Продажа IP телефонов Htek по хоршим ценам

KX-NCP500 регистрация IP сист. телефона ошибка EA03117

Технический форум по цифровым АТС Panasonic, серии KX-TDA, KX-TDE, KX-NCP. Модели: Panasonic KX-TDA30, Panasonic KX-TDA100, Panasonic KX-TDA100D, Panasonic KX-TDA200, Panasonic KX-TDA600, Panasonic KX-TDE100, Panasonic KX-TDE200, Panasonic KX-TDE600, Panasonic KX-NCP500, Panasonic KX-NCP1000.

Модераторы: Wi$e, Mammon

Re: KX-NCP500 регистрация IP сист. телефона ошибка EA03117

Сообщение SpbPavel » 15 фев 2013, 10:23

При этом я не вижу, как сказано в инструкции, что АТС нашла автоматически системный телефон


Это где сказано, что сама...
АТС надо назначить пару IP адресов, телефону тоже. Телефону указать IP АТС. Нажать в консоли Registration.

По существу никто ничего и не скажет, только глумиться будут.
Потому как налицо полное непонимание того, как это должно работать.
C уважением Павел С.
SpbPavel
Активный Участник
 
Торренты: 0
Комментарии: 1
Раздал: 0 байт
Скачал: 1.14 Гб
Ратио: None.
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 14:44
Квалификация: Инженер IT
Организация: Теком

Re: KX-NCP500 регистрация IP сист. телефона ошибка EA03117

Сообщение Netmail » 15 фев 2013, 11:03

SpbPavel писал(а):
При этом я не вижу, как сказано в инструкции, что АТС нашла автоматически системный телефон


Это где сказано, что сама...
АТС надо назначить пару IP адресов, телефону тоже. Телефону указать IP АТС. Нажать в консоли Registration.


именно так я и делаю. после нажатия кнопки Registration открывается таблица в которой в колонке соединение везде стоит "Недоступен". в колонке статус на некоторых внутренних номерах стоит статус "зарегистрирован" и статус "None". там где статус "зарегистрирован" в колонке ID IP телефона указаны какието странные по виду MAC адреса, например, FF:FF:FF:FF:FF:00 или 00:00:00:00:00:FF или 03:00:00:09:03:00 и т.д. а в колонке "Текущий IP-адрес" напротив этих MAC странного вида IP, например, 3.0.0.11, 255.255.255.255, 3.0.0.35. Если нажать на кнопку "Недоступен" в колонке "Соединение" то всплывает окошко где написано перед изменением статуса примените текущие данные и кнопка "ОК" а дальша нажимаю кнопку "Применить(А)" или "ОК" выходит ошибка EA03117

А теперь такой нюанс, если вирт.карту V-IPEXT32 переставить в другой виртуальный слот, то колонка с MAC адресами и с IP будет пустая, а ошибка все равно таже самая. И еще один нюанс: данная ошибка и внешний вид заполняемых колонок не зависит от того подключен к локальной сети IP системный телефон или нет.

мне бы понять что это за номер ошибки EA03117 - было бы проще искать причину....
Netmail
Новый Участник
 
Торренты: 0
Комментарии: 0
Раздал: 0 байт
Скачал: 0 байт
Ратио: None.
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 13:42

Re: KX-NCP500 регистрация IP сист. телефона ошибка EA03117

Сообщение Dymk » 15 фев 2013, 15:32

Netmail писал(а):как посмотреть версию прошивки я не знаю

1.1 "обзор"
Netmail писал(а): и раз был куплен ключ значит он для чего то нужен :)

Например?
Правильно заданный вопрос - половина ответа.
Аватара пользователя
Dymk
Активный Участник
 
Торренты: 0
Комментарии: 0
Раздал: 0 байт
Скачал: 316.7 Мб
Ратио: None.
Сообщения: 2728
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 11:43
Откуда: Донецк
Квалификация: Еще кто-то
Организация: Freelancer
Для Спасибо: +38-050+621+63+66

Продажа IP телефонов Fanvil по низким ценам


Re: KX-NCP500 регистрация IP сист. телефона ошибка EA03117

Сообщение НачШтаба » 15 фев 2013, 22:06

..и раз был куплен ключ значит он для чего то нужен
Устанавливая программное обеспечение, вы внимательно прочитали лицензионное соглашение? А вы в курсе, что ключи не продаются, они выдаются (в количестве двух экземпляров) только тем, кто прошёл соответствующее обучение. Приобретённый же вами ключ по сути является нелегальным, и теоретически компания Panasonic могла бы подать на вас в суд. Так что мой вам совет - прячьтесь с форумов и никому не говорите, что купили, у кого купили (их ведь тоже надо бы по хорошему привлечь.. но Вы ведь наверняка не сдалите своих "добродетелей"). Или выделяйте недельку свободного времени и начинайте штудировать хотя бы тот материал, который у вас есть, затем ищите того, кто мог бы вам провести дополнительный ликбез, если что-то непонятно. Если же будете продолжать насиловать данный форум (кстати, и другие тоже), то я, будучи слегка порядочным человеком и немного честным авторизованным установщиком, обещаю содействовать тому, чтобы работники представительства Panasonic с помощью администрации данного сайта всё-таки вычислили вашу контору, после чего уже другие сотрудники другой организации проверят легальность всего софта, используемого в вашей организации.. На винды - это пофигу, а вот "взломанная" Maitenance Console - это уже претендент. А там уж разбирайтесь, кто купил, где взял, опись-прОтокол, сдал-принял, отпечатки пальцев...

Или.. Или речь идёт всё-таки не о ключе к Maitenance Console? Речь о лицензии (ключе) для расширенных функций? А вы хотя бы представляете себе, что это за расширенный функции, как они действуют, и какие требования необходимо соблюдать для получения некоторых пунктов этого расширенного функционала? А то ведь как бывает, купят, не прочитав, потом орут, что, сцуко, нифига не работает. Ладно, если бы про ограничения было бы мелким шрифтом и в самом низу страницы. Ан нет, в конце, но не страницы, а в конце описания функции. И вот в комплекте есть 1180, а что за линии будут втыкаться, нам ведь неведомо. А, кстати, извините, какой версии ПО установлено на вашей АТС? И кто принимал решение о покупке и с кем из специалистов была согласована данная комплектация?
я чаще злой, но иногда бываю добрый как дедушка Ленин. С проводами и кабелями - почти бог. По панасам умею практически всё. Вопрос лишь в том, хочу ли..
Для сильно любопытных есть переносной номер +7-916-1875844.
НачШтаба
Активный Участник
 
Торренты: 0
Комментарии: 0
Раздал: 0 байт
Скачал: 0 байт
Ратио: None.
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 20:19
Откуда: Россия. Москва. Медведково и вокруг в радиусе 150 километров.
Для Спасибо: счёт MTC: +7-916-1875844

Re: KX-NCP500 регистрация IP сист. телефона ошибка EA03117

Сообщение Netmail » 18 фев 2013, 13:04

НачШтаба писал(а):
..и раз был куплен ключ значит он для чего то нужен
Устанавливая программное обеспечение, вы внимательно прочитали лицензионное соглашение? А вы в курсе, что ключи не продаются, они выдаются (в количестве двух экземпляров) только тем, кто прошёл соответствующее обучение. Приобретённый же вами ключ по сути является нелегальным, и теоретически компания Panasonic могла бы подать на вас в суд. Так что мой вам совет - прячьтесь с форумов и никому не говорите, что купили, у кого купили (их ведь тоже надо бы по хорошему привлечь.. но Вы ведь наверняка не сдалите своих "добродетелей"). Или выделяйте недельку свободного времени и начинайте штудировать хотя бы тот материал, который у вас есть, затем ищите того, кто мог бы вам провести дополнительный ликбез, если что-то непонятно. Если же будете продолжать насиловать данный форум (кстати, и другие тоже), то я, будучи слегка порядочным человеком и немного честным авторизованным установщиком, обещаю содействовать тому, чтобы работники представительства Panasonic с помощью администрации данного сайта всё-таки вычислили вашу контору, после чего уже другие сотрудники другой организации проверят легальность всего софта, используемого в вашей организации.. На винды - это пофигу, а вот "взломанная" Maitenance Console - это уже претендент. А там уж разбирайтесь, кто купил, где взял, опись-прОтокол, сдал-принял, отпечатки пальцев...

Или.. Или речь идёт всё-таки не о ключе к Maitenance Console? Речь о лицензии (ключе) для расширенных функций? А вы хотя бы представляете себе, что это за расширенный функции, как они действуют, и какие требования необходимо соблюдать для получения некоторых пунктов этого расширенного функционала? А то ведь как бывает, купят, не прочитав, потом орут, что, сцуко, нифига не работает. Ладно, если бы про ограничения было бы мелким шрифтом и в самом низу страницы. Ан нет, в конце, но не страницы, а в конце описания функции. И вот в комплекте есть 1180, а что за линии будут втыкаться, нам ведь неведомо. А, кстати, извините, какой версии ПО установлено на вашей АТС? И кто принимал решение о покупке и с кем из специалистов была согласована данная комплектация?


речь идет об Activation Key Card KX-NCS3910XJ; Maintenance Console никто и не думал ломать..

и все же я хотел бы услышать от спецов что это за ошибка такая - ребята, если кто знает, подскажите плиз. Хотябы направьте в нужном направлении - ошибка на "железном" уровне или на уровне настроек или еще что... Спасибо!
Netmail
Новый Участник
 
Торренты: 0
Комментарии: 0
Раздал: 0 байт
Скачал: 0 байт
Ратио: None.
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 13:42

Re: KX-NCP500 регистрация IP сист. телефона ошибка EA03117

Сообщение Netmail » 18 фев 2013, 13:43

всем спасибо, с данной ошибкой разобрался
Netmail
Новый Участник
 
Торренты: 0
Комментарии: 0
Раздал: 0 байт
Скачал: 0 байт
Ратио: None.
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 13:42

Продажа IP телефонов Fanvil по низким ценам


Re: KX-NCP500 регистрация IP сист. телефона ошибка EA03117

Сообщение НачШтаба » 18 фев 2013, 20:19

Ну разобрался.. ну и куле не написал как?...
я чаще злой, но иногда бываю добрый как дедушка Ленин. С проводами и кабелями - почти бог. По панасам умею практически всё. Вопрос лишь в том, хочу ли..
Для сильно любопытных есть переносной номер +7-916-1875844.
НачШтаба
Активный Участник
 
Торренты: 0
Комментарии: 0
Раздал: 0 байт
Скачал: 0 байт
Ратио: None.
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 20:19
Откуда: Россия. Москва. Медведково и вокруг в радиусе 150 километров.
Для Спасибо: счёт MTC: +7-916-1875844

Пред.

Вернуться в Panasonic KX-TDA, KX-TDE, KX-NCP

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Продажа, установка и сервис IP-АТС NEC: SL1000, SV9100, SV9300, SV8100, SV8300, SV9500, SV8500



Пириногвые IP-АТС Symway. Консультация, Поставка, Внедрение.
cron