Продажа, установка и сервис IP-АТС Samsung: OfficeServ7070, OfficeServ7100, OfficeServ7200, OfficeServ7400, Samsung Communication Manager

Восстановить флэшку для TDE200?

Технический форум по цифровым АТС Panasonic, серии KX-TDA, KX-TDE, KX-NCP. Модели: Panasonic KX-TDA30, Panasonic KX-TDA100, Panasonic KX-TDA100D, Panasonic KX-TDA200, Panasonic KX-TDA600, Panasonic KX-TDE100, Panasonic KX-TDE200, Panasonic KX-TDE600, Panasonic KX-NCP500, Panasonic KX-NCP1000.

Модераторы: Wi$e, Mammon

Восстановить флэшку для TDE200?

Сообщение deka » 16 июн 2011, 17:34

Коллеги, приветствую.

Попросили вот помочь неразумным хозяевам станции TDE200 -- при переездах туда-сюда господа проэтосамили SD-карточку. Полистал форум, почитал доки, остались вопросы,да и не уверен, что всё правильно ли понял.

1. Флэшку на гиг нашли (меньше нет, хотя по лавкам старьёвщика не ходили, да). Форматировать -- правильно ли я понимаю, что этим: SD/SDHC/SDXC Memory Cards Format Software? Версия любая?

2. Файл лицензии выслали -- чем его копировать?

3. Как я понимаю, на девственную флэшку также надо прописать фирмварь -- не поможете тупому, где взять её? Что-то я поначалу обрадовался, показалось, что нашёл, ан нет -- это для TDA-шки, хотя я уверен, что где-то видел ссылку на торент для TDE, но найти как-то пока не получается. :(

Ну и..
4. Кроме файла лицухи и фирмвари на флэшке что-то ещё должно быть? Станция только вот распакована, даже питалище не включали...

Заранее спасибо на ответы, ссылки, тыкания носом и подвергание здоровому остракизму ;)

PS В фирмварь можно носом не тыкать -- сам тыкнулся ;) Разве что буду очень благодарен за совет, какую ставить.
deka
Новый Участник
 
Торренты: 0
Комментарии: 0
Раздал: 172.24 Мб
Скачал: 64.38 Мб
Ратио: None.
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 16:31

Re: Восстановить флэшку для TDE200?

Сообщение Mike_K » 16 июн 2011, 20:55

Пригласите знающего человека.
Там много чего ещё нужно будет.
Mike_K
Активный Участник
 
Торренты: 0
Комментарии: 1
Раздал: 97.52 Мб
Скачал: 424.1 Мб
Ратио: None.
Сообщения: 2637
Зарегистрирован: 11 янв 2008, 15:06
Откуда: г. Ростов-на-Дону
Квалификация: Инженер ТЦ производителя
Организация: РТЦ "ВОЛЬТА"

Re: Восстановить флэшку для TDE200?

Сообщение deka » 16 июн 2011, 21:05

Mike_K писал(а):Пригласите знающего человека.
Там много чего ещё нужно будет.

Знающий человек там потом будет задействован наверняка, когда можно будет хоть что-то настраивать. А на сейчас актуален вопрос именно по восстановлении флэшки с нуля. Ибо все пересморенные темы здесь и на соседних форумах, затрагивающие вопрос ковыряния именно с флэшкой, касаются обновления прошивки -- то есть в любом случае уже имеется в виду запущенная АТС. Чего нет... И в итоге все "знающие люди" отвечают примерно одно и то же -- "запустите станцию, и мы её настроим".
deka
Новый Участник
 
Торренты: 0
Комментарии: 0
Раздал: 172.24 Мб
Скачал: 64.38 Мб
Ратио: None.
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 16:31

Продажа IP телефонов Htek по хоршим ценам


Re: Восстановить флэшку для TDE200?

Сообщение НачШтаба » 16 июн 2011, 22:10

Приедешь по адресу Москва, ул. Красноказарменная, д.17 (Московский Энергетический Институт) в любой рабочий день с 7.30-ти (утра) до 13.00 (обеда)? Запишу флешку. И даже софт дам. Саму SD привози свою. Размер от 128-ми Мб до 1Гб (не меньше и не больше!.. где найти?.. а я что, знаю чтоли?). Насчёт дальнейшей настройки.. Думаю, что сами не захотите отвертеться.. :mrgreen: От меня живым пока ещё никто не уходил! :lol: .. шутка.. Я в смысле, что клиентура пока не жаловалась. По крайней мере я ни разу ещё не слышал. Ну, разве что если только клиенты своё недовольство очень тщательно скрывают :wink:
я чаще злой, но иногда бываю добрый как дедушка Ленин. С проводами и кабелями - почти бог. По панасам умею практически всё. Вопрос лишь в том, хочу ли..
Для сильно любопытных есть переносной номер +7-916-1875844.
НачШтаба
Активный Участник
 
Торренты: 0
Комментарии: 0
Раздал: 0 байт
Скачал: 0 байт
Ратио: None.
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 20:19
Откуда: Россия. Москва. Медведково и вокруг в радиусе 150 километров.
Для Спасибо: счёт MTC: +7-916-1875844

Re: Восстановить флэшку для TDE200?

Сообщение deka » 17 июн 2011, 15:12

НачШтаба писал(а):Приедешь по адресу Москва, ул. Красноказарменная, д.17 (Московский Энергетический Институт) в любой рабочий день с 7.30-ти (утра) до 13.00 (обеда)? Запишу флешку. И даже софт дам. Саму SD привози свою. Размер от 128-ми Мб до 1Гб (не меньше и не больше!.. где найти?.. а я что, знаю чтоли?). Насчёт дальнейшей настройки.. Думаю, что сами не захотите отвертеться.. :mrgreen: От меня живым пока ещё никто не уходил! :lol: .. шутка.. Я в смысле, что клиентура пока не жаловалась. По крайней мере я ни разу ещё не слышал. Ну, разве что если только клиенты своё недовольство очень тщательно скрывают :wink:


Всё б хорошо, но и я и станция героя, проэтосамившего флэшку -- в Питере. То есть я-то буду в Москве проездом на следующей неделе, но... На настройку скорее всего будет вызван спец, если они своим инженером не обойдутся. Весь затык в первоначальном запуске, который зависит от этой самой флэшки.

В общем, это лирика. Вроде я собрал всю информацию и нашёл все недостающие звенья. Затык был в том, что бегло найденные здесь апгрейд-прошивки были в виде одного только файла -- фирмвари супервизора (PMMPR который), и все топики касались тонкостей апгрейда. То есть не попалось сразу архива с полным набором -- где не только фирмварь супервизора, но и фирмари для плат. Сейчас я такой экземпляр нашёл, флэшку на 1Г откопал в завалах, жива ;). В итоге, как я понял, надо:
1. Форматнуть CD-шку под exFAT (FAT64) фирменной панасониковой тулзой (SDFormater), при этом, как я понял, на ХР надо наложить апдейт с поддержкой FAT64.
2. Взять архив с полной прошивкой (например, v3.0001 -- здесь пробегала, скачана), распаковать на флэшку.
3. Файл лицензии либо закинуть в каталог /PRIVATE/MEIGROUP/PCC/PBX на флэшке, либо залить с помощью програмки NCP v7.1.1.3_R1 после инициализации.
Вроде бы всё, да?
deka
Новый Участник
 
Торренты: 0
Комментарии: 0
Раздал: 172.24 Мб
Скачал: 64.38 Мб
Ратио: None.
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 16:31

Re: Восстановить флэшку для TDE200?

Сообщение НачШтаба » 17 июн 2011, 20:44

Текущая версия 4.2, так что 3.0 не сильно вкусно будет.
я чаще злой, но иногда бываю добрый как дедушка Ленин. С проводами и кабелями - почти бог. По панасам умею практически всё. Вопрос лишь в том, хочу ли..
Для сильно любопытных есть переносной номер +7-916-1875844.
НачШтаба
Активный Участник
 
Торренты: 0
Комментарии: 0
Раздал: 0 байт
Скачал: 0 байт
Ратио: None.
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 20:19
Откуда: Россия. Москва. Медведково и вокруг в радиусе 150 километров.
Для Спасибо: счёт MTC: +7-916-1875844

Продажа IP телефонов Htek по хоршим ценам



Вернуться в Panasonic KX-TDA, KX-TDE, KX-NCP

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 40


Продажа IP телефонов Htek по хоршим ценам



Пириногвые IP-АТС Symway. Консультация, Поставка, Внедрение.
cron