Продажа IP телефонов Fanvil по низким ценам

Не работает переадрессация

Технический форум по цифровым АТС Panasonic, серии KX-TDA, KX-TDE, KX-NCP. Модели: Panasonic KX-TDA30, Panasonic KX-TDA100, Panasonic KX-TDA100D, Panasonic KX-TDA200, Panasonic KX-TDA600, Panasonic KX-TDE100, Panasonic KX-TDE200, Panasonic KX-TDE600, Panasonic KX-NCP500, Panasonic KX-NCP1000.

Модераторы: Wi$e, Mammon

Re: Не работает переадрессация

Сообщение Yoshumi » 18 фев 2012, 20:21

Mike_K писал(а):В NCP дешевле и на много функциональнее использовать MGCP.
Системный телефон KX-NT321 по цене соизмерим с SPA942.
За ключи активации SIP абонентов платить не нужно.
Ключей активации MGCP 8 штук на DSP процессоре по умолчанию прошито.


Эхх... Было бы так всё легко, уже куплена NCP И входящий номер телефона жёстко завязан на Sipnet.ru И куплено 50 телефонов LinkSYS и парочка Cisco с Сипа уйти мы не можем (Если я правильно понял MGCP это VoIP?)

Походу влип я с этой NCP...
Yoshumi
Участник
 
Торренты: 0
Комментарии: 0
Раздал: 0 байт
Скачал: 0 байт
Ратио: None.
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 15:58

Re: Не работает переадрессация

Сообщение Yoshumi » 18 фев 2012, 20:27

Ах да еще такой вопрос 1 сип транк = 1 входящий\исходящий или можно через 1 сип транк сделать более 1го исходящего?
Yoshumi
Участник
 
Торренты: 0
Комментарии: 0
Раздал: 0 байт
Скачал: 0 байт
Ратио: None.
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 15:58

Re: Не работает переадрессация

Сообщение Mike_K » 18 фев 2012, 20:48

У меня sipnet заведён на TDE200. На столе один из системников - KX-NT346. То, что входящие линии SIP протоколом ни как не влияет на то, каким образом включены внутренние абоненты.
У системников серии KX-NT300 максимально возможный функционал из того, что можно получить от NCP/TDE. MGCP это один из абонентских VoIP протоколов.

Вообще проблемы не от того, какое оборудование Вы выбрали.
Проблемы в протоколе SIP. В том, что у каждого производителя он свой, так как нет чёткого описания его реализации. Очень много оборудования не стыкуется. Если и удаётся стыковать, то выжать какую-либо функциональность из разношёрстного SIP оборудования почти не возможно.
Mike_K
Активный Участник
 
Торренты: 0
Комментарии: 1
Раздал: 97.52 Мб
Скачал: 424.1 Мб
Ратио: None.
Сообщения: 2637
Зарегистрирован: 11 янв 2008, 15:06
Откуда: г. Ростов-на-Дону
Квалификация: Инженер ТЦ производителя
Организация: РТЦ "ВОЛЬТА"

Продажа IP телефонов Yealink по выгодным ценам


Re: Не работает переадрессация

Сообщение Mike_K » 18 фев 2012, 20:56

Yoshumi писал(а):Ах да еще такой вопрос 1 сип транк = 1 входящий\исходящий или можно через 1 сип транк сделать более 1го исходящего?

Если имеется в виду, что в транке одна линия, то да, только один звонок входящий или исходящий.
Mike_K
Активный Участник
 
Торренты: 0
Комментарии: 1
Раздал: 97.52 Мб
Скачал: 424.1 Мб
Ратио: None.
Сообщения: 2637
Зарегистрирован: 11 янв 2008, 15:06
Откуда: г. Ростов-на-Дону
Квалификация: Инженер ТЦ производителя
Организация: РТЦ "ВОЛЬТА"

Re: Не работает переадрессация

Сообщение Yoshumi » 18 фев 2012, 21:12

Mike_K писал(а):
Yoshumi писал(а):Ах да еще такой вопрос 1 сип транк = 1 входящий\исходящий или можно через 1 сип транк сделать более 1го исходящего?

Если имеется в виду, что в транке одна линия, то да, только один звонок входящий или исходящий.


А как узнать сколько в транке линий?
как я понял по каналу Е1 передаеться транк\транки в котором может быть опр-е кол-во тайм слотов которые и есть линии для звонков исх\вход полный обьем одного транка в канале е1 31 тайм слот и 16й изымается для служебных нужд отсется 30ть линий

и того в транке итого 30 линий исход или вход

Панасоник так работает? Или у него 1 транк 1 тайм слот?
Yoshumi
Участник
 
Торренты: 0
Комментарии: 0
Раздал: 0 байт
Скачал: 0 байт
Ратио: None.
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 15:58

Re: Не работает переадрессация

Сообщение Mike_K » 18 фев 2012, 21:39

Yoshumi писал(а):А как узнать сколько в транке линий?
как я понял по каналу Е1 передаеться транк\транки в котором может быть опр-е кол-во тайм слотов которые и есть линии для звонков исх\вход полный обьем одного транка в канале е1 31 тайм слот и 16й изымается для служебных нужд отсется 30ть линий

и того в транке итого 30 линий исход или вход

Панасоник так работает? Или у него 1 транк 1 тайм слот?

В пункте 10.1 линия определяется в транк группу.
Mike_K
Активный Участник
 
Торренты: 0
Комментарии: 1
Раздал: 97.52 Мб
Скачал: 424.1 Мб
Ратио: None.
Сообщения: 2637
Зарегистрирован: 11 янв 2008, 15:06
Откуда: г. Ростов-на-Дону
Квалификация: Инженер ТЦ производителя
Организация: РТЦ "ВОЛЬТА"

Продажа IP телефонов Fanvil по низким ценам


Re: Не работает переадрессация

Сообщение Yoshumi » 18 фев 2012, 23:54

Mike_K писал(а):
Yoshumi писал(а):А как узнать сколько в транке линий?
как я понял по каналу Е1 передаеться транк\транки в котором может быть опр-е кол-во тайм слотов которые и есть линии для звонков исх\вход полный обьем одного транка в канале е1 31 тайм слот и 16й изымается для служебных нужд отсется 30ть линий

и того в транке итого 30 линий исход или вход

Панасоник так работает? Или у него 1 транк 1 тайм слот?

В пункте 10.1 линия определяется в транк группу.


Дык причём здесь транк группа, мне интересно что у панасоника подразумевается под словом Транк группа она у меня всего 1 и все транки будут в ней, мне интересно 1 транк 1 исходящия линия? или же 1 транк = 31 тайм слот?
Yoshumi
Участник
 
Торренты: 0
Комментарии: 0
Раздал: 0 байт
Скачал: 0 байт
Ратио: None.
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 15:58

Re: Не работает переадрессация

Сообщение Mike_K » 19 фев 2012, 09:58

Дык причём здесь транк группа, мне интересно что у панасоника подразумевается под словом Транк группа она у меня всего 1 и все транки будут в ней, мне интересно 1 транк 1 исходящия линия? или же 1 транк = 31 тайм слот?

Если под словом транк Вы имеете ввиду одну линию связи, то есть один тайм слот в потоке, то транк группа это весь поток, со всеми тайм слотами отведёнными под В-каналы. Это по умолчанию, при первоначальной установке. Все под одним номером транк группы.
Потом, при желании, несколько тайм слотов можно вывести в отдельную транк группу с другим номером.
В терминологии Панасоника Trunk Group и Trunk совпадают.
Одна линия связи входящая и/или исходящая в терминологии Панасоника это CO Line.
Несколько CO Line объединённых в одну группу под одним номером - это транк группа или транк.
Mike_K
Активный Участник
 
Торренты: 0
Комментарии: 1
Раздал: 97.52 Мб
Скачал: 424.1 Мб
Ратио: None.
Сообщения: 2637
Зарегистрирован: 11 янв 2008, 15:06
Откуда: г. Ростов-на-Дону
Квалификация: Инженер ТЦ производителя
Организация: РТЦ "ВОЛЬТА"

Re: Не работает переадрессация

Сообщение Yoshumi » 20 фев 2012, 23:11

Как же всё сложно... я всего то хочу узнать через 1 транк я смогу сделать 5 исходящих одновременных вызов?

Так же про переадрисацию, не подскажете как она именно работает у панасоника, она видимо чем-то отличается от астерикса а описания найти не могу, я подозриаю что дело в задержках, ибо с кнопки "Перев." на Аппарате spa942 абанент падает как положено на удержание и звучит музыка, аппарат предлагает набрать номер, набираешь номер и можно даже положить трубку, но как только берёшь её на телефону куда переадресовал сразу идёт разрыв

так же у старикса когда так делаешь в трупке звонящего идут характерные гудки, что вас перекинули и вы напрямую звоните тому куда вас перекинули, у панасоника же до последнего играет музыка а потом разрыв
Yoshumi
Участник
 
Торренты: 0
Комментарии: 0
Раздал: 0 байт
Скачал: 0 байт
Ратио: None.
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 15:58

Продажа IP телефонов Htek по хоршим ценам


Re: Не работает переадрессация

Сообщение Mike_K » 21 фев 2012, 07:59

Yoshumi писал(а):Как же всё сложно... я всего то хочу узнать через 1 транк я смогу сделать 5 исходящих одновременных вызов?

Один транк -> одна линия -> один одновременный разговор.
Yoshumi писал(а):Так же про переадрисацию, не подскажете как она именно работает у панасоника, она видимо чем-то отличается от астерикса а описания найти не могу, я подозриаю что дело в задержках, ибо с кнопки "Перев." на Аппарате spa942 абанент падает как положено на удержание и звучит музыка, аппарат предлагает набрать номер, набираешь номер и можно даже положить трубку, но как только берёшь её на телефону куда переадресовал сразу идёт разрыв

так же у старикса когда так делаешь в трупке звонящего идут характерные гудки, что вас перекинули и вы напрямую звоните тому куда вас перекинули, у панасоника же до последнего играет музыка а потом разрыв

Можно снять трассировки и посмотреть, чем эта процедура отличается.
Mike_K
Активный Участник
 
Торренты: 0
Комментарии: 1
Раздал: 97.52 Мб
Скачал: 424.1 Мб
Ратио: None.
Сообщения: 2637
Зарегистрирован: 11 янв 2008, 15:06
Откуда: г. Ростов-на-Дону
Квалификация: Инженер ТЦ производителя
Организация: РТЦ "ВОЛЬТА"

Пред.След.

Вернуться в Panasonic KX-TDA, KX-TDE, KX-NCP

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Установка и Настройка АТС



Пириногвые IP-АТС Symway. Консультация, Поставка, Внедрение.