Продажа IP телефонов Yealink по выгодным ценам

Ошибка

Технический форум по цифровым АТС Panasonic, серии KX-TDA, KX-TDE, KX-NCP. Модели: Panasonic KX-TDA30, Panasonic KX-TDA100, Panasonic KX-TDA100D, Panasonic KX-TDA200, Panasonic KX-TDA600, Panasonic KX-TDE100, Panasonic KX-TDE200, Panasonic KX-TDE600, Panasonic KX-NCP500, Panasonic KX-NCP1000.

Модераторы: Wi$e, Mammon

Ошибка

Сообщение _IvaN_ » 26 июн 2013, 11:37

Добрый день, несколько лет назад на офисной АТС KX-TDA200 возникли такие проблемы: DECT трубка переставала звонить и принимать вызовы, спасала перерегистрация на другой индекс (ячейка). Случилось так 4 раза, теперь все 4 ячейки не рабочие, при регистрации на них любой трубки выдаётся ошибка "E0342FF Невозможно выполнить операцию". С тех времён много воды утекло, обновились версии всех плат и т.п., но проблема так и осталась, её не решали плотно, т.к. были свободные ячейки, сейчас из 128 остались всего 4 - нерабочие.
Взываю к помощи гуру АТС, т.к. сам где только не смотрел, на мой взгляд всё в порядке, помогите пожалуйста разбирающиеся люди!!!
Версии ПО вот:
#978
_IvaN_
Новый Участник
 
Торренты: 0
Комментарии: 0
Раздал: 0 байт
Скачал: 277.21 Мб
Ратио: None.
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 06:49
Откуда: Тюмень

Re: Ошибка

Сообщение НачШтаба » 26 июн 2013, 12:07

MPR(RU) желательно обновить (имеется "уязвимость через DISA") до версии 5.0030, OPB-3 также желательно обновить до версии 6.000
я чаще злой, но иногда бываю добрый как дедушка Ленин. С проводами и кабелями - почти бог. По панасам умею практически всё. Вопрос лишь в том, хочу ли..
Для сильно любопытных есть переносной номер +7-916-1875844.
НачШтаба
Активный Участник
 
Торренты: 0
Комментарии: 0
Раздал: 0 байт
Скачал: 0 байт
Ратио: None.
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 20:19
Откуда: Россия. Москва. Медведково и вокруг в радиусе 150 километров.
Для Спасибо: счёт MTC: +7-916-1875844

Re: Ошибка

Сообщение Mike_K » 26 июн 2013, 12:09

Файл конфигурации быстро и качественно могут почистить только на заводе.
Спасти может первая инсталляция и программирование АТС с нуля.
Можно попробовать исправить файл конфигурации двоичным редактором, но это на любителя, да и по времени выйдет дольше, чем программировать с ноля.
Mike_K
Активный Участник
 
Торренты: 0
Комментарии: 1
Раздал: 97.52 Мб
Скачал: 424.1 Мб
Ратио: None.
Сообщения: 2637
Зарегистрирован: 11 янв 2008, 15:06
Откуда: г. Ростов-на-Дону
Квалификация: Инженер ТЦ производителя
Организация: РТЦ "ВОЛЬТА"

Продажа IP телефонов Yealink по выгодным ценам


Re: Ошибка

Сообщение _IvaN_ » 26 июн 2013, 12:15

НачШтаба писал(а):MPR(RU) желательно обновить (имеется "уязвимость через DISA") до версии 5.0030, OPB-3 также желательно обновить до версии 6.000

О какой уязвимости идёт речь не подскажете?, заинтриговало. Просто мне MPR(RU) не приходилось обновлять самостоятельно ниразу. OPB-3 стоит пустая, вроде как просто так (но на всякий обновил её до указаной вами версии)
_IvaN_
Новый Участник
 
Торренты: 0
Комментарии: 0
Раздал: 0 байт
Скачал: 277.21 Мб
Ратио: None.
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 06:49
Откуда: Тюмень

Re: Ошибка

Сообщение _IvaN_ » 26 июн 2013, 12:19

Mike_K писал(а):Файл конфигурации быстро и качественно могут почистить только на заводе.
Спасти может первая инсталляция и программирование АТС с нуля.
Можно попробовать исправить файл конфигурации двоичным редактором, но это на любителя, да и по времени выйдет дольше, чем программировать с ноля.

Программировать с нуля нет желания и боюсь не хватит уровня знаний, да и стоит ли из-за 4х ячеек заморачиваться так?! Но в любом случае спасибо за совет.
Сейчас думаю над глобальным, подключить микросотовые баз. станции на имеющуюся вторую АТС (соеденина с первой через PRI) и назначать новым трубкам др. нумерацию.
_IvaN_
Новый Участник
 
Торренты: 0
Комментарии: 0
Раздал: 0 байт
Скачал: 277.21 Мб
Ратио: None.
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 06:49
Откуда: Тюмень

Re: Ошибка

Сообщение 5m1l3 » 27 сен 2013, 15:59

Иван решили как-то данную проблему ?
5m1l3
Новый Участник
 
Торренты: 0
Комментарии: 0
Раздал: 0 байт
Скачал: 3.32 Мб
Ратио: None.
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 сен 2013, 15:47

Продажа IP телефонов Htek по хоршим ценам


Re: Ошибка

Сообщение Mike_K » 29 сен 2013, 14:17

5m1l3 писал(а):Иван решили как-то данную проблему ?

Mike_K писал(а):1. Файл конфигурации быстро и качественно могут почистить только на заводе.
2. Спасти может первая инсталляция и программирование АТС с нуля.
3. Можно исправить файл конфигурации двоичным редактором, но это на любителя, да и по времени выйдет дольше, чем программировать с ноля.

Других способов решения обозначенной проблемы ещё не изобрели.
Mike_K
Активный Участник
 
Торренты: 0
Комментарии: 1
Раздал: 97.52 Мб
Скачал: 424.1 Мб
Ратио: None.
Сообщения: 2637
Зарегистрирован: 11 янв 2008, 15:06
Откуда: г. Ростов-на-Дону
Квалификация: Инженер ТЦ производителя
Организация: РТЦ "ВОЛЬТА"

Re: Ошибка

Сообщение 5m1l3 » 04 окт 2013, 13:54

Уважаемый Mike_K, я читал ваше вообщение выше, так же читал его ранее на других форумах, пользы от его повторения я не вижу.

1. Не быстро ни разу, я отправил конфигурацию, своему поставщику, они переслали в панас, уже 3 недели ответ из панаса инжинеры работают. Это ладно еще возможность такая есть, а у многих нету. Качественно это как вообще ? оно либо работает, либо не работает, после чистки дект трубок.
2. Да видимо придется, хотя не хотелось, Вы всегда переставляете например ОС на компьютере, для решения частных проблем ?
3. Если бы Вы предоставили смешения в бинарнике, была бы огромная польза от вашего поста и редактирование файла заняло бы в 100 раз меньше времени, чем набивка конфиги с нуля.
Формат файла недокументирован, и у меня не осталось свободных трубок, чтобы регнуть еще одну и посмотреть разницу в конфигах. На самом деле это самый перспективный способ, можно написать патчер разобравшись в формате 1 раз, а не заниматься перенабивкой конфигов.

А вообще, это баг в софте панасоника, могли бы и поправить в свежих прошивках или написать в мануале делайте бекап конфига перед тем как привязывать дект телефоны.
5m1l3
Новый Участник
 
Торренты: 0
Комментарии: 0
Раздал: 0 байт
Скачал: 3.32 Мб
Ратио: None.
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 сен 2013, 15:47

Re: Ошибка

Сообщение Mike_K » 04 окт 2013, 15:13

1. То что мне известно, времени уходило около недели для правки конфига на заводе. Освобождали все не корректные ячейки. Кто Ваш поставщик, если не секрет?
2. Да, на моём компе несколько операционных систем и в каждой ещё несколько виртуалок.
3. Описанную проблему встречал только на TDA.
По моим наблюдениям, возникает эта проблема от кривых рук пользователей трубок и затем, не корректных действий тех, кто обслуживает АТС.
Mike_K
Активный Участник
 
Торренты: 0
Комментарии: 1
Раздал: 97.52 Мб
Скачал: 424.1 Мб
Ратио: None.
Сообщения: 2637
Зарегистрирован: 11 янв 2008, 15:06
Откуда: г. Ростов-на-Дону
Квалификация: Инженер ТЦ производителя
Организация: РТЦ "ВОЛЬТА"

Продажа IP телефонов Htek по хоршим ценам


Re: Ошибка

Сообщение 5m1l3 » 04 окт 2013, 23:25

1. Ответил Вам в личку название поставщика. Может потому что АТС уже вроде как не поддерживаемая, поэтому долго.
2. =-) У меня на балконе кластер из 3х гипервизоров + схд стоит, там виртуалок 20 уже =-)) Я в том плане что неправильно изза течи водопровода, перестраивать дом.
3. Проблема возникала так, трубка отваливается и перестает принимать звонки, исходящие звонки при этом работают. Далее при попытке принудительной разрегистрации, она вот так коряво разреристрируется. К слову сказать, трубки отваливались не при мне, я не админ той АТС.
4. Сегодня обнулил все и перенастроил эту ТДА 200 заново, благо там есть экспорт/импорт в csv это сильно ускорило процесс. Все заняло примерно 2 часа времени, оказалось проще чем я думал, учитывая что я вообще не имел дела с аналоговыми АТС до этого и половина времени потрачена на изучение функций консоли. Сделал себе 2 дампа конфига, 1 без привязанной дект трубки и второй с привязанной, если будет время и не лень, посмотрю диффы и можно будет зачистить привязку прямо в DSYS. Заодно зашил 5.0030 , и убедился что не помогает и баг не исправлен, т.е. просто восстановить конфиг не получится.

ИМХО. Пришивайте трубки в последнюю очередь, перед этой процедурой делайте бекап конфига. Тогда в случае неприятностей, откатываемся на бекап и заново пришиваем трубки.
5m1l3
Новый Участник
 
Торренты: 0
Комментарии: 0
Раздал: 0 байт
Скачал: 3.32 Мб
Ратио: None.
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 сен 2013, 15:47

След.

Вернуться в Panasonic KX-TDA, KX-TDE, KX-NCP

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 69


Продажа, установка и сервис IP-АТС Panasonic: KX-NS500, KX-NS1000, KX-NCP, KX-TDE, KX-TDA



Пириногвые IP-АТС Symway. Консультация, Поставка, Внедрение.