Продажа, установка и сервис IP-АТС NEC: SL1000, SV9100, SV9300, SV8100, SV8300, SV9500, SV8500

режим работы tda100 в зависимости от времени

Технический форум по цифровым АТС Panasonic, серии KX-TDA, KX-TDE, KX-NCP. Модели: Panasonic KX-TDA30, Panasonic KX-TDA100, Panasonic KX-TDA100D, Panasonic KX-TDA200, Panasonic KX-TDA600, Panasonic KX-TDE100, Panasonic KX-TDE200, Panasonic KX-TDE600, Panasonic KX-NCP500, Panasonic KX-NCP1000.

Модераторы: Wi$e, Mammon

режим работы tda100 в зависимости от времени

Сообщение RRR » 19 авг 2008, 06:30

есть tda100+IPGW16 научился делать и входящие и исходящие звонки не пиная при этом провайдера чтоб он отсылал мне нужные мне внутренние номера... выкрутился таким образом
1. в настройках самой платы через веб-интерфейс сделал в 1.5 Hunt Pattern (for Incoming Calls)
Hunt Pattern No. 8
Receive Leading Number 385
Hunt Group 1
2. в настройках станции сделал в
2.6.1 план нумерации-основное - "схема нумерации внутр.линии 2" первые цифры номера поставил 29, а количество доп.цифр поставил 2
10.2 таблица DIL & настройки порта в меню ddi/did/tie/msn поставил на всех линиях ipgw16 удалять три знака
в результате если например на станцию направлен номер 3852990 то сквозь карту проходит уже только 2990
после этого в 3.5.1 группа распределения входящих сделал группу 2990 и в нее закинул номер секретаря 101
----------------
в результате действий я не меняя внутренней "красивой трехзначной нумерации" и не пиная провайдера стал принимать звонки...
собсна теперь возникли пара вопросов...
1. можно ли заставить в такой схеме станцию работать в зависимости от времени? (т.е. ночью звонок кидать не на группу (2990) а на автосекретаря, днем кидать на группу, в обед сзвонить не на 101 а на 117, а вечером после окончания рабочего дня опять кидать все звонки на автосекретаря)
2. платы автосекретаря пока на станции нет, но клиент ее поставить хочет, будет ли она вообще работать в подобной схеме? или всетаки придется кидать на станцию не номер на который звонят а один из внутренних номеров станции(либо номер внутренней линии, либо номер группы, либо номер автосекретаря или disы)?
-----------------------------
ну и третий вопрос... а вообще в подобной комплектации реально заставить работать плату автосекретаря и вообще станцию по схеме описанной в пункте 1?
RRR
Активный Участник
 
Торренты: 0
Комментарии: 0
Раздал: 0 байт
Скачал: 13.71 Мб
Ратио: None.
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 16:51

Сообщение Mammon » 19 авг 2008, 10:31

По 1 вопросу... можно попробовать немного изменить схему, и вместо того, что бы адресата ставить "внутрь" группы, делать форвард с группы на абонента: в 3.5.1 закладка Overflow Queuing Busy. В случае если в группе абонентов нет, форвард происходит сразу.
По 2 вопросу. Так диса работать не будет вообще. По крайней мере у меня запустить не получилось. Звонки с IPGW станция принимает как внутренние. А внутренним абонентам пользоваться ресурсами DISA не положено :( Проиграть сообщение естественно можно- через Queuing Time Table, но донабрать ничего не получится.
зы проверял на TDE, установленной в Private режим. Как только переставил в Public звонки на дису стали проходить нормально. Так что если клиент очень хочет DISA- пускай апгрейдится до TDE
Мир продвигается вперед не только мощными рывками его героев, но и скромными усилиями всех честных тружеников.
Аватара пользователя
Mammon
Модератор
 
Торренты: 0
Комментарии: 13
Раздал: 74.13 Мб
Скачал: 654.33 Мб
Ратио: None.
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 07 июн 2008, 10:48

Сообщение RRR » 19 авг 2008, 11:12

Mammon писал(а):По 1 вопросу... можно попробовать немного изменить схему, и вместо того, что бы адресата ставить "внутрь" группы, делать форвард с группы на абонента: в 3.5.1 закладка Overflow Queuing Busy. В случае если в группе абонентов нет, форвард происходит сразу.
По 2 вопросу. Так диса работать не будет вообще. По крайней мере у меня запустить не получилось. Звонки с IPGW станция принимает как внутренние. А внутренним абонентам пользоваться ресурсами DISA не положено :( Проиграть сообщение естественно можно- через Queuing Time Table, но донабрать ничего не получится.
зы проверял на TDE, установленной в Private режим. Как только переставил в Public звонки на дису стали проходить нормально. Так что если клиент очень хочет DISA- пускай апгрейдится до TDE

в том то и дело что я до отпуска говорил что нужна tde, а манагеры взяли tda... в результате приходятся плясать с тем что есть...
собсна теперь вопрос.... а как dta работает с платой автосекретаря? неужели работа автосекретаря по ipgw не предусмотрена?
з.ы. а как переключить ip-gw16 в режим Public я так и не понял... а судя по отзывам на форуме то и нельзя вообще никак
RRR
Активный Участник
 
Торренты: 0
Комментарии: 0
Раздал: 0 байт
Скачал: 13.71 Мб
Ратио: None.
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 16:51

Продажа IP телефонов Htek по хоршим ценам


Сообщение Mammon » 19 авг 2008, 11:22

На TDA в Public и нельзя. Это я как пример привел- я тестировал на TDE, там оба режима возможны. А на TDA, ровно как и на TDE звонки от внутренних абонентов платой OGM не обрабатываются вовсе. А т.к. ВСЕ звонки, которые пришли через IPGW16 воспринимаются станцией как внутренние, получается тупик :(
Всё таки IPGW хоть и работает по H323, предназначена в первую очередь для межстанционной связи, любое другое её использование- кустарщина со всеми вытекающими.
Мир продвигается вперед не только мощными рывками его героев, но и скромными усилиями всех честных тружеников.
Аватара пользователя
Mammon
Модератор
 
Торренты: 0
Комментарии: 13
Раздал: 74.13 Мб
Скачал: 654.33 Мб
Ратио: None.
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 07 июн 2008, 10:48

Сообщение RRR » 19 авг 2008, 11:29

блин я тоже на tde все тестировал... там можно было переключать, а тут низя... собсна вопрос... получается что я никак не смогу прикрутить автосекретаря к tda100+ipgw
т.е. получается что автосекретать только для fxo и e1 ?
RRR
Активный Участник
 
Торренты: 0
Комментарии: 0
Раздал: 0 байт
Скачал: 13.71 Мб
Ратио: None.
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 16:51

Сообщение Mammon » 19 авг 2008, 12:54

Получается что так...
Мир продвигается вперед не только мощными рывками его героев, но и скромными усилиями всех честных тружеников.
Аватара пользователя
Mammon
Модератор
 
Торренты: 0
Комментарии: 13
Раздал: 74.13 Мб
Скачал: 654.33 Мб
Ратио: None.
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 07 июн 2008, 10:48

Продажа IP телефонов Fanvil по низким ценам


Сообщение RRR » 19 авг 2008, 12:56

Mammon писал(а):Получается что так...

плохо
придется заморачиваться с поставщиком и ставить всетаки tde
RRR
Активный Участник
 
Торренты: 0
Комментарии: 0
Раздал: 0 байт
Скачал: 13.71 Мб
Ратио: None.
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 16:51

Сообщение Mammon » 26 авг 2008, 13:51

Небольшое обновление. Листал я тут как то БЗ Panasonic, и наткнулся на такой бюллетень, общий смысл его такой: ф-я DDI для H323 есть, но для её подключения авторизированный установщик должен отправить DSYS в НТЦ, где над ним произведут необходимые манипуляции. На тот момент (11.12.2006) проект был на стадии тестирования. Просто так обратиться с вопросом "а вы ещё так делаете?" естественно было бы некрасиво. Так что если предоставите файл конфигурации, можно было бы проверить возможность использования данной ф-и.
Мир продвигается вперед не только мощными рывками его героев, но и скромными усилиями всех честных тружеников.
Аватара пользователя
Mammon
Модератор
 
Торренты: 0
Комментарии: 13
Раздал: 74.13 Мб
Скачал: 654.33 Мб
Ратио: None.
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 07 июн 2008, 10:48

Сообщение RRR » 28 авг 2008, 06:05

да ладно
в будущем брать будем только TDE
а на эту станцию буду отправлять внутренние номера... благо сам себе оператор связи... и могу до станции менять ТФОП номера на то что нужно станции
всем спс за помощь
з.ы. доп вопрос - а как всетаки звонок приходящий на группу заставить переводиться на другой внутренний номер в зависимости от времени? (днем принимать на себя, а вечером переводить на другую группу)?
RRR
Активный Участник
 
Торренты: 0
Комментарии: 0
Раздал: 0 байт
Скачал: 13.71 Мб
Ратио: None.
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 16:51

Продажа IP телефонов Htek по хоршим ценам


Сообщение Mammon » 28 авг 2008, 09:17

з.ы. доп вопрос - а как всетаки звонок приходящий на группу заставить переводиться на другой внутренний номер в зависимости от времени? (днем принимать на себя, а вечером переводить на другую группу)?

В саму группу никого из абонентов не заносишь. В 3.5.1 Group Settings на вкладке Overflow queuing busy для каждого режима суток указываешь необходимого адресата.
Мир продвигается вперед не только мощными рывками его героев, но и скромными усилиями всех честных тружеников.
Аватара пользователя
Mammon
Модератор
 
Торренты: 0
Комментарии: 13
Раздал: 74.13 Мб
Скачал: 654.33 Мб
Ратио: None.
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 07 июн 2008, 10:48

След.

Вернуться в Panasonic KX-TDA, KX-TDE, KX-NCP

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 82


Продажа, установка и сервис IP-АТС Panasonic: KX-NS500, KX-NS1000, KX-NCP, KX-TDE, KX-TDA



Пириногвые IP-АТС Symway. Консультация, Поставка, Внедрение.