Продажа, установка и сервис IP-АТС Samsung: OfficeServ7070, OfficeServ7100, OfficeServ7200, OfficeServ7400, Samsung Communication Manager

Переподключаю на ТДА-100 с КХ-ТЕМ824 ПОМОГИТЕ КТО МОЖЕТ!

Технический форум по цифровым АТС Panasonic, серии KX-TDA, KX-TDE, KX-NCP. Модели: Panasonic KX-TDA30, Panasonic KX-TDA100, Panasonic KX-TDA100D, Panasonic KX-TDA200, Panasonic KX-TDA600, Panasonic KX-TDE100, Panasonic KX-TDE200, Panasonic KX-TDE600, Panasonic KX-NCP500, Panasonic KX-NCP1000.

Модераторы: Wi$e, Mammon

Сообщение МпК » 12 янв 2008, 15:49

Нет звонков, просто телефон не звенит
И я Вам помогу чем могу!
МпК
Новый Участник
 
Торренты: 0
Комментарии: 0
Раздал: 0 байт
Скачал: 0 байт
Ратио: None.
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 12:33

Сообщение Ltha » 12 янв 2008, 16:09

МпК писал(а):Нет звонков, просто телефон не звенит


Самый простой способ - МС10.2 вкладка DIL пропиши внутренние номера адресатов для дня, ночи , ланча и обеда для каждой из подключенных городских линий.
Если этого не сделать - все звонки должны валиться на оператора (по умолчанию - 101).
Если недостаточно для звонка одного номера и хочешь, чтобы звонки с одной гор. линии шли на несколько внутренних номеров, то адресуй их в группу, которую можешь создать в МС3.5.1 (кнопка Member List(M)). Там же по каждому внутреннему раскидаешь задержку вызова.
В 10.2 в этом случае прописываешь пилотный номер ICD-группы (6ХХ).
Ltha
Участник
 
Торренты: 0
Комментарии: 0
Раздал: 0 байт
Скачал: 0 байт
Ратио: None.
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 00:50
Откуда: Москва

Сообщение MACSIMKA » 12 янв 2008, 18:10

КХ-100 у меня проблека такая если я разрешаю выход на город на 2линии из 8 существующих а 6 оставшихся запрещаю то с системника в тот момент когда эти 2 линии заняты тоесть на них ктото позванил из города и соединился с внутренними я не могу позвонить не на одну внутреннюю с системного телефона внуренних 24. подскажите если сталкивались.
MACSIMKA
Участник
 
Торренты: 0
Комментарии: 0
Раздал: 0 байт
Скачал: 0 байт
Ратио: None.
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 28 дек 2007, 23:18

Продажа IP телефонов Fanvil по низким ценам


Сообщение Ltha » 12 янв 2008, 22:14

MACSIMKA писал(а):КХ-100 у меня проблека такая если я разрешаю выход на город на 2линии из 8 существующих а 6 оставшихся запрещаю то с системника в тот момент когда эти 2 линии заняты тоесть на них ктото позванил из города и соединился с внутренними я не могу позвонить не на одну внутреннюю с системного телефона внуренних 24. подскажите если сталкивались.

Очень странная ситуация...
Попробую воспроизвести.
1. Телефон системный. Внешние линии свободны. Ты снимаешь трубку, слышишь сплошной гудок готовности АТС, набираешь внутренний номер, который в это время свободен (напр.112), слышишь КПВ (гудки вызова). Звонит 112-й телефон, можно там снять трубку и разговаривать.

2.Телефон системный. Внешние линии заняты. Ты снимаешь трубку и...
Опиши так, как в примере 1.
Понятие "не могу позвонить" относится даже к варианту "лень трубку снять" :D

И еще, погляди, в примере 1 последовательность действий в точности совпадает с твоей или что-то происходит иначе ( например гудок готовности не сразу сплошной, а скажем, прерывистый в начале?
Ltha
Участник
 
Торренты: 0
Комментарии: 0
Раздал: 0 байт
Скачал: 0 байт
Ратио: None.
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 00:50
Откуда: Москва

Сообщение MACSIMKA » 13 янв 2008, 13:21

Телефон системный.
Внешние линии по двум к которым есть доступ заняты. Ктото там зазговаривает о чемта с кемто из внутренних номеров.
Ты снимаешь трубку, а там тишина , набираешь внутренний номер, который в это время свободен (напр.112), и ни чего не слышишь . Когда эти две или одна внешняя линия освобождаеться звононить можно куда угодно.
MACSIMKA
Участник
 
Торренты: 0
Комментарии: 0
Раздал: 0 байт
Скачал: 0 байт
Ратио: None.
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 28 дек 2007, 23:18

Сообщение Ltha » 13 янв 2008, 21:25

1. Попробуй на системном набрать *790
2. Если не поможет, Попробуй сделать ресет АТС кнопкой.
2. Если ресет не исправит ситуацию, посмотри, что будет, если сняв трубку и услышав тишину, нажать кнопку "Intercom". Появится ли гудок и будут ли набираться внутренние номера.
На всякий случай, сними DSIS и пришли мне на infoolk@bk.ru
Погляжу, что за чудо такое. Может какие еще мысли появятся :D
Ltha
Участник
 
Торренты: 0
Комментарии: 0
Раздал: 0 байт
Скачал: 0 байт
Ратио: None.
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 00:50
Откуда: Москва

Продажа IP телефонов Yealink по выгодным ценам


Сообщение МпК » 14 янв 2008, 22:23

Ещё раз СПАСИБО всем за помощь!!! Чтоб я без Вас делал?!

Вопрос со звонком на внутреннем номере отпал сам собой :D
проверил все пары оказалось что перепутал одну из пар и повесил на другой порт. :D
Выходные были :D когда подключал. Сами понимаете. :roll:

Теперь проблема в другом:
Назначил группы внутренние и COS
COS1 все внешние доступны (для директора)
COS2 одна внешняя недоступна (для всех )

Так после этих манипуляций невозможно прозвониться на мобильные, в чем грабли?
Где копать?
И я Вам помогу чем могу!
МпК
Новый Участник
 
Торренты: 0
Комментарии: 0
Раздал: 0 байт
Скачал: 0 байт
Ратио: None.
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 12:33

Сообщение Ltha » 15 янв 2008, 06:48

Вообще-то COS - не TRS и на дозвон на какие-либо номера не влияет.
Попробуй вернуть его назад (всем - 1 COS). Скажи, а системнику 101 - тоже 2COS назначил?
Если возможность звонить на моб. Появится снова - смотри ограничения (TRS) для этого COS
Ltha
Участник
 
Торренты: 0
Комментарии: 0
Раздал: 0 байт
Скачал: 0 байт
Ратио: None.
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 00:50
Откуда: Москва

Сообщение МпК » 16 янв 2008, 17:50

Ltha писал(а):Если возможность звонить на моб. Появится снова - смотри ограничения (TRS) для этого COS


Кажется понял в чем дело, но как исправить незнаю.
1. Имею 4 линии СО
2. выход на межгород имеется только у СО4( почему незнаю, на ТЕМ 824 все линии были с выходом на меж город)
3. линии СО2 и СО3 вообще нет выхода даже в город, а входящие приходят??? (тоже странно. гудок занято по 802 и 803)
4. линия CО1 выход в город есть (801), а на меж город нет.

Вот и получалось когда я ставил COS2 всем полная рабочая линия с выходом на межгород оставалась только у директора.

А надо сделать чтоб у всех линий был выход на межгород, у директора был доступ ко всем линиям, а у всех только к СО1-СО3
И я Вам помогу чем могу!
МпК
Новый Участник
 
Торренты: 0
Комментарии: 0
Раздал: 0 байт
Скачал: 0 байт
Ратио: None.
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 12:33

Продажа IP телефонов Yealink по выгодным ценам


Сообщение Ltha » 16 янв 2008, 20:16

МпК писал(а):
Ltha писал(а):Если возможность звонить на моб. Появится снова - смотри ограничения (TRS) для этого COS


Кажется понял в чем дело, но как исправить незнаю.
1. Имею 4 линии СО
2. выход на межгород имеется только у СО4( почему незнаю, на ТЕМ 824 все линии были с выходом на меж город)
3. линии СО2 и СО3 вообще нет выхода даже в город, а входящие приходят??? (тоже странно. гудок занято по 802 и 803)
4. линия CО1 выход в город есть (801), а на меж город нет.

Вот и получалось когда я ставил COS2 всем полная рабочая линия с выходом на межгород оставалась только у директора.

А надо сделать чтоб у всех линий был выход на межгород, у директора был доступ ко всем линиям, а у всех только к СО1-СО3


а ларчик просто открывался... :D :D :D

1. В 2.7.1 для COS2 делаешь TRS Level - 1.
2. В 2.7.2 для COS2 синий квадратик должен быть для той транковой группы, в которой находится ТОЛЬКО ОДНА ЛИНИЯ - директорская.
Ее лучше вывести во 2 - ую группу, а все остальные линии можно оставить в первой.
А назначение линий в группу делаешь в 10.1 правая колонка.
Ltha
Участник
 
Торренты: 0
Комментарии: 0
Раздал: 0 байт
Скачал: 0 байт
Ратио: None.
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 00:50
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Panasonic KX-TDA, KX-TDE, KX-NCP

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 81


Продажа, установка и сервис IP-АТС Panasonic: KX-NS500, KX-NS1000, KX-NCP, KX-TDE, KX-TDA



Пириногвые IP-АТС Symway. Консультация, Поставка, Внедрение.