Продажа IP телефонов Htek по хоршим ценам

запрет звонков на конкретный внутренний номер

Технический форум по цифровым АТС Panasonic, серии KX-TDA, KX-TDE, KX-NCP. Модели: Panasonic KX-TDA30, Panasonic KX-TDA100, Panasonic KX-TDA100D, Panasonic KX-TDA200, Panasonic KX-TDA600, Panasonic KX-TDE100, Panasonic KX-TDE200, Panasonic KX-TDE600, Panasonic KX-NCP500, Panasonic KX-NCP1000.

Модераторы: Wi$e, Mammon

запрет звонков на конкретный внутренний номер

Сообщение salrum » 14 фев 2014, 07:42

Добрый день!!! подскажите пжста можно ли как нибудь запретить конкретному абоненту например 110 запретить звонок на внутренние номера 115 и 120?
АТС Panasonic TDE 600
salrum
Участник
 
Торренты: 0
Комментарии: 0
Раздал: 55.8 Мб
Скачал: 223.97 Мб
Ратио: None.
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 07:18

Re: запрет звонков на конкретный внутренний номер

Сообщение HAG » 14 фев 2014, 08:30

Можно 2-7-3
HAG
Активный Участник
 
Торренты: 0
Комментарии: 0
Раздал: 77.81 Мб
Скачал: 1.99 Гб
Ратио: None.
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 31 авг 2011, 08:13
Откуда: Киев

Re: запрет звонков на конкретный внутренний номер

Сообщение salrum » 14 фев 2014, 08:31

HAG писал(а):Можно 2-7-3

Можно подробнее ?
Там вроде бы блокировка на все внутренние!
а как только на несколько номеров сделать?
salrum
Участник
 
Торренты: 0
Комментарии: 0
Раздал: 55.8 Мб
Скачал: 223.97 Мб
Ратио: None.
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 07:18

Продажа IP телефонов Htek по хоршим ценам


Re: запрет звонков на конкретный внутренний номер

Сообщение HAG » 14 фев 2014, 08:33

А можно поучаствовать в конкурсе на вакансию связиста в вашей организации? Я смотрю, она свободна.
HAG
Активный Участник
 
Торренты: 0
Комментарии: 0
Раздал: 77.81 Мб
Скачал: 1.99 Гб
Ратио: None.
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 31 авг 2011, 08:13
Откуда: Киев

Re: запрет звонков на конкретный внутренний номер

Сообщение salrum » 14 фев 2014, 12:37

HAG писал(а):Можно 2-7-3

Спасибо получилось!!!
salrum
Участник
 
Торренты: 0
Комментарии: 0
Раздал: 55.8 Мб
Скачал: 223.97 Мб
Ратио: None.
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 07:18

Re: запрет звонков на конкретный внутренний номер

Сообщение Alex82 » 15 дек 2014, 20:40

А для KX NCP1000 как то же самое провернуть?
В feature_guide_ru_kx_ncp500_1000 смотрел, мудрено все как то написано.
Я так понял нужно назначать сначала какие то категории обслуживания для внутренних абонентов, потом настраивать как то на основе этих категорий.
Странный мануал какой то, все написано общими словами, а где в панели управления это все искать как куда нажимать, чтобы сделать вот это и вот это, хоть примеры что ли какие привели :) Или это мануал для профи которые в принципе в теме?
Для обычного пользователя есть какая то инфа по таким случаям, как что куда нажать?
Alex82
Участник
 
Торренты: 0
Комментарии: 0
Раздал: 0 байт
Скачал: 295.48 Мб
Ратио: None.
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 20:26
Квалификация: Инженер IT
Организация: Организация

Продажа IP телефонов Htek по хоршим ценам


Re: запрет звонков на конкретный внутренний номер

Сообщение НачШтаба » 15 дек 2014, 21:04

HAG писал(а):А можно поучаствовать в конкурсе на вакансию связиста в вашей организации? Я смотрю, она свободна.
А-а-а! Я тоже хочу эту бу-улку! :cry:
я чаще злой, но иногда бываю добрый как дедушка Ленин. С проводами и кабелями - почти бог. По панасам умею практически всё. Вопрос лишь в том, хочу ли..
Для сильно любопытных есть переносной номер +7-916-1875844.
НачШтаба
Активный Участник
 
Торренты: 0
Комментарии: 0
Раздал: 0 байт
Скачал: 0 байт
Ратио: None.
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 20:19
Откуда: Россия. Москва. Медведково и вокруг в радиусе 150 километров.
Для Спасибо: счёт MTC: +7-916-1875844

Re: запрет звонков на конкретный внутренний номер

Сообщение Alex82 » 15 дек 2014, 21:12

Это вы мне намекаете? :)
Я вообще тут темки почитал и судя по всему особо помощи ждать не приходится :)
Хотя мне тогда не совсем ясно зачем нужен форум. Заплатить спецу и без форума понятно, что можно, он придет и все настроит.
Это ко всему относится кстати, не только к АТС, все обо всем знать не возможно, по этому и существует огромное количество форумов, где люди решают разные проблемы и задачи и все остальные могут почитать и тоже разобраться.

Или тут любая элементарная задача решается "программированием" кучи настроек в АТС (которые чтобы описать нужно потратить минут 30), по типу как запретить определенному номеру звонки на определенные номера?
Честно говоря не ожидал (раньше с АТС никогда не встречался) что тут все так запущено...
Alex82
Участник
 
Торренты: 0
Комментарии: 0
Раздал: 0 байт
Скачал: 295.48 Мб
Ратио: None.
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 20:26
Квалификация: Инженер IT
Организация: Организация

Re: запрет звонков на конкретный внутренний номер

Сообщение HAG » 15 дек 2014, 21:30

Alex82 писал(а):А для KX NCP1000 как то же самое провернуть?

Все точно также запущено, как и на TDE. Мануалы на Панасоник одни из лучших среди железных АТС. Если не можете запрограммировать элементарную ф-цию, значит связь это не ваше.
HAG
Активный Участник
 
Торренты: 0
Комментарии: 0
Раздал: 77.81 Мб
Скачал: 1.99 Гб
Ратио: None.
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 31 авг 2011, 08:13
Откуда: Киев

Продажа IP телефонов Htek по хоршим ценам


Re: запрет звонков на конкретный внутренний номер

Сообщение Alex82 » 15 дек 2014, 21:47

Так причем тут связь это не мое? :) Яж не связист и вообще "первый раз вижу эти куклы" ))
Я во многих вещах сам там разобрался, методом тыка так скажем. Естессно первоначальную настройку делал спец по АТС.
А так просто спросили можно сделать вот такую штуку. По каждой мелочи спеца вызывать, да еще не мало денег платить это конечно...
Тем более это первый случай за 2 года, когда не удалось самому разобраться, как что-то сделать. Все что до этого сами копались получалось сделать :)
Там конечно особо программировать ничего не надо было, так, телефоны зарегистрировать, номера поменять, настройки на IP телефонах, sip настроить, мелодии и т.п
Так я на форум не просто же так обратился, яж тут не платного спеца ищу, а как обычно... ну про форумы и так понятно, чего тут объяснять, и вообще про информацию в инете...

Я просто понять хочу почему за такое время тут не скопилось достаточной базы информации по настройке этих АТС?
Потому что все кто в теме не раскрывают инфу из-за боязни потерять заработок? Потому что на сколько я за это время, как влез в эту тему успел понять, что сфера этих АТС очень сильно закрыта и так скажем коммерциализирована.

Или просто практически все задачи (исключая которые я описал выше, в чем удалось разобраться просто изучая менюшки панели управления) делаются муторной и долгой настройкой разных параметров, да еще может быть с обязательными специфическими знаниями именно касаемо, как вы сказали связистов?

Вы поймите меня почему я так рассуждаю, я вообще не сталкивался с этой темой раньше :)

Но я не могу понять, почему я не могу просто зайти в панель управления, выбрать нужный мне номер, тыкнуть в выпадающую менюшку или открыть доп функции какие то и добавить в черный список номера? :) вот это не очень понятно :)
Alex82
Участник
 
Торренты: 0
Комментарии: 0
Раздал: 0 байт
Скачал: 295.48 Мб
Ратио: None.
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 20:26
Квалификация: Инженер IT
Организация: Организация

След.

Вернуться в Panasonic KX-TDA, KX-TDE, KX-NCP

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 104


Продажа IP телефонов Fanvil по низким ценам



Пириногвые IP-АТС Symway. Консультация, Поставка, Внедрение.