Продажа IP телефонов Fanvil по низким ценам

Сокращение времени вызова после отключения

Технический форум по цифровым АТС Panasonic, серии KX-TDA, KX-TDE, KX-NCP. Модели: Panasonic KX-TDA30, Panasonic KX-TDA100, Panasonic KX-TDA100D, Panasonic KX-TDA200, Panasonic KX-TDA600, Panasonic KX-TDE100, Panasonic KX-TDE200, Panasonic KX-TDE600, Panasonic KX-NCP500, Panasonic KX-NCP1000.

Модераторы: Wi$e, Mammon

Сокращение времени вызова после отключения

Сообщение zats » 04 май 2010, 19:20

После переадресации входящего внешнего на другую внутреннюю линию вызывающая сторона отключается (я положил трубку на другом городском номере, с которого звонил), а вызов продолжает звонить 1 мин., после чего возвращается к первому внутреннему абоненту. Как отключать вызов при отключении вызывающей стороны? Или как сократить время пустого звонка (ведь вызова на самом деле-то уже и нет, а он все трезвонит)?

Потерял. Где-то встречалось как распределить внешние и внутренние линии на самостоятельные кучки, так чтобы каждые 2-3 внутренних звонили бы со "своего" внешнего и получали бы внешние вызовы от него (это уже есть)? Или это слишком просто? Либо сделать алгоритм занятия линий какой-нибудь циклический или спорадический, иначе первый телефон постоянно занят.
zats
Новый Участник
 
Торренты: 0
Комментарии: 0
Раздал: 0 байт
Скачал: 188.43 Мб
Ратио: None.
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 15:18

Re: Сокращение времени вызова после отключения

Сообщение НачШтаба » 04 май 2010, 19:38

По первому вопросу - 2.3.. а также неплохо бы отбойники и настроить в 1.1 LCOT Port Property

По второму вопросу - рассматривай 3.1.1 и 3.1.2, предварительно заглянув в 10.1, а также в 4.1.1 и 2.7.2, если хочешь что-то делить. При этом не мешает заглянуть и в 2.7.1
я чаще злой, но иногда бываю добрый как дедушка Ленин. С проводами и кабелями - почти бог. По панасам умею практически всё. Вопрос лишь в том, хочу ли..
Для сильно любопытных есть переносной номер +7-916-1875844.
НачШтаба
Активный Участник
 
Торренты: 0
Комментарии: 0
Раздал: 0 байт
Скачал: 0 байт
Ратио: None.
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 20:19
Откуда: Россия. Москва. Медведково и вокруг в радиусе 150 километров.
Для Спасибо: счёт MTC: +7-916-1875844

Re: Сокращение времени вызова после отключения

Сообщение Mike_K » 04 май 2010, 19:39

Ставьте отбойники.
Mike_K
Активный Участник
 
Торренты: 0
Комментарии: 1
Раздал: 97.52 Мб
Скачал: 424.1 Мб
Ратио: None.
Сообщения: 2637
Зарегистрирован: 11 янв 2008, 15:06
Откуда: г. Ростов-на-Дону
Квалификация: Инженер ТЦ производителя
Организация: РТЦ "ВОЛЬТА"

Продажа IP телефонов Htek по хоршим ценам


Re: Сокращение времени вызова после отключения

Сообщение zats » 05 май 2010, 17:54

В двух словах: отбойники это что такое? Это устройство или настройка?
zats
Новый Участник
 
Торренты: 0
Комментарии: 0
Раздал: 0 байт
Скачал: 188.43 Мб
Ратио: None.
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 15:18

Re: Сокращение времени вызова после отключения

Сообщение НачШтаба » 05 май 2010, 18:14

Отбойники - это устройства. После их установки потребуется и настройка.. станции, не отбойников..
А вообще, сударь, занимались бы Вы знакомым для Вас делом, а то скоро, похоже, аппендициты начнут удалять все, кому не лень..
я чаще злой, но иногда бываю добрый как дедушка Ленин. С проводами и кабелями - почти бог. По панасам умею практически всё. Вопрос лишь в том, хочу ли..
Для сильно любопытных есть переносной номер +7-916-1875844.
НачШтаба
Активный Участник
 
Торренты: 0
Комментарии: 0
Раздал: 0 байт
Скачал: 0 байт
Ратио: None.
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 20:19
Откуда: Россия. Москва. Медведково и вокруг в радиусе 150 километров.
Для Спасибо: счёт MTC: +7-916-1875844

Re: Сокращение времени вызова после отключения

Сообщение zats » 05 май 2010, 18:15

И что именно в 1.1 и в 2.3 отвечает за отключение клиента и за время отключения. Там есть "возврат переведенного вызова" - это оно? Тут фокус в том, что тот, кто звонил извне давно повесил трубку, а переведенному клиенту сигнал отбоя не посылается. В 1.1 в свойствах порта стоит "время отслеж. сигнала СРС" по 256 мс (вх. и вых.). Обнаружение сигнала переполюсовки везде выключено (надо включить?), а обнаружение CallerID и сигнала тарификации включено.

В 3.1.1 и 3.1.2 у меня ничего нет, а в 10.1 я создал 13 групп - по группе на номер. В 4.1.1 я настроил COSы (2 шт. - по смыслу ограничений больше не надо было) - надо ли создавать COS для каждой группы? Или достаточно в 4.1.1 на закладке адресат автопереадресации указать соответствующие 601, 602 и т.д.?

Вы извините - я вообще-то сисадмин - так совместили.
zats
Новый Участник
 
Торренты: 0
Комментарии: 0
Раздал: 0 байт
Скачал: 188.43 Мб
Ратио: None.
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 15:18

Продажа IP телефонов Fanvil по низким ценам


Re: Сокращение времени вызова после отключения

Сообщение zats » 05 май 2010, 18:34

Отбойники нашел. Но там речь идет о переадресации с СО на СО, а у меня входящий извне вызов пересылается с одного внутреннего номера на другой. Может это в 2.3 параметры?
zats
Новый Участник
 
Торренты: 0
Комментарии: 0
Раздал: 0 байт
Скачал: 188.43 Мб
Ратио: None.
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 15:18

Re: Сокращение времени вызова после отключения

Сообщение НачШтаба » 06 май 2010, 07:37

Для СО-СО отбойники просто обязательны. Но и при входщем будет отбрасывать..
..Там есть "возврат переведенного вызова"..
Да, оно. Но от бросания трубки вызывающем может не успеть спасти. Отбойники всё равно желательны.
В 3.1.1 и 3.1.2 у меня ничего нет
Да ладно! Совсем ничего - не быть не может!
..в 10.1 я создал 13 групп - по группе на номер..
А это зачем? Ведь кто-то сначала хотел сделать так:
..сделать алгоритм занятия линий какой-нибудь циклический или спорадический..
Разве нет? А в 3.1.1 тип поиска свободной группе линий не видим? А циклический по группе не нравится? Только ведь цикличность - она только в составе одной группы. И если через COS в 2.7.2 не давать доступа к такой группе.. ну никакой цикличности тогда точно не жди. И про порядок выбора групп 3.1.2 тоже нужно помнить.. А то у него, видите ли, ничего нет..

Маленькое ЗЫ.
Вы извините - я вообще-то сисадмин - так совместили
Связь и локальная сетка - вещи абсолютно разные. Так начальству и скажи... Или предложи ещё сигнализацию на тебя повесить и электрику. Ведь провода и там, и там, и там. Да и бухгалтерию тоже можно на себя. Ведь 1С наверняка знаешь лучше, чем тётки бухгалтеры..
я чаще злой, но иногда бываю добрый как дедушка Ленин. С проводами и кабелями - почти бог. По панасам умею практически всё. Вопрос лишь в том, хочу ли..
Для сильно любопытных есть переносной номер +7-916-1875844.
НачШтаба
Активный Участник
 
Торренты: 0
Комментарии: 0
Раздал: 0 байт
Скачал: 0 байт
Ратио: None.
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 20:19
Откуда: Россия. Москва. Медведково и вокруг в радиусе 150 километров.
Для Спасибо: счёт MTC: +7-916-1875844

Re: Сокращение времени вызова после отключения

Сообщение zats » 06 май 2010, 11:03

По порядку с конца. Станцию пришлось менять срочно и в рабочем порядке. Т.е., почти без перерыва в работе (за день все провода перенес). Поэтому предварительно собрал минимально конфигурацию. Вместе с новой АТС нам всунули сертификат на установку. По нему я связывался - там как раз и говорят, что мы только программируем - и все (это itclinic). Я связался с ними, но там люди неспешные, а как услышали, что надо будет ставить по уже проданной бумажке ("бесплатно") - совсем огорчились. Вот мы с ними уже неделю переписываемся - собираем все "необходимые" сведения. В самой бумаге указано, что боец должен появиться в течение 2 дней, но я не поверил - и не ошибся. Более того, я не верю в обещание "обучения одного ПЗ пользованию АТС". Поэтому я здесь.
В 3.1.1 группы я прописал, но так и не увидел того, что хочу получить. 13 групп сделал вот с какой целью: каждые 1-2-3 номера закреплены за 1 СО (внешние звонки поступают - это уже сейчас), хотелось бы и выход в город так закрепить - т.е. при вызове 9 запрос переадресовывается только на "свой" СО. Причины - чисто внутриполитические. Я предположил, что где-то можно сконфигурировать так: для группы 601 вызов 9 перадресовывается на 233-322, а для группы 602 - на 322-233 и т.д. Об этом я и спрашивал (наверное, невнятно сформулировал).
Возврат вызова я уменьшил до 20с - но сброс не работает, просто сократилось время возврата к переадресовывающему. В принципе, не очень это страшно и срочно, и это только в 1 месте (типа "секретарь-директор"). Отбойники уже увидел в инете - там есть для 1 аппарата - мой случай. Соберусь - поставлю.
zats
Новый Участник
 
Торренты: 0
Комментарии: 0
Раздал: 0 байт
Скачал: 188.43 Мб
Ратио: None.
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 15:18

Продажа IP телефонов Fanvil по низким ценам


Re: Сокращение времени вызова после отключения

Сообщение НачШтаба » 06 май 2010, 15:28

По отбойникам. Лучше не жадничайте и купите четырёхканальные BTD-4 (лучше с внешним питанием).
Теперь касаемо срочности. Ваша контора покупала АТС. Так? Если всучили сертификат на бесплатное программирование (такое, как я слышал, начинает уже практиковаться у продавцов), значит ваша контора УЖЕ ОПЛАТИЛА чью-то работу. То, что эта работа делается неспешно, виноваты не те, кто по форумам потом что-то где-то подсказывает. Подчёркиваю, именно подсказывает, а не разжёвывает и проводит ликбез. Потому как даже минимальный ликбез - это потраченное время. А время, как известно - это деньги.. которые уже получил Продавец. Не знаю, как другие, а я люблю деньги за свою, пусть даже небольшую работу, но в своём, а не в чужом кармане. Так что тормошите Продавца, размахивайте у него перед носом сертификатом.. ну и думайте о том, кому, за что и сколько следует платить. Единственное, чем мог бы помочь - это направить на краткое пособие на сайте http://www.amitek.ru/tda-progr.php , всё остальное меня мало интересует.
я чаще злой, но иногда бываю добрый как дедушка Ленин. С проводами и кабелями - почти бог. По панасам умею практически всё. Вопрос лишь в том, хочу ли..
Для сильно любопытных есть переносной номер +7-916-1875844.
НачШтаба
Активный Участник
 
Торренты: 0
Комментарии: 0
Раздал: 0 байт
Скачал: 0 байт
Ратио: None.
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 20:19
Откуда: Россия. Москва. Медведково и вокруг в радиусе 150 километров.
Для Спасибо: счёт MTC: +7-916-1875844


Вернуться в Panasonic KX-TDA, KX-TDE, KX-NCP

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 106


Продажа IP телефонов Yealink по выгодным ценам



Пириногвые IP-АТС Symway. Консультация, Поставка, Внедрение.