Продажа, установка и сервис IP-АТС Samsung: OfficeServ7070, OfficeServ7100, OfficeServ7200, OfficeServ7400, Samsung Communication Manager

Соединение TDE по H323

Технический форум по цифровым АТС Panasonic, серии KX-TDA, KX-TDE, KX-NCP. Модели: Panasonic KX-TDA30, Panasonic KX-TDA100, Panasonic KX-TDA100D, Panasonic KX-TDA200, Panasonic KX-TDA600, Panasonic KX-TDE100, Panasonic KX-TDE200, Panasonic KX-TDE600, Panasonic KX-NCP500, Panasonic KX-NCP1000.

Модераторы: Wi$e, Mammon

Re: Соединение TDE по H323

Сообщение НачШтаба » 18 окт 2012, 13:32

А ещё есть такое понятие, как Dialin Plan (весьма полезная вещь). В амитековской инструкции Андрюха Мишин не стал добавлять и расписывать (дабы не пугать объёмом, иначе хер заставишь читать), но на других форумах я приводил вполне понятные примеры.
я чаще злой, но иногда бываю добрый как дедушка Ленин. С проводами и кабелями - почти бог. По панасам умею практически всё. Вопрос лишь в том, хочу ли..
Для сильно любопытных есть переносной номер +7-916-1875844.
НачШтаба
Активный Участник
 
Торренты: 0
Комментарии: 0
Раздал: 0 байт
Скачал: 0 байт
Ратио: None.
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 20:19
Откуда: Россия. Москва. Медведково и вокруг в радиусе 150 километров.
Для Спасибо: счёт MTC: +7-916-1875844

Re: Соединение TDE по H323

Сообщение Mike_K » 18 окт 2012, 14:07

НачШтаба писал(а):А ещё есть такое понятие, как Dialin Plan (весьма полезная вещь). В амитековской инструкции Андрюха Мишин не стал добавлять и расписывать (дабы не пугать объёмом, иначе хер заставишь читать), но на других форумах я приводил вполне понятные примеры.

НачШтаба, чего-то торможу последнее время.
Не пойму, каким боком топикстартиру нужен Dialing Plan?
Mike_K
Активный Участник
 
Торренты: 0
Комментарии: 1
Раздал: 97.52 Мб
Скачал: 424.1 Мб
Ратио: None.
Сообщения: 2637
Зарегистрирован: 11 янв 2008, 15:06
Откуда: г. Ростов-на-Дону
Квалификация: Инженер ТЦ производителя
Организация: РТЦ "ВОЛЬТА"

Re: Соединение TDE по H323

Сообщение Filin_35rus » 18 окт 2012, 14:15

Ired писал(а):Еще не помешает заглянуть в пункт 9-1, и убрать эту транк-группу (которая Н.323 транки) из 3-1-2.

Чтобы на эти транки не попадали при обычном выходе в город. Понял, спасибо, обращу внимание.
НачШтаба писал(а):А ещё есть такое понятие, как Dialin Plan (весьма полезная вещь). В амитековской инструкции Андрюха Мишин не стал добавлять и расписывать (дабы не пугать объёмом, иначе хер заставишь читать), но на других форумах я приводил вполне понятные примеры.

Как я понимаю, речь идет о том, чтобы нумерационный план одной АТС не пересекался с нум. планом другой. Как раз в закладке "Внутренняя линия другой УАТС". Или я не так понял?
Если это расписано в другом примере, нельзя ли поделиться ссылкой на этот пример? Или подсказать по каким ключевым словам искать? Если это на другом форуме, то можно в ЛС.
Filin_35rus
Новый Участник
 
Торренты: 0
Комментарии: 0
Раздал: 0 байт
Скачал: 0 байт
Ратио: None.
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 03:41

Продажа IP телефонов Fanvil по низким ценам


Re: Соединение TDE по H323

Сообщение Ired » 18 окт 2012, 14:40

Dialling Plan - это 3-1-4.
В 3-1-1 каждой транк группе указывается, какой диал план использовать.
В 3-1-4 расписываем всю нумерацию той телефонной сети (города/района или другой АТС), куда смотрит транк-группа с этим диал-планом.
Пример: у нас в городе шестизнак, номера абонентов ТфОП начинаются на 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9.
DP транк-группы, которая смотрит в город, будет примерно таким
01
02
03
04
05Х
06Х
07Х
08Х
09
2ХХХХХ
3ХХХХХ
и т.д. (внимательнее с 8-кой ;) )

Надо ли расписывать DP для транк-группы, которая смотрит в частную сеть? Я обычно не расписываю, если не бегаю через соседнюю АТС транзитом в город...
Ired
Активный Участник
 
Торренты: 0
Комментарии: 1
Раздал: 0 байт
Скачал: 0 байт
Ратио: None.
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 04 июл 2012, 21:23

Re: Соединение TDE по H323

Сообщение Mike_K » 18 окт 2012, 14:47

Ired писал(а):Надо ли расписывать DP для транк-группы, которая смотрит в частную сеть? Я обычно не расписываю, если не бегаю через соседнюю АТС транзитом в город...

Игорь, зачем делать дурную работу? Даже если и ходить транзитом, то всё равно это описывается количеством ожидаемых цифр. Или ты ходишь транзитом на китайские номера переменной длины, так тогда и Dialling Plan по барабану, не поможет.
Mike_K
Активный Участник
 
Торренты: 0
Комментарии: 1
Раздал: 97.52 Мб
Скачал: 424.1 Мб
Ратио: None.
Сообщения: 2637
Зарегистрирован: 11 янв 2008, 15:06
Откуда: г. Ростов-на-Дону
Квалификация: Инженер ТЦ производителя
Организация: РТЦ "ВОЛЬТА"

Re: Соединение TDE по H323

Сообщение НачШтаба » 18 окт 2012, 16:22

Для ДВУХ станций и "только внутрянки" проще записать количество цифр, если станций несколько, то с DP меньше строчек.
я чаще злой, но иногда бываю добрый как дедушка Ленин. С проводами и кабелями - почти бог. По панасам умею практически всё. Вопрос лишь в том, хочу ли..
Для сильно любопытных есть переносной номер +7-916-1875844.
НачШтаба
Активный Участник
 
Торренты: 0
Комментарии: 0
Раздал: 0 байт
Скачал: 0 байт
Ратио: None.
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 20:19
Откуда: Россия. Москва. Медведково и вокруг в радиусе 150 километров.
Для Спасибо: счёт MTC: +7-916-1875844

Продажа IP телефонов Htek по хоршим ценам


Re: Соединение TDE по H323

Сообщение Mike_K » 18 окт 2012, 16:30

Так у топикстартера и есть всего две АТС.
И при наличии второй АТС, не из серии Панасоника, ему и транзит скорее всего не грозит.
Mike_K
Активный Участник
 
Торренты: 0
Комментарии: 1
Раздал: 97.52 Мб
Скачал: 424.1 Мб
Ратио: None.
Сообщения: 2637
Зарегистрирован: 11 янв 2008, 15:06
Откуда: г. Ростов-на-Дону
Квалификация: Инженер ТЦ производителя
Организация: РТЦ "ВОЛЬТА"

Re: Соединение TDE по H323

Сообщение Ired » 18 окт 2012, 16:57

Mike_K писал(а):Игорь, зачем делать дурную работу?
Миш, так балуюсь иногда, когда время есть :)
Обычно все делаю, конечно, через DN2IP - Remaining number of digits
НачШтаба писал(а):Для ДВУХ станций и "только внутрянки" проще записать количество цифр, если станций несколько, то с DP меньше строчек.
Саш, проясни для идиота, почему я не могу в ДН2ИП записать то же, что и в ДП и отправить в группу гейтов? Ну и плюс внутрянку по гейтвеям распихивать - так ее хоть как писать... Или я не догнал???
Ired
Активный Участник
 
Торренты: 0
Комментарии: 1
Раздал: 0 байт
Скачал: 0 байт
Ратио: None.
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 04 июл 2012, 21:23

Re: Соединение TDE по H323

Сообщение Mike_K » 18 окт 2012, 19:18

Ired писал(а):Саш, проясни для идиота, почему я не могу в ДН2ИП записать то же, что и в ДП и отправить в группу гейтов? Ну и плюс внутрянку по гейтвеям распихивать - так ее хоть как писать... Или я не догнал???

Игорь, думаю НачШтаба хотел намекнуть топикстартеру, что он знает лично Андрюшу Мишина, который написал амитековскую инструкцию, но тот, в смысле Андрюха, не стал добавлять и расписывать Dialing Plan в своём трактате, так как эта функция необходима не более одного случая из двадцати. Нет наверное даже реже. Другого объяснения упоминания о Dialing Plan-е на ум не приходит.
Mike_K
Активный Участник
 
Торренты: 0
Комментарии: 1
Раздал: 97.52 Мб
Скачал: 424.1 Мб
Ратио: None.
Сообщения: 2637
Зарегистрирован: 11 янв 2008, 15:06
Откуда: г. Ростов-на-Дону
Квалификация: Инженер ТЦ производителя
Организация: РТЦ "ВОЛЬТА"

Продажа IP телефонов Fanvil по низким ценам


Re: Соединение TDE по H323

Сообщение НачШтаба » 18 окт 2012, 20:40

Миша, мысли у тебя какие-то странные. По поводу знакомства с Дюхой :) .. как же ж мне его не знать, если я кагбэ тоже.. тавой.. в Амитеке :)
А про DP и правду Дюха не стал писать только для того чтобы страниц было как можно меньше. Если "краткую инструкцию" сделать больше 30-ти, (максимум 40-ка) страниц, то её перестают читать. Это так утверждают психологи. Многолетние наблюдения подтверждают данные утверждения.

Игорь, не знаю, как прояснять, но представь себе сеть из пары десятков станций, объединённых по TIE-принципу и абоненты которых не запихнуты в одну сотню. Сколько строчек будет использоваться в DN2IP-ах? У моего клиента число станций в сетке приближается к 14-ти (их столько и будет). В табличке DN2IP-ов тоже 14 строк. И в дайлинг-планах тоже достаточно скромно.. строчек 7-8, не больше.. Вот если бы ещё в панасонике не трудились бы узкоглазые дебилы, которым в ARS-ах ума хватило только на 10 строк, то TDA/TDE/NCP-хам не было бы цены.. (шутка). Вообще панас меня в последнее время очень сильно разочаровывает. Станции абсолютно не приспособлены для использования в более-менее крупном бизнесе, больше 8-ми станций в сети - и вот уже костыли, коряги и частично убогие реализации... Взять хотя бы пьяного грузчика и упоминание ху...йов по системе пейджинга...
я чаще злой, но иногда бываю добрый как дедушка Ленин. С проводами и кабелями - почти бог. По панасам умею практически всё. Вопрос лишь в том, хочу ли..
Для сильно любопытных есть переносной номер +7-916-1875844.
НачШтаба
Активный Участник
 
Торренты: 0
Комментарии: 0
Раздал: 0 байт
Скачал: 0 байт
Ратио: None.
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 20:19
Откуда: Россия. Москва. Медведково и вокруг в радиусе 150 километров.
Для Спасибо: счёт MTC: +7-916-1875844

Пред.След.

Вернуться в Panasonic KX-TDA, KX-TDE, KX-NCP

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 76


Установка и Настройка АТС



Пириногвые IP-АТС Symway. Консультация, Поставка, Внедрение.