Продажа IP телефонов Yealink по выгодным ценам

DLink DVG7022S и TDE100

Технический форум по цифровым АТС Panasonic, серии KX-TDA, KX-TDE, KX-NCP. Модели: Panasonic KX-TDA30, Panasonic KX-TDA100, Panasonic KX-TDA100D, Panasonic KX-TDA200, Panasonic KX-TDA600, Panasonic KX-TDE100, Panasonic KX-TDE200, Panasonic KX-TDE600, Panasonic KX-NCP500, Panasonic KX-NCP1000.

Модераторы: Wi$e, Mammon

DLink DVG7022S и TDE100

Сообщение dpride » 09 ноя 2012, 18:06

Есть DLink DVG-7022S и TDE100. Внутренние порты прекрасно регистрируються на телефонной станции и работают. Вопрос: Можно ли пробросит внешние линии с этого шлюза на станцию как SIP без регистрации и если можно, то как. Версия прошивки 3.0007 Или надо сначала обновиться до 4.2?
dpride
Новый Участник
 
Торренты: 0
Комментарии: 0
Раздал: 1.47 Мб
Скачал: 692.05 Мб
Ратио: None.
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 06 май 2010, 13:31

Re: DLink DVG7022S и TDE100

Сообщение Mike_K » 09 ноя 2012, 19:33

dpride писал(а):Есть DLink DVG-7022S и TDE100. Внутренние порты прекрасно регистрируються на телефонной станции и работают. Вопрос: Можно ли пробросит внешние линии с этого шлюза на станцию как SIP без регистрации и если можно, то как. Версия прошивки 3.0007 Или надо сначала обновиться до 4.2?

В начале нужно обновить TDE до версии 6, потом смотреть чего получится.
Mike_K
Активный Участник
 
Торренты: 0
Комментарии: 1
Раздал: 97.52 Мб
Скачал: 424.1 Мб
Ратио: None.
Сообщения: 2637
Зарегистрирован: 11 янв 2008, 15:06
Откуда: г. Ростов-на-Дону
Квалификация: Инженер ТЦ производителя
Организация: РТЦ "ВОЛЬТА"

Re: DLink DVG7022S и TDE100

Сообщение Ired » 10 ноя 2012, 13:48

Миша, добрый ты, как всегда :).

ТС - Вы в теме про АТС Панасоник спрашиваете, как настроить воип шлюз от Длинк - нормально так....

Да, и "внутренние порты регистрируются на АТС" - это как? Если он "внутренний" для длинка - значит внешний для АТС, и, значит, АТС "под" ним, и именно она должна регистрироваться... Или объясните Вашу мысль доходчиво, так, "чтоб даже я понял" (С)-Летов К. :P
Ired
Активный Участник
 
Торренты: 0
Комментарии: 1
Раздал: 0 байт
Скачал: 0 байт
Ратио: None.
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 04 июл 2012, 21:23

Продажа IP телефонов Fanvil по низким ценам


Re: DLink DVG7022S и TDE100

Сообщение dpride » 10 ноя 2012, 18:50

Mike_K писал(а):
dpride писал(а):Есть DLink DVG-7022S и TDE100. Внутренние порты прекрасно регистрируються на телефонной станции и работают. Вопрос: Можно ли пробросит внешние линии с этого шлюза на станцию как SIP без регистрации и если можно, то как. Версия прошивки 3.0007 Или надо сначала обновиться до 4.2?

В начале нужно обновить TDE до версии 6, потом смотреть чего получится.


А есть уже 6-я версия, тут я смотрю 5-я, для которой еще требуеться ключ установщика.
dpride
Новый Участник
 
Торренты: 0
Комментарии: 0
Раздал: 1.47 Мб
Скачал: 692.05 Мб
Ратио: None.
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 06 май 2010, 13:31

Re: DLink DVG7022S и TDE100

Сообщение dpride » 10 ноя 2012, 18:59

Ired писал(а):Миша, добрый ты, как всегда :).

ТС - Вы в теме про АТС Панасоник спрашиваете, как настроить воип шлюз от Длинк - нормально так....

Да, и "внутренние порты регистрируются на АТС" - это как? Если он "внутренний" для длинка - значит внешний для АТС, и, значит, АТС "под" ним, и именно она должна регистрироваться... Или объясните Вашу мысль доходчиво, так, "чтоб даже я понял" (С)-Летов К. :P

Я спрашиваю не как настроить D-Link, хотя есть вероятность что и этом понадобиться помощь, а можно ли его соединить с Panasonic :wink:
Внутренние порты, это SIP Extentions они замечательно регистрируються на станции и работают. Мне надо пробросить 1 SIP Trunk c D-Link на Panasonic, т.к D-Link не являеться SIP Proxy, то мне надо пробросить этот SIP Trunk без регистрации.
dpride
Новый Участник
 
Торренты: 0
Комментарии: 0
Раздал: 1.47 Мб
Скачал: 692.05 Мб
Ратио: None.
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 06 май 2010, 13:31

Re: DLink DVG7022S и TDE100

Сообщение Ired » 11 ноя 2012, 12:15

Ired писал(а):объясните Вашу мысль доходчиво, так, "чтоб даже я понял" (С)-Летов К. :P

Я ж уже попросил вроде.. А вопросов все-равно больше, чем ответов...
dpride писал(а):Я спрашиваю не как настроить D-Link, ... а можно ли его соединить с Panasonic :wink:

Ну, скрестить можно и ежа с крокодилом - вопрос только, понравится ли нам результат ;)

dpride писал(а):Внутренние порты, это SIP Extentions они замечательно регистрируються на станции и работают.

SIP-Ext чьи все-таки? Панасоника или Длинка? Екстеншены Длинка для Панаса - транки, значит панас регается на Длинке, а никак не наоборот. Если это екстеншены Панаса, тогда да - Длинк регается...

dpride писал(а):Мне надо пробросить 1 SIP Trunk c D-Link на Panasonic, т.к D-Link не являеться SIP Proxy, то мне надо пробросить этот SIP Trunk без регистрации.

Так вот, если упомянутый выше екстеншен принадлежит Панасонику => для Длинка он - транк, и на Длинке надо настроить перевод вызова с транка на транк.
Если же екстеншен Длинковский (т.е. транк для Панаса), то надо настроить приземление звонка с СИП-транка на СИП-абонента (коим выступит Панас) опять же на Длинке.
В любом случае все сводится к настройкам Длинка, а не Панаса.

ПыСы: и еще - Панасоник не поддерживает екстеншнов без регистрации.
Ired
Активный Участник
 
Торренты: 0
Комментарии: 1
Раздал: 0 байт
Скачал: 0 байт
Ратио: None.
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 04 июл 2012, 21:23

Продажа IP телефонов Fanvil по низким ценам


Re: DLink DVG7022S и TDE100

Сообщение dpride » 11 ноя 2012, 17:05

Ired писал(а):
Ired писал(а):объясните Вашу мысль доходчиво, так, "чтоб даже я понял" (С)-Летов К. :P

Ired писал(а):Я ж уже попросил вроде.. А вопросов все-равно больше, чем ответов...

Видимо надо мне надо четче формулировать мысли, сейчас попробую поправить.
dpride писал(а):Я спрашиваю не как настроить D-Link, ... а можно ли его соединить с Panasonic :wink:

Ired писал(а):Ну, скрестить можно и ежа с крокодилом - вопрос только, понравится ли нам результат ;)

Соласен, поэтому и спрашивал
dpride писал(а):Внутренние порты, это SIP Extentions они замечательно регистрируються на станции и работают.

Ired писал(а):SIP-Ext чьи все-таки? Панасоника или Длинка? Екстеншены Длинка для Панаса - транки, значит панас регается на Длинке, а никак не наоборот. Если это екстеншены Панаса, тогда да - Длинк регается...

На D-Link есть 2 порта FXS и 2 FXO. В FXS подключаем обычные телефоны и регестрируем данный шлюз на Panasonic TDE как SIP extention.
Теперь надо подключить внешнюю линию к порту FXO и каким-то образом активировать SIP Trunk на Panasonic, который будет Sip Trunk без регистрации. Т.е. мне от D-Link нужна внешняя линяя в виде SIP.
dpride писал(а):Мне надо пробросить 1 SIP Trunk c D-Link на Panasonic, т.к D-Link не являеться SIP Proxy, то мне надо пробросить этот SIP Trunk без регистрации.

Так вот, если упомянутый выше екстеншен принадлежит Панасонику => для Длинка он - транк, и на Длинке надо настроить перевод вызова с транка на транк.
Если же екстеншен Длинковский (т.е. транк для Панаса), то надо настроить приземление звонка с СИП-транка на СИП-абонента (коим выступит Панас) опять же на Длинке.
В любом случае все сводится к настройкам Длинка, а не Панаса.

ПыСы: и еще - Панасоник не поддерживает екстеншнов без регистрации.

Мне нужен Trunk без регистрации.
dpride
Новый Участник
 
Торренты: 0
Комментарии: 0
Раздал: 1.47 Мб
Скачал: 692.05 Мб
Ратио: None.
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 06 май 2010, 13:31

Re: DLink DVG7022S и TDE100

Сообщение Mike_K » 11 ноя 2012, 18:22

dpride писал(а):Мне нужен Trunk без регистрации.

Какова цена вопроса?
Mike_K
Активный Участник
 
Торренты: 0
Комментарии: 1
Раздал: 97.52 Мб
Скачал: 424.1 Мб
Ратио: None.
Сообщения: 2637
Зарегистрирован: 11 янв 2008, 15:06
Откуда: г. Ростов-на-Дону
Квалификация: Инженер ТЦ производителя
Организация: РТЦ "ВОЛЬТА"

Re: DLink DVG7022S и TDE100

Сообщение dpride » 13 ноя 2012, 12:53

Mike_K писал(а):
dpride писал(а):Мне нужен Trunk без регистрации.

Какова цена вопроса?

Я не знаю, сколько это стоит, ваше предложение на dpride@mail.ru, если вам это интересно.
dpride
Новый Участник
 
Торренты: 0
Комментарии: 0
Раздал: 1.47 Мб
Скачал: 692.05 Мб
Ратио: None.
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 06 май 2010, 13:31

Продажа IP телефонов Yealink по выгодным ценам


Re: DLink DVG7022S и TDE100

Сообщение Mike_K » 13 ноя 2012, 13:27

Нет, мне это абсолютно не интересно. Просто хотел узнать цену.
Mike_K
Активный Участник
 
Торренты: 0
Комментарии: 1
Раздал: 97.52 Мб
Скачал: 424.1 Мб
Ратио: None.
Сообщения: 2637
Зарегистрирован: 11 янв 2008, 15:06
Откуда: г. Ростов-на-Дону
Квалификация: Инженер ТЦ производителя
Организация: РТЦ "ВОЛЬТА"


Вернуться в Panasonic KX-TDA, KX-TDE, KX-NCP

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 72


Установка и Настройка АТС



Пириногвые IP-АТС Symway. Консультация, Поставка, Внедрение.