Продажа IP телефонов Fanvil по низким ценам

Про понятность настроек

Технический форум по цифровым АТС Panasonic, серии KX-TDA, KX-TDE, KX-NCP. Модели: Panasonic KX-TDA30, Panasonic KX-TDA100, Panasonic KX-TDA100D, Panasonic KX-TDA200, Panasonic KX-TDA600, Panasonic KX-TDE100, Panasonic KX-TDE200, Panasonic KX-TDE600, Panasonic KX-NCP500, Panasonic KX-NCP1000.

Модераторы: Wi$e, Mammon

Про понятность настроек

Сообщение НачШтаба » 03 апр 2010, 00:55

Я касательтно темы № viewtopic.php?f=10&t=5104 .. Я не устал. Я просто хотел видеть, куда человек пихает вызов. Если АТС получила неизвестные адреса (ДВА АДРЕСА!) - хер бы с ним. Но понять, в какие из двух "неизвестных" суётся вызов из одного файла невозможно.. Я не устал. И носом ткнул (копировать тыки не буду). И никаких $ пока не просил. Но решать задачи, за решение которых кто-то получает зарплату, но этот "кто-то" не конгруэнтен со мной, я не собираюсь. Я лучше помогу тому, кто за Большое Спасибо работает (например в детском садике, в школе, в детдоме).. :roll:

ЗЫ. Давно заметил, что большинство админов (тем более тех, кто линуксоиды) предпочитают Астерих. Подумал, почему оно так, и, кажется, понял. Там дохера непонятных букв и значений (непонятных админам), но всегда есть текст, где "можно списать" (напоминает школу.. пол-класса мудаков, которым на контрольной даёшь списать только для того, чтоб хоть как-то пережили эту контрольную, да авось ещё при списывании хоть что-нибудь поймут)..
Астерих - система гибкая. Но любому компу свойственно однажды зависать... А также есть кое-какие другие подводные камни (например не так просто "найти и списать" нормальные конфиги под H.323 или qsig).. Но не будем об софтвере. Хорошие железки и хорошая надёга по цене астерих поднимают до авайи.
я чаще злой, но иногда бываю добрый как дедушка Ленин. С проводами и кабелями - почти бог. По панасам умею практически всё. Вопрос лишь в том, хочу ли..
Для сильно любопытных есть переносной номер +7-916-1875844.
НачШтаба
Активный Участник
 
Торренты: 0
Комментарии: 0
Раздал: 0 байт
Скачал: 0 байт
Ратио: None.
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 20:19
Откуда: Россия. Москва. Медведково и вокруг в радиусе 150 километров.
Для Спасибо: счёт MTC: +7-916-1875844

Re: Про понятность настроек

Сообщение indigoxp » 03 апр 2010, 16:28

Мир, дружба, жевачка... Без обид. Раз никто не может помочь, сам завтра решу. Сниму, привезу поставлю рядом обе и заново настрою, и сначала IP часть, авторизированным хорошо быть только в одном случае Лицензии активировать, а все остальное решаемо пусть время, зато буду знать подводные камни, с которыми не каждый авторизированный то сталкивается.
А про астериск: да кончено если напихивать железом то да, только если телефония делается с нуля то ее лучше делать целиком IP и цена падает до одного не сильно мощного сервера, нормального Brend-а, а если на нем крутиться только какой-нибудь CentOS с Asterisk-ом, и нормальные руки, то время UpTime 99,9 процентов. А сравнивая по мощности и гибкости и простоте то даже Panasу TDE600(хотя есть еще NCP1000 не видел не знаю, но по гибкости она точно уступит) далеко до Asterisk-а, как пешком до Китая из какой-нибудь Москвы.
indigoxp
Новый Участник
 
Торренты: 0
Комментарии: 0
Раздал: 2.07 Гб
Скачал: 174.63 Мб
Ратио: None.
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 20:27

Re: Про понятность настроек

Сообщение НачШтаба » 03 апр 2010, 21:21

Жувачка, говоришь?.. Послушай мны, нехрен выё..ослить.. Сделай станциям статические IP из "недосягаемого" диапазона, и сам убедишься, что всё оно работает.

Авторизованность - это не только ценный мех. Это ещё 3 года гарантии вместо обещанных заводом года. И поверь мне, авторизованных с 4-м уровнем на самом деле не так уж много. И в основном это люди, съевшие не только собак, но и кошек. А на TDE-ху дать "сертифицированную" гарантию может только установщик с 4-м уровнем. Естественно, при этом учитывается не только знание простых проводов, но и многих принципов IP-телефонии, знание протоколов ethernet (yf уровне теорий), RTP, RTCP.. ну и так далее.. Упомянутый выше Астерих, кстати, страдает от неправильно настроенной сетки никак не меньше, чем та же TDE, а "мощность и гибкость" в реалиях оказываются немножечко.. блефом. Особенно "мощность". И в конце концов "не сильно мощный сервер" по стоимости легко догоняет стоимость простых "ширпотребных" панасов. И построение телефонии на IP с нуля в итоге получается не дешевле, чем использование подходящей под нужды дешёвой традиционной АТС. Кстати, панасы вовсе не сложны. Просто ИХ НАДО ЗНАТЬ.. Вот вы, админы, стопудово пакет MS Office досконально нихрена не знаете.. а какого ж тогда рулите? Сначала бы "своё" изучали.
я чаще злой, но иногда бываю добрый как дедушка Ленин. С проводами и кабелями - почти бог. По панасам умею практически всё. Вопрос лишь в том, хочу ли..
Для сильно любопытных есть переносной номер +7-916-1875844.
НачШтаба
Активный Участник
 
Торренты: 0
Комментарии: 0
Раздал: 0 байт
Скачал: 0 байт
Ратио: None.
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 20:19
Откуда: Россия. Москва. Медведково и вокруг в радиусе 150 километров.
Для Спасибо: счёт MTC: +7-916-1875844

Продажа IP телефонов Htek по хоршим ценам


Re: Про понятность настроек

Сообщение НачШтаба » 05 апр 2010, 19:20

Судя по тому, что ТС вышеупомянутой темы не трубит о своей победе, дельному совету он так и не внял.. и продолжил анонировать с TDE..
Сдаётся мне, что вскоре кто-то где-то начнёт распускать неприятные отзывы и слухи о панасах. Видимо, не все помнят русские поговорки, и не все знают, что я очень люблю русские поговорки. И к данной ситуации очень хорошо подходит следующая "Нечего на зеркало пенять, коли.. (допиши сам).. "
я чаще злой, но иногда бываю добрый как дедушка Ленин. С проводами и кабелями - почти бог. По панасам умею практически всё. Вопрос лишь в том, хочу ли..
Для сильно любопытных есть переносной номер +7-916-1875844.
НачШтаба
Активный Участник
 
Торренты: 0
Комментарии: 0
Раздал: 0 байт
Скачал: 0 байт
Ратио: None.
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 20:19
Откуда: Россия. Москва. Медведково и вокруг в радиусе 150 километров.
Для Спасибо: счёт MTC: +7-916-1875844

Re: Про понятность настроек

Сообщение НачШтаба » 09 апр 2010, 07:08

А всё-таки интересно, победили или нет?.. Или всё-таки вызвали?..
я чаще злой, но иногда бываю добрый как дедушка Ленин. С проводами и кабелями - почти бог. По панасам умею практически всё. Вопрос лишь в том, хочу ли..
Для сильно любопытных есть переносной номер +7-916-1875844.
НачШтаба
Активный Участник
 
Торренты: 0
Комментарии: 0
Раздал: 0 байт
Скачал: 0 байт
Ратио: None.
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 20:19
Откуда: Россия. Москва. Медведково и вокруг в радиусе 150 километров.
Для Спасибо: счёт MTC: +7-916-1875844

Re: Про понятность настроек

Сообщение Miha2048 » 09 апр 2010, 15:05

НачШтаба писал(а):А всё-таки интересно, победили или нет?.. Или всё-таки вызвали?..


Ага, дух Коносукэ Мацуситы. :roll:
Miha2048
Участник
 
Торренты: 0
Комментарии: 1
Раздал: 558.5 Мб
Скачал: 2.45 Гб
Ратио: 0.223
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 20:10

Продажа IP телефонов Htek по хоршим ценам


Re: Про понятность настроек

Сообщение НачШтаба » 09 апр 2010, 23:12

А все эти Начальство до сих пор не верят в силу и волшебство русских пословиц и пооворок..
я чаще злой, но иногда бываю добрый как дедушка Ленин. С проводами и кабелями - почти бог. По панасам умею практически всё. Вопрос лишь в том, хочу ли..
Для сильно любопытных есть переносной номер +7-916-1875844.
НачШтаба
Активный Участник
 
Торренты: 0
Комментарии: 0
Раздал: 0 байт
Скачал: 0 байт
Ратио: None.
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 20:19
Откуда: Россия. Москва. Медведково и вокруг в радиусе 150 километров.
Для Спасибо: счёт MTC: +7-916-1875844


Вернуться в Panasonic KX-TDA, KX-TDE, KX-NCP

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 115


Установка и Настройка АТС



Пириногвые IP-АТС Symway. Консультация, Поставка, Внедрение.