Продажа IP телефонов Fanvil по низким ценам

tde100 + sv8100

Технический форум по цифровым АТС Panasonic, серии KX-TDA, KX-TDE, KX-NCP. Модели: Panasonic KX-TDA30, Panasonic KX-TDA100, Panasonic KX-TDA100D, Panasonic KX-TDA200, Panasonic KX-TDA600, Panasonic KX-TDE100, Panasonic KX-TDE200, Panasonic KX-TDE600, Panasonic KX-NCP500, Panasonic KX-NCP1000.

Модераторы: Wi$e, Mammon

Re: tde100 + sv8100

Сообщение bovt » 10 ноя 2013, 17:44

ak9999 писал(а):
НачШтаба писал(а): ЧЕМ отличается Авторизованный Установщик от прочих, не пожелавших обучиться?

Реально наткнулся на ситуацию, когда было желание обучаться и план по установкам положенным для начала обучения делал, а СЦ прямым текстом заявил, что плодить себе конкурентов не хотят. - Ты парень давай поустанавливай еще, поотстегивай нам годик за контроль, потом поговорим.
Интересно возможна ли была-бы такая ситуация в Америке ??
А по ЛЖ - за руки тянули сертифицироваться. И по Самсунгу тоже. Любой админ может по желанию пройти обучение.

Панасониковская мафия одним словом. АУ! Японцы - Вы чё тут за беспредел устроили? Умиляет меня ситуация когда бренд ради дать возможности разжиреть СЦ и АУ сам своими руками убивает свои объемы продаж и сам себе серпом по Фаберже режет. ПРИКОЛЬНЕНЬКО. Интересно сколько еще времени пройдет относительно глобального провала проекта ТВ ПЛАЗМЫ ПАНАСОНИК и такого же глобального провала проекта NS1000(запрограммируй свою станцию только через АУ) - сам свой товар руками не трожь - НИЗЯ!
bovt
Активный Участник
 
Торренты: 0
Комментарии: 3
Раздал: 1.72 Гб
Скачал: 2.42 Гб
Ратио: 0.711
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 29 авг 2009, 02:09

Re: tde100 + sv8100

Сообщение НачШтаба » 10 ноя 2013, 17:47

ak9999, реально озвученная ситуация могла существовать лет 5-7 назад, когда по одной только Москве числилось пара тысяч АУ. Думаю, что если бы Вы поинтересовались хотя бы фамилией того, кто Вам дал такой "облом", то.. даже сейчас этому человеку (если он что называется "сам не забил") из представительства "указали бы на вид".. Вся беда в том, что в те годы, когда Вы "пытались", существовали и другие Правила (реально глупые и неудобные), и была другая ситуация. И также, насколько мне известно, в России "числилось" чуть ли не 10 тысяч АУ. А вот год назад представитель техподдержки мне "без всякого секрета" дал информацию, что "народ разбежался", и что на Россию дай бог наберётся 1000 человек. Причём всё это люди, работающие с данным оборудованием не от случая к случаю, а более-менее регулярно. Не так, что пооадминил в фирме, где TD1232 с пол-годика, ушёл в другую, где самсунг, на авторизацию панаса забил.. Панасоник ввёл платное обучение вовсе не из-за того, что хочется "срубить бабла". Просто были ситуации, коим я сам был свидетелем, когда до обеда в группе присутствовало 20 человек, а после обеда - только 17. Некоторые приходили на семинары только чтобы пожрать на халяву. Ведь во время обучения были ещё и обеды. Заметьте, полноценные обеды, а не какие-то жалкие кофе-брейки с парой печенюшек, пакетиками нескафе или чая. Водили кушать в "забегаловки" типа "Грабли". И оплачивалось всё фирмой (сколько бы народ ни набирал жратвы.. разве что икры и алкоголя не было..). Так вот, где бы я ни узнавал, в каких бы конторах ни интересовался, везде обеды - отдельные деньги, "обучение" - отдельные. И обучение сие заметно более дорогое, нежели на панасе. Получить авторизацию в наше время вовсе не так сложно, как это рассказывают некоторые. Гораздо сложнее эту авторизацию "сохранять". А для этого нужно регулярно посещать Базу Знаний, изучать нововведения, сдавать тесты. Главное - сдавать тесты. А ведь не у всякого есть желание с этим заморачиваться.. особенно с тестами..
я чаще злой, но иногда бываю добрый как дедушка Ленин. С проводами и кабелями - почти бог. По панасам умею практически всё. Вопрос лишь в том, хочу ли..
Для сильно любопытных есть переносной номер +7-916-1875844.
НачШтаба
Активный Участник
 
Торренты: 0
Комментарии: 0
Раздал: 0 байт
Скачал: 0 байт
Ратио: None.
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 20:19
Откуда: Россия. Москва. Медведково и вокруг в радиусе 150 километров.
Для Спасибо: счёт MTC: +7-916-1875844

Re: tde100 + sv8100

Сообщение НачШтаба » 10 ноя 2013, 17:53

bovt, а Вы, кажется, астеровод и звездознай? А какого ху..дожника ваш хвалёный Digium до сих пор не написал инструкций, "пережёвывающих" информацию в таком же виде, как это у панасоника? С документацией по LG, Samsung-у и прочим знакомы? Там есть пояснения "для каждой цифирьки"?.. Ну-ну.. Читаю тут одно. Про какой-то таймер. Таймер чего-то там. Выбор значения от 01 до 15, значение по умолчанию 8 . А чего 8? Это миллисекунда, секунды, часы или столетия? Ни слова. Типа "ебись, клиент, самостоятельно, пробуй, подставляй".. (как оказалось, 8 - это 620 ms.. если осциллограф не врёт).
я чаще злой, но иногда бываю добрый как дедушка Ленин. С проводами и кабелями - почти бог. По панасам умею практически всё. Вопрос лишь в том, хочу ли..
Для сильно любопытных есть переносной номер +7-916-1875844.
НачШтаба
Активный Участник
 
Торренты: 0
Комментарии: 0
Раздал: 0 байт
Скачал: 0 байт
Ратио: None.
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 20:19
Откуда: Россия. Москва. Медведково и вокруг в радиусе 150 километров.
Для Спасибо: счёт MTC: +7-916-1875844

Продажа IP телефонов Htek по хоршим ценам


Re: tde100 + sv8100

Сообщение ak9999 » 10 ноя 2013, 20:54

Да, лет 6 назад дело было, сертификация еще была бесплатная. Потом забил на сертификацию, ставлю понемногу станции, если просят гарантию 3 года, даю от себя, ни разу не чинил за свой счет. Оборудование достойное, практически не ломается, либо сразу вылазит в течении года. Если правила поменялись, пойду, наверно, поучусь на NCP серию. Спасибо за информацию.
ak9999
Активный Участник
 
Торренты: 0
Комментарии: 1
Раздал: 0 байт
Скачал: 224.98 Мб
Ратио: None.
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 07 май 2012, 13:32
Откуда: г. Киев

Re: tde100 + sv8100

Сообщение НачШтаба » 11 ноя 2013, 07:55

ak9999, отдельно "на NCP" не учат. Есть несколько курсов (обязательных). Базовый - это всё, кроме объединения в сети и IP. В этом курсе есть и ISDN (раньше был отдельно). Также есть очные курсы по VoIP, TVM и NS1000. Не думаю, что Вам чертовски нужны TVM и NS1000, а вот первые два Вам дадут практически "полный карт-бланш".
я чаще злой, но иногда бываю добрый как дедушка Ленин. С проводами и кабелями - почти бог. По панасам умею практически всё. Вопрос лишь в том, хочу ли..
Для сильно любопытных есть переносной номер +7-916-1875844.
НачШтаба
Активный Участник
 
Торренты: 0
Комментарии: 0
Раздал: 0 байт
Скачал: 0 байт
Ратио: None.
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 20:19
Откуда: Россия. Москва. Медведково и вокруг в радиусе 150 километров.
Для Спасибо: счёт MTC: +7-916-1875844

Re: tde100 + sv8100

Сообщение bovt » 11 ноя 2013, 12:58

НачШтаба писал(а):bovt, а Вы, кажется, астеровод и звездознай? А какого ху..дожника ваш хвалёный Digium до сих пор не написал инструкций, "пережёвывающих" информацию в таком же виде, как это у панасоника? С документацией по LG, Samsung-у и прочим знакомы? Там есть пояснения "для каждой цифирьки"?.. Ну-ну.. Читаю тут одно. Про какой-то таймер. Таймер чего-то там. Выбор значения от 01 до 15, значение по умолчанию 8 . А чего 8? Это миллисекунда, секунды, часы или столетия? Ни слова. Типа "ебись, клиент, самостоятельно, пробуй, подставляй".. (как оказалось, 8 - это 620 ms.. если осциллограф не врёт).

К сожалению Вы глубоко ошибаетесь. Я не астеропочитатель, а скорее панасониковед. А вот то что ПРИШЛОСЬ городить связку ТДЕ плюс астериск от того, что панас не удосужился по нормальному выпустить во внешнюю сеть свой сип, ТО ЭТО НЕ МОЯ ВИНА, А ПАНАСОНИКА. И тот путь по которому панас пошел с этими лицензиями считаю тупиковой веткой для бренда начального уровня которым в телефонии является панас. Ни один пользователь в эксСССР не поймет накой лад он должен заплатив за станцию от 1500 до 3000 уёв еще и отдавать по сто баксов за каждое изменение коса АУ. И вообще забавна ситуация. Помниться еще год назад Вы доказывали, что сип в телефонии - ЭТО АБСОЛЮТНОЕ ЗЛО. Вот 323-ий - это кайф телефонный. И тут раз! И панас не послушал ваших вещаний и пошел против вашей воли выпустив ЧИСТУЮ СИПОВСКУЮ КОММУНИКАЦИОННУЮ ПЛАТФОРМУ. NS1000 кажется именно так позиционируется. Она даже атс уже не зовется. Хэлпы и в панасе не фонтан. Текста много - ПОЛЬЗЫ МАЛО. Найдите хоть где то в мануалах чем отличаются один из 12 шаблонов индикации ожидающего сообщения. :D
bovt
Активный Участник
 
Торренты: 0
Комментарии: 3
Раздал: 1.72 Гб
Скачал: 2.42 Гб
Ратио: 0.711
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 29 авг 2009, 02:09

Продажа IP телефонов Htek по хоршим ценам


Re: tde100 + sv8100

Сообщение НачШтаба » 11 ноя 2013, 18:28

bovt, я согласен (частично), что панасоник - местами далеко не всегда "полный айс", что ценовая политика местами весьма странная, что номенклатура выпускаемого оборудования искусственно сокращается... Но вот что за смену COS-а надо платить 100 баксов - это уже Вы самостоятельно придумали. Ещё раз напоминаю, что в "закрытой" консоли "закрытыми" оставлены те пункты, которые, если хорошо подумать, при "повседневной жизни" вообще не требуются. Единственное, что по моему скромному мнению не следовало закрывать - это пункт 1.2, а также регистрацию IP-телефонов тоже можно было бы "слегка приоткрыть". Но!!! вот что бы я сам позакрывал - так вообще всё во 2-й секции (кроме установки времени). Нехер лазить ни в таймеры, ни в опции.
я чаще злой, но иногда бываю добрый как дедушка Ленин. С проводами и кабелями - почти бог. По панасам умею практически всё. Вопрос лишь в том, хочу ли..
Для сильно любопытных есть переносной номер +7-916-1875844.
НачШтаба
Активный Участник
 
Торренты: 0
Комментарии: 0
Раздал: 0 байт
Скачал: 0 байт
Ратио: None.
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 20:19
Откуда: Россия. Москва. Медведково и вокруг в радиусе 150 километров.
Для Спасибо: счёт MTC: +7-916-1875844

Re: tde100 + sv8100

Сообщение bovt » 11 ноя 2013, 18:49

Ну так помоему для этого в консоли есть режим не инсталлер, админ и юзер. Никогда ими правда не пользовался. Но скорей всего там все уже отключено из "опасного" для жизнедеятельности станции. Так что продвинутый чел который понимает дает умникам этот пасс на низкоуровневые операции и не опасается, что ему прийдется каждый месяц презжать и после установки перезаливать бэкап криворуким клиентам. Да даже если и прийдется? Пускай играется клиент - пока не наиграится и сам не созреет до мысли - НЕ ВЛЕЗАЙ УБЪЁТ! Но по рукам с ограничениями с ключами бить как это сделал панас тоже не айс! Я кстати так и делаю. После установки сдавая станцию чистосердечно их предупреждаю. Даю вам в руки полное управление станцией и все проблемы которые Вы навлечете на свою голову своими руками будут вашими собственными осознаными действиями. Я им только говорю альтернативу. Вот я - вот вам сумма ежемесячного обслуживания. Личный вызов столько, дистанционно столько стоит. Наиграитесь, задолбаитесь каждый раз спрашивать как создать такую или такую группу распределения звонков - ЗВОНИТЕ. И всё. Проходит пол года год. И клиенты сами с радостью соглашаются на то, к чему Панас их насильно втягивает. Люди не любят насилия. Они сам должны ОСОЗНАТЬ, что для них лучше. А то ишь косоглазые из Осаки лучше знают как мне рулить станцией своей! Вы думаете такое на экс СССРии прокатит без уменьшения уровня продаж? НЕ УВЕРЕН.
bovt
Активный Участник
 
Торренты: 0
Комментарии: 3
Раздал: 1.72 Гб
Скачал: 2.42 Гб
Ратио: 0.711
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 29 авг 2009, 02:09

Re: tde100 + sv8100

Сообщение Dymk » 12 ноя 2013, 18:49

ak9999 писал(а):Да, лет 6 назад дело было, сертификация еще была бесплатная. Потом забил на сертификацию, ставлю понемногу станции, если просят гарантию 3 года, даю от себя, ни разу не чинил за свой счет. Оборудование достойное, практически не ломается, либо сразу вылазит в течении года. Если правила поменялись, пойду, наверно, поучусь на NCP серию.

Это прискорбно :( (с), но никоим образом не относится к политике панасоника. Это "наш менталитет", но не японский.
У меня, например, все было наоборот. Встретился за чашкой чая с существующим АУ(год эдак 2006), он дал все координаты, рассказал что за чем... И мы продолжали сотрудничать, как до этого, так и после.

Зы. Bovt-у, и его единомышленникам:
Прекрашайте, политика такова, и больше никакова. Хватит сотрясать воздух(и клаву), переходите к другим вендорам. Представляю как вас прет на форумах виндовсы (комп - то вы купили!) и тп...

Я вот недавно поменял телефон, надоела симбиан-белла своей закрытостью...Нокия дальше пошла вообще под виндовсой: ни песню на звонок не поставить, ни файл по блютузу передать (нарушение авторских прав, ёптить) Вобщем пичалька...
Андроид? Да!, но ссука каждый производитель напихал туда своих фич, которые сука не удаляются! Каждый пытается заманить меня в свои социальные сети. Зарегистрируйтесь, чтобы скачать, зарегистрируйтесь, чтобы посмотреть, зарегистрируйтесь, чтобы установить! Синхронизация контактов - да, но ссука опять в облаке! А я не хочу! Не хочу жить в облаке!
Почему, что-бы пользоваться своим телефоном так, как я хочу, как мне удобно, что-бы вбросить весь ненужный мусор, который мне мешает, каждый раз предлагая где-нибудь зарегистрироваться, куда-то передать, я должен рутить(взломать) его?
Где же справедливость?
Её нет.
Просто из разных зол выбирается наименьшее, которое на фоне остальных кажется добром :)

Psps. (Кстати деньги мои лично, из доходов, а не производства, поставленные на расходы.)
Правильно заданный вопрос - половина ответа.
Аватара пользователя
Dymk
Активный Участник
 
Торренты: 0
Комментарии: 0
Раздал: 0 байт
Скачал: 316.7 Мб
Ратио: None.
Сообщения: 2728
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 11:43
Откуда: Донецк
Квалификация: Еще кто-то
Организация: Freelancer
Для Спасибо: +38-050+621+63+66

Продажа IP телефонов Fanvil по низким ценам


Пред.

Вернуться в Panasonic KX-TDA, KX-TDE, KX-NCP

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23


Продажа, установка и сервис IP-АТС Panasonic: KX-NS500, KX-NS1000, KX-NCP, KX-TDE, KX-TDA



Пириногвые IP-АТС Symway. Консультация, Поставка, Внедрение.
cron