Продажа IP телефонов Htek по хоршим ценам

TDE Sip Ext ошибка в работе таймера начала разговора

Технический форум по цифровым АТС Panasonic, серии KX-TDA, KX-TDE, KX-NCP. Модели: Panasonic KX-TDA30, Panasonic KX-TDA100, Panasonic KX-TDA100D, Panasonic KX-TDA200, Panasonic KX-TDA600, Panasonic KX-TDE100, Panasonic KX-TDE200, Panasonic KX-TDE600, Panasonic KX-NCP500, Panasonic KX-NCP1000.

Модераторы: Wi$e, Mammon

Re: TDE Sip Ext ошибка в работе таймера начала разговора

Сообщение НачШтаба » 29 май 2013, 11:36

Я прочитал Q38073. Всё, действительно, очень похоже на мои предположения.
Кстати, а в 2.9-5 у вас, уважаемый bovt, не стоит ли Connect при получении Alert? Ваш панасоник генерирует КПВ сам, или принимает от провайдера? Тёток "абонент не в сети" с DPT слышите? Ну так и не надо выпендриваться по вопросу включения таймера! А то у вас получается, что вы хотите и рыбу, и сидя..
Единственное, в чём можно как-то "наезжать" на панасоник - это только "неправильность" при звонках с SIP-EXT на SIP-CO. Да и то, только с оговоркой, что не посылает "183 Session Progress". Но тут панасоник и не оправдывается, соглашаясь с тем, что тут "увы".
А что касается Правил (для техники) и Стандартов, то, уважаемый bovt, займитесь лучше тем, чтобы всяческие там RFC (в пререводе понимается как "Тема для ОБСУЖДЕНИЯ") стали СТАНДАРТОМ ITU, а не "рекомендациями", в которых до сих пор частенько встречаются фразы не "должен" и "обязан", а "может" и "может и не..." :wink: Создайте свой Международный Комитет, согласуйте всё с Правительствами и Министерствами всех государств.
я чаще злой, но иногда бываю добрый как дедушка Ленин. С проводами и кабелями - почти бог. По панасам умею практически всё. Вопрос лишь в том, хочу ли..
Для сильно любопытных есть переносной номер +7-916-1875844.
НачШтаба
Активный Участник
 
Торренты: 0
Комментарии: 0
Раздал: 0 байт
Скачал: 0 байт
Ратио: None.
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 20:19
Откуда: Россия. Москва. Медведково и вокруг в радиусе 150 километров.
Для Спасибо: счёт MTC: +7-916-1875844

Re: TDE Sip Ext ошибка в работе таймера начала разговора

Сообщение bovt » 29 май 2013, 11:42

НачШтаба писал(а):Я прочитал Q38073. Всё, действительно, очень похоже на мои предположения.
Кстати, а в 2.9-5 у вас, уважаемый bovt, не стоит ли Connect при получении Alert? Ваш панасоник генерирует КПВ сам, или принимает от провайдера? Тёток "абонент не в сети" с DPT слышите? Ну так и не надо выпендриваться по вопросу включения таймера! А то у вас получается, что вы хотите и рыбу, и сидя..
Единственное, в чём можно как-то "наезжать" на панасоник - это только "неправильность" при звонках с SIP-EXT на SIP-CO. Да и то, только с оговоркой, что не посылает "183 Session Progress". Но тут панасоник и не оправдывается, соглашаясь с тем, что тут "увы".
А что касается Правил (для техники) и Стандартов, то, уважаемый bovt, займитесь лучше тем, чтобы всяческие там RFC (в пререводе понимается как "Тема для ОБСУЖДЕНИЯ") стали СТАНДАРТОМ ITU, а не "рекомендациями", в которых до сих пор частенько встречаются фразы не "должен" и "обязан", а "может" и "может и не..." :wink: Создайте свой Международный Комитет, согласуйте всё с Правительствами и Министерствами всех государств.

Кпв от провайдера. Всех теток прекрасно слышу и на системниках и на аналоговых экстеншенах. 2-9-5 при любом положении не меняет роли. эффект тот же. И не злитесь. Я на вашей стороне. Но и свою сторону и своего мнения я придерживаться буду не смотря ни на панасоник, ни на внутреннее мнение любого другого производителя. Написали сип на коробке - держите слово.
bovt
Активный Участник
 
Торренты: 0
Комментарии: 3
Раздал: 1.72 Гб
Скачал: 2.42 Гб
Ратио: 0.711
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 29 авг 2009, 02:09

Re: TDE Sip Ext ошибка в работе таймера начала разговора

Сообщение bovt » 29 май 2013, 11:49

Все международные(international) институты ВСЕГДА занимаются только рекомендательной практикой. Так как слово "должны" подразумевают возможность налажить санкции на не выполняющего их рекомендации - что чисто теоретически невозможно. Как чуваки из деревни где нибудь под илинойсом пишущие эти рфс могут повоздействовать на работу программиста на телефонной станции допустим +7495789ххххххх если он решит изменить частоту кпв у себя на станции. Да никак. Потому - они только РЕКОМЕНДУЮТ их придерживаться. И я рекомендую Панасонику их придерживаться.
bovt
Активный Участник
 
Торренты: 0
Комментарии: 3
Раздал: 1.72 Гб
Скачал: 2.42 Гб
Ратио: 0.711
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 29 авг 2009, 02:09

Продажа IP телефонов Fanvil по низким ценам


Re: TDE Sip Ext ошибка в работе таймера начала разговора

Сообщение Dymk » 29 май 2013, 11:51

bovt писал(а): Если все софтфоны работают однозначно неправильно только с оборудование только этого производителя по этому протоколу и все родные системные телефоны по другим интерфейсам работают правильно

На каких еще атс(аппаратных) протестированы эти софтфоны с положительным результатом данного таймера?
Правильно заданный вопрос - половина ответа.
Аватара пользователя
Dymk
Активный Участник
 
Торренты: 0
Комментарии: 0
Раздал: 0 байт
Скачал: 316.7 Мб
Ратио: None.
Сообщения: 2728
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 11:43
Откуда: Донецк
Квалификация: Еще кто-то
Организация: Freelancer
Для Спасибо: +38-050+621+63+66

Re: TDE Sip Ext ошибка в работе таймера начала разговора

Сообщение bovt » 29 май 2013, 12:00

А что сип софтфоны должны быть протестированны только на атс железного типа? Или вы подвергаете сомнению правильность и корректность работы ебима? Это уже смешно. Разговор переходит в разряд - сам дурак, у тебя ебим неправильный, а не панасоник глючит. Ей богу забавно. И с мерой замечательно работает, и с астериском классическим и со всеми его клонами, и с 3сх и с сип.ру и с со всеми интернет сип провайдерами. Если я сейчас начну перечислять всех провайдеров думаю, что этот список будет в бумажном выражении толще мануала на TD1232.
bovt
Активный Участник
 
Торренты: 0
Комментарии: 3
Раздал: 1.72 Гб
Скачал: 2.42 Гб
Ратио: 0.711
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 29 авг 2009, 02:09

Re: TDE Sip Ext ошибка в работе таймера начала разговора

Сообщение Mike_K » 29 май 2013, 12:34

bovt, поверьте, мне смешно читать эту ветку.
У меня работает SJphone 1.65 в качестве SIP абонента TDE, с начала 2008 года. Ни разу не замечена описанная Вами проблема. С Вашей же стороны, нет ни одного аргумента, в подтверждения того, что виноват Панасоник, а не какое-либо промежуточное звено на транзите. Читаю только Ваши эмоции.
Mike_K
Активный Участник
 
Торренты: 0
Комментарии: 1
Раздал: 97.52 Мб
Скачал: 424.1 Мб
Ратио: None.
Сообщения: 2637
Зарегистрирован: 11 янв 2008, 15:06
Откуда: г. Ростов-на-Дону
Квалификация: Инженер ТЦ производителя
Организация: РТЦ "ВОЛЬТА"

Продажа IP телефонов Htek по хоршим ценам


Re: TDE Sip Ext ошибка в работе таймера начала разговора

Сообщение bovt » 29 май 2013, 12:40

А как мне смешно когда отрицают очевидное. Прям умираю. Уже и нач штаба косвенно на основе кью 38073 потвердил, что это есть и признано Панасоником. Цитирую его - Единственное, в чём можно как-то "наезжать" на панасоник - это только "неправильность" при звонках с SIP-EXT на SIP-CO. Да и то, только с оговоркой, что не посылает "183 Session Progress". Но тут панасоник и не оправдывается, соглашаясь с тем, что тут "увы".
Но вы даже эти голые факты не замечаете Увы. Я же говорил - таковы политика Панасоника - стоять насмерть и не признавать своих ошибок.
bovt
Активный Участник
 
Торренты: 0
Комментарии: 3
Раздал: 1.72 Гб
Скачал: 2.42 Гб
Ратио: 0.711
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 29 авг 2009, 02:09

Re: TDE Sip Ext ошибка в работе таймера начала разговора

Сообщение bovt » 29 май 2013, 12:42

Этот 183 прогресс и есть то о чем я говорил. Вместо него панас выставляет 200 connect в предответном состоянии.
bovt
Активный Участник
 
Торренты: 0
Комментарии: 3
Раздал: 1.72 Гб
Скачал: 2.42 Гб
Ратио: 0.711
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 29 авг 2009, 02:09

Re: TDE Sip Ext ошибка в работе таймера начала разговора

Сообщение НачШтаба » 29 май 2013, 13:40

bovt писал(а):Этот 183 прогресс и есть то о чем я говорил. Вместо него панас выставляет 200 connect в предответном состоянии.
Вот именно, что панас посылает CONNECT предответном состоянии НО, я ещё раз повторюсь, ТОЛЬКО при соединении SIP-EXT<->SIP-CO. И есть у меня подозрения, что это сделано намеренно, ибо неизвестно, к какому провайдеру будет подключаться данная SIP-CO, и что будет присылать этот провайдер в предответном состоянии... Потому как напомню про тётушку "абонент не в абоненте".. То есть сделано по аналогии с аналоговой СО, которая работает без сигнализации о том, что вызываемый ответил.
Ради интереса подружите как-нибудь свой софтфон (хотлайном) со каким-нибудь FXO-шлюзом и позвоните через этот шлюз. Интересно, таймер начнёт отсчёт времени только после того, как на другом конце появится "але"? Или всё-таки после набора номера?
я чаще злой, но иногда бываю добрый как дедушка Ленин. С проводами и кабелями - почти бог. По панасам умею практически всё. Вопрос лишь в том, хочу ли..
Для сильно любопытных есть переносной номер +7-916-1875844.
НачШтаба
Активный Участник
 
Торренты: 0
Комментарии: 0
Раздал: 0 байт
Скачал: 0 байт
Ратио: None.
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 20:19
Откуда: Россия. Москва. Медведково и вокруг в радиусе 150 километров.
Для Спасибо: счёт MTC: +7-916-1875844

Продажа IP телефонов Yealink по выгодным ценам


Re: TDE Sip Ext ошибка в работе таймера начала разговора

Сообщение bovt » 29 май 2013, 13:54

Уважаемый мной нач штаба на шлюзах нереально на аналоговом выходе увидеть начало разговора....ну если вы только спецом не включите на шлюзе реверс полярити или сиписи...но какой телефон их определит эти сигналы? А то что это спецом заложенная панасом ошибка - это сто процентов к гадалке не ходи. Так легче обойти все проблемы работы с линиями без сигнализаций. Я просто за честные отношения продавец - PASS - потребитель....без всей этой геморойной бюрократии(а ты купил лицензию на ебим). А ВЫ В PASS все купили лицензии на windows 8 corp????? :oops:
bovt
Активный Участник
 
Торренты: 0
Комментарии: 3
Раздал: 1.72 Гб
Скачал: 2.42 Гб
Ратио: 0.711
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 29 авг 2009, 02:09

Пред.След.

Вернуться в Panasonic KX-TDA, KX-TDE, KX-NCP

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 100


Продажа, установка и сервис IP-АТС Ericsson-LG: iPECS eMG80, eMG800, UCP, LIK, MG, CM, Aria SOHO



Пириногвые IP-АТС Symway. Консультация, Поставка, Внедрение.