Установка и Настройка АТС

Серия сообщений DISA

Технический форум по цифровым АТС Panasonic, серии KX-TDA, KX-TDE, KX-NCP. Модели: Panasonic KX-TDA30, Panasonic KX-TDA100, Panasonic KX-TDA100D, Panasonic KX-TDA200, Panasonic KX-TDA600, Panasonic KX-TDE100, Panasonic KX-TDE200, Panasonic KX-TDE600, Panasonic KX-NCP500, Panasonic KX-NCP1000.

Модераторы: Wi$e, Mammon

Серия сообщений DISA

Сообщение Odissey » 03 дек 2009, 10:40

Прошу совета в ситуации...
Есть желание создать серию сообщений, разделить приветствие, таким образом, на части. Если возникнет необходимость изменить часть приветствия, что бы не переписывать его полностью. Сообщения транслируются абоненту подряд, для него получатся как единое целое.
Сообщения создал.
В 5.3.2. соответственно 181..183, OGM 1..3.
В 1 Digit AA для каждого сообщения выбрал для Dial0... Dial9 соответственно куда преключаться.
Сделал группу в 3.5.1 - 180, на вкладке Queuing Time Table указал в Day...Night соответственно Table1.
В 3.5.2 создал Table1 поместил в Sequence01...03 соответственно OGM01...03 и далее overflow.
В 10.2 в графе DIL Destination Day...Night поставил соответственно 180.

Вопрос: когда звонящий абонент пытается нажать на своем телефоне 0..9 его никуда не переключают. Я так понял, потому, что в 5.3.2 нет назначенной мной виртуальной группы 180 и соответственно нет выбора куда, переключаться при наборе соответствующей цифры. Пытался сюда поставить 180 - ошибка (такой номер уже существует). Как бы сделать так, что бы сообщения транслировались одно за другим и при этом дать пользователю возможность выбирать из этого меню, нажимая соответствующую цифру ? Я думал, что в момент когда транслируется соответственное сообщение, то
и предоставляется возможность выбора в соответствии с указаниями в 3.5.2 1 Digit AA Distination.

АТС TDA100, 4 аналоговых линии на вход, DISA, версия консоли 5.0, версия на платах 5 там, где можно 6, только обновили.
Опыт программирования не большой :-)
Заранее благодарен за помощь. Спасибо.
Odissey
Новый Участник
 
Торренты: 0
Комментарии: 0
Раздал: 0 байт
Скачал: 0 байт
Ратио: None.
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 17:39

Re: Серия сообщений DISA

Сообщение НачШтаба » 03 дек 2009, 14:43

Вызовы надо не на ICD с включенными сообщениями, а непосредственно на директорные номера сообщений.
я чаще злой, но иногда бываю добрый как дедушка Ленин. С проводами и кабелями - почти бог. По панасам умею практически всё. Вопрос лишь в том, хочу ли..
Для сильно любопытных есть переносной номер +7-916-1875844.
НачШтаба
Активный Участник
 
Торренты: 0
Комментарии: 0
Раздал: 0 байт
Скачал: 0 байт
Ратио: None.
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 20:19
Откуда: Россия. Москва. Медведково и вокруг в радиусе 150 километров.
Для Спасибо: счёт MTC: +7-916-1875844

Re: Серия сообщений DISA

Сообщение Odissey » 03 дек 2009, 15:12

Спасибо за ответ, но извините я ничего не понял... Если имели ввиду входящие вызовы направить а 10.2 не на группу а на сообщения, то как ? Мне нужно что бы воспроизводились несколько сообщений, одно за другим, не указывать же их через ","... Поясните пожалуйста.
Odissey
Новый Участник
 
Торренты: 0
Комментарии: 0
Раздал: 0 байт
Скачал: 0 байт
Ратио: None.
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 17:39

Продажа IP телефонов Yealink по выгодным ценам


Re: Серия сообщений DISA

Сообщение Odissey » 04 дек 2009, 11:12

Нашел решение сам... :-)
Если кому интересно, вот решил написать, может кому пригодится...
В 10.2 ставим входящие на первое сообщение.
В 5.3.1 в DISA Intercept в .. no dial after DISA answers ставим перевод на АА-9
В 5.3.2 в соответствующей строке выбранной в качестве первой OGM в 1 Digit AA... в Dial 9 ставим номер следующего сообщения.
В Dail 0...8 ставим переход на нужный номер.
В последнем сообщении в Dial 9 ставим перевод, например на секретаря.
Не знаю, на сколько красиво получается и на сколько правильно, но работает! :-)
Возможно, есть способ и лучше. :-)
Odissey
Новый Участник
 
Торренты: 0
Комментарии: 0
Раздал: 0 байт
Скачал: 0 байт
Ратио: None.
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 17:39

Re: Серия сообщений DISA

Сообщение НачШтаба » 04 дек 2009, 13:49

В вашем случае это самое правильное решение (с разницей, что можно было использовать AA-0 :wink: ). Изобретать с тенантами гораздо хуже и сложнее.
я чаще злой, но иногда бываю добрый как дедушка Ленин. С проводами и кабелями - почти бог. По панасам умею практически всё. Вопрос лишь в том, хочу ли..
Для сильно любопытных есть переносной номер +7-916-1875844.
НачШтаба
Активный Участник
 
Торренты: 0
Комментарии: 0
Раздал: 0 байт
Скачал: 0 байт
Ратио: None.
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 20:19
Откуда: Россия. Москва. Медведково и вокруг в радиусе 150 километров.
Для Спасибо: счёт MTC: +7-916-1875844


Вернуться в Panasonic KX-TDA, KX-TDE, KX-NCP

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 105


Продажа, установка и сервис IP-АТС Ericsson-LG: iPECS eMG80, eMG800, UCP, LIK, MG, CM, Aria SOHO



Пириногвые IP-АТС Symway. Консультация, Поставка, Внедрение.