сервере с *.
Мир продвигается вперед не только мощными рывками его героев, но и скромными усилиями всех честных тружеников.
Аватара пользователя
Mammon
Модератор
 
Торренты: 0
Комментарии: 13
Раздал: 74.13 Мб
Скачал: 654.33 Мб
Ратио: None.
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 07 июн 2008, 10:48

Продажа IP телефонов Yealink по выгодным ценам



Вернуться в Panasonic KX-TDA, KX-TDE, KX-NCP

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 79


Продажа, установка и сервис IP-АТС Ericsson-LG: iPECS eMG80, eMG800, UCP, LIK, MG, CM, Aria SOHO



Пириногвые IP-АТС Symway. Консультация, Поставка, Внедрение.